Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

С чего начать ремонт в новой квартире?

Сообщение умочка » 07 авг 2012, 09:59

Я не как не пойму чем вытягивают стены после штукатурки? Или надо заново выравнивать ....

если стены ровные более менее, приставьте уровень, либо какую нибудь ровную палку, и посмотрите, если щелей нет, и если хотите обои, то смысла вытягивать стены ротгипсом нет! а на счет натяжных потолков, куча мнений, но я бы не стала, по мне так лучше выравнять и покрасить! :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Леди Юля » 07 авг 2012, 10:05

Katok, а вы на какой ремонт расчитываете (сколько денег планируете потратить)? Если денег не много, то я бы просто обычные обои поклеяла, на пол- обычный линолиум. А если цена вопроса - не вопрос, то вызывайте строителей, они вам сами всё сделают, раскажут и посчитают. Мы в своей квартире ремонт делаем по одной комнате, но капитально. Т.е. стены, потолки и пол под 90 градусов. Сейчас делаем ванну :Crai_zi: (и всё! можно заново начинать :D )
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Леди Юля » 07 авг 2012, 10:06

умочка писал(а):а на счет натяжных потолков, куча мнений, но я бы не стала, по мне так лучше выравнять и покрасить!

меня тоже эти целлофановые потолки не впечатляют
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Katok » 07 авг 2012, 10:07

Леди Юля, это не я хочу делать ремонт :D мне конечно тоже надо делать :D :D :D но создатель темы Олеся090909 ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение умочка » 07 авг 2012, 10:09

Если денег не много, то я бы просто обычные обои поклеяла, на пол- обычный линолиум. А если цена вопроса - не вопрос, то вызывайте строителей, они вам сами всё сделают, раскажут и посчитают.

Полностью согласна с Леди Юля , все зависит, что вы хотите и каков ваш бюджет, заложенный на ремонт!
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Леди Юля » 07 авг 2012, 10:28

Katok писал(а):Леди Юля, это не я хочу делать ремонт :D мне конечно тоже надо делать :D :D :D но создатель темы Олеся090909 ;)

ой, простите :smuschenie: :flower:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Junga » 07 авг 2012, 10:33

Олеся090909 писал(а):Я не как не пойму чем вытягивают стены после штукатурки? Или надо заново выравнивать ....

Олеся у нас строители сразу спросили под обои стены выравнивать, или под покраску, если под покраску, то финишной шпаклевкой еще слой делают, цена вопроса вообще не большая была.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Rain » 07 авг 2012, 12:28

Стены все равно придется дополнительно покрывать штукатуркой ( грунтовкой). Обои будут отваливаться от черновой. Пол тоже лучше выровнять, а потом ложте на свое усмотрение, любые полы.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Asya » 07 авг 2012, 13:48

все верно девочки написали, смотря сколько вы готовы потратить...
у нас тоже застройщик - МЖФ, ремонт делали почти год, благо было где жить... про потолки-в нашем случае можно было выровнять потолки только в 1 комнате и в коридоре, в остальных такой перекос был, штукатурка бы вся по обвалилась. В итоге в комнате, где ровняли потолок-пошла трещина по шву, так как соседи сверху ремон после нас делали. И про натяжные потолки - делайте в нормальной конторе и все будет нормально; есть итальянское полотно, выглядит как обычный потолок (не натяжной).И проверьте стены - у нас гиспокартон, МЖФ - ....., слов нет, даже стены криво были сделаны, практически весь подъезд менял даже внутриквартирные стены..., профиль весь был ржавый, кривой и т.п. Имейте ввиду, что обои вы и потом поменяете, а стены, потолки и полы менять гораздо сложнее... :ne_znau:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Валерия 10.01. » 07 авг 2012, 14:48

Леди Юля писал(а):
умочка писал(а):а на счет натяжных потолков, куча мнений, но я бы не стала, по мне так лучше выравнять и покрасить!

меня тоже эти целлофановые потолки не впечатляют

Мне тоже больше нравятся покрашенные потолки, единственное, что мы сейчас опрометчиво поступили купили сывеловскую глянец, кучу денег отдали, а результат немного разочаровал, лучше бы матовую взяли!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber