центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда убирать одежду, ношенную, но не грязную?

правильное распределение вещей

Куда убирать одежду, ношенную, но не грязную?

Сообщение Ola_Girl » 05 окт 2012, 07:57

Девочки, у меня уже образовалась целая проблема - куда убирать вещи, которые одевались пару раз, но еще не грязные..
убрать в шкаф - да оно уже ношенное, отдельно выделять полку для этого - нет места.. раньше хоть только свои да мужа вещи были, так теперь и дочу наряжаем постоянно в разное, вообщем склад чуть поношенных вещей.
у меня не бывает такое, чтоб только один наряд носился, потом он в стирку, следующий носим.. постоянно, то одну кофточку оденешь, завтра уже в платье попрешься!
а с носками вообще жуть!!, я не знаю куда их прибирать (ну тоже соответственно одеванные пару раз :Crai_zi: ), рядом с вещами брезгую..., я их всегда скидывала на пол возле стула с вещами :smuschenie:
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Marishko » 23 окт 2012, 17:45

есть такая подставка вешалка спецеально для этого, можно поставить возле шкафа/кровати. Там есть плечики и типа перекладины для брюк. Очень удобная штука :Klevo: , правда стоит на мой взгляд дорогова-то, как-то видела в магазине кажется 3-5тыс (примерно в этом диапазоне, точно не помню).

а с носками почему такая проблема? никогда на второй день не одеваю носки :Crai_zi:
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение Marishko » 23 окт 2012, 17:50

вот, можно тут посмотреть как она выглядит http://www.drev-massiv.ru/portfolio/furniture/0198.html

Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение m@k@ronk@ » 23 окт 2012, 22:52

Не знала, что для кого-то это головняк такой!!! Носки стираю после каждого надевания. Остальные вещи просто скраю в шкафу! Вот муж на сто работает, так его место для одежды вообще в коробке возле входа :-)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Мама в квадрате » 23 окт 2012, 23:07

Носки, рубашки, никогда не одеваем дважды, сразу в стирку. То, что было одето единожды, также с краю в шкафу.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Янина1701 » 23 окт 2012, 23:28

У нас с дочкой комод для таких у вещей! у мужа форма, на вешалку вешает, о которой выше писали! мы в Дятьково брали не очень дорого
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение m@k@ronk@ » 24 окт 2012, 10:08

По поводу этого приспособления для одежды: удобно не спорю, но не в тесной квартире! А то еще и каждому члену семьи надо по такой!!! Лучше, чтобы было убрано в шкаф, а не красовалось на всеобщее обозрение (мое мнение). С вечера можно и на стульчике приготовить.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Olga » 24 окт 2012, 10:15

А если в шкафу нет места? Все забито то куда можно приспособить? Джинсы брючки толстовки ведь не каждый день их стираешь, а по мере загрязнения?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Helena » 24 окт 2012, 10:25

Я брюки вешаю на дверь спальни, а для вещей проще отдельная полка в шкафу
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Татьяна Косторная » 24 окт 2012, 10:46

У нас тоже ребятишки как приходят сразу переодеваются-я не люблю , когда онив уличном дома ходят.У нас ведь ещё малая есть-для неё это не очень полезно-всякую "инфекцию" да и грязь таскать.Поэтому -тоже у каждого по стулу.А носки -трусы-майки и любое белое-в стирку после одного дня носки .Если знаю-что в этот день кто-то ещё к нам в гости прийдёт(или если пришёл кто вдруг)- то командую-Вещи убираем!У сына и у дочери в комоде есть отдельные ящики под уличное и школьное.У мужа-тоже практически СТО работа-это проблематичнее-поэтому периодически пытается в шкаф пихануть-а я ругаю-лучше пусть в коридоре на шкафчике для обуви лежит.Своё тоже убираю в шкаф на отдельные плечики, или просто набрасываю на свободное место на перекладине(сдвигая плечики в одну сторону).Хотя у нас в спальне два шифонера , и я пыталась разделить вих на -твоё( и делай там что хочешь!) и моё( Залезешь и тебе капец!).Но почему-то в итоге- в Моём висит моё, лежит постельное и ящик выдвижной с его нижним и второй с его носками :D , а в его висит его , лежит его и :D лежит моё несезонное и нижнее. :D Сама пишу-и обдумываю -срочную дислокацию!!! :D (хотя может и не стоит, ведь именно теперь там не лежит грязное или с "запахами").
Кстати -совет от запахов-может пригодиться-положить в шкафы пустые бутылочки от парфюма и на некоторое время можно ещё ложить упаковки от мыла с ароматизаторами( если пользуетесь такими).
Кстати -у меня не лежат вещи в куче-всегда перебираю и лежат по-сезонно.Ч ётко слежу за этим у детей, так как сами они этого сделать не умеют( старшая правда уже совместно со мной это делает). :)

П.С.Мне как-то двоюр. сестра дала совет про шмотки- Если в шкафу не хватает места-то нужно делать ревизию одежды и всё , что не одето последние два соответствующих сезона-выкидывать-отдавать-продавать!Долой короче из шкафа не нужные вещи! :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber