центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Счетчики горячей/холодной воды

Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение elenagrinina » 08 ноя 2010, 13:06

экономится если горячая вода оочень горячая. тогда ее требуется немного, разбавляется холодной. а у нас в доме утром горячую воду надо спустить минут 10, чтобы она стала теплой
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Nadejda » 08 ноя 2010, 19:11

Про лето вообще молчу, только горячей пользовались :s_h_ok: , холодную мы не включали. А вообще была бы наша квартира подали бы в суд за это.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Буратинка » 12 ноя 2010, 10:40

ну, да с этим у нас тоже проблемы, хотя дому еще 3 лет нет.и комиссию вызывали и просто из ЖЭКа "мастеров", лето кое-как пережили, но сейчас, боюсь говорить, даже утром можно душ принять, а вечером сразу после ужина посуду помыть...неужели заработало!!! зима покажет!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Dekabrina » 01 дек 2010, 18:33

Ну вот ,девочки, отчитываюсь о проделанной работе! :D
Значит счетчики у меня простояли полный месяц и намотали мы 8кубов холодной, и 5 кубов горячей. Холодная стоит около 18 рублей, горячая около 80 рублей (это я очень грубо взяла "около" :D говорят 76)ИТАК: Нас четверо прописанных, в октябре я заплатила без счетчиков за холодную 280руб. и за горячую 1168 руб. Теперь я заплачу за холодную 136руб.,за горячую 400руб. Мы живем на первом этаже, поэтому вода всегда бежит сразу горячая и я вообще не экономила этот месяц. Я ОЧЕНЬ РАДА ЭТИМ СЧЁТЧИКАМ!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Olga » 01 дек 2010, 22:59

У нас тоже счетчики стоят уже месяц, но опломбировали мы всего как неделю, но могу сказать что за месяц 4 куба горячей и 6 кубов холодной намотало, на 3 человек, т.е. еслиб сразу опломбировали то за воду я заплатила б в 2 раза меньше чем сейчас плачу за 2 х прописанных :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Dekabrina » 02 дек 2010, 08:13

Да,Оля, видимо нам повезло со счетчиками. Значит не всё то г**но, что государство предлагает, ведь реально дешевле!
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Евгения » 02 дек 2010, 14:17

Девочки все устанавливайте счетчики, так как с НГ меняется законодательство по энергоснабжению и теплоснабжению
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Lel`ka » 02 дек 2010, 14:36

А я слышала, что еще весь следующий год можно будет устанавливать :ne_znau: Просто у нас еще трубы в квартире сначала поменять надо, на старые очень не хочется ставить :(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Евгения » 02 дек 2010, 17:45

устанавливать можно будет, а вот расчеты видимо уже по новому пойдут
у кого будут счетчики значительно меньше остальных будут платить, это и сейчас заметно
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение ludmilla » 03 дек 2010, 12:26

Счётчики обязательно нужны, без них платить гораздо больше, у нас , например, выходило больше 1 тр до того , как мы поставилисчётчики. Сейчас платим в среднем 500-600 руб в мес
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber