центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Счетчики горячей/холодной воды

Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Кукла » 03 дек 2010, 12:29

У нас тоже счетчики стоят, платим меньше,а прописано 4 человека..
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Зина » 06 дек 2010, 22:52

При отсутствии счетчика,Норма расхода воды на человека-4куб м,стоимость куба хол воды -17руб,гор воды-85руб,если прописано 4чел,перемножайте и убедитесь,что счетчик-это очень выгодно! А если поставить водонагреватель(как у меня дома :ya_hoo_oo: ),то и за гор воду платить не надо,а за свет платить дешевле!И самое главное ВОДА ГОРЯЧАЯ БЕЖИТ СРАЗУ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Зина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1742
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Зина


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение elenagrinina » 07 дек 2010, 18:16

У вас водонагреватель в квартире стоит? а проводка выдерживает?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Dekabrina » 07 дек 2010, 18:37

А чего проводке станет-то? Он не особо много тянет, как плита примерно.У нас в п/б тоже стоял, дому 37 лет и не разу не менялась проводка и ни чего, работало все. :-_(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Тэдди » 07 дек 2010, 20:12

Посоветуйте кого-нибудь кто может поставить счетчики
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Счетчики горячей/холодной воды

Сообщение Юлёна » 07 дек 2010, 20:57

Мощность накопительного водонагревателя 1500 вт, то есть приблизительно как у чайника электрического, А работает он в режиме термоса, то есть когда нагревается отключается и держит тепло.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение elenagrinina » 08 дек 2010, 10:06

Тэдди писал(а):Посоветуйте кого-нибудь кто может поставить счетчики

вызывайте с ЖЭКА. потому что их все равно придется вызывать , чтобы опломбировали и акт составили
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 08 дек 2010, 17:02

Зина писал(а):При отсутствии счетчика,Норма расхода воды на человека-4куб м,стоимость куба хол воды -17руб,гор воды-85руб,если прописано 4чел,перемножайте и убедитесь,что счетчик-это очень выгодно! А если поставить водонагреватель(как у меня дома :ya_hoo_oo: ),то и за гор воду платить не надо,а за свет платить дешевле!И самое главное ВОДА ГОРЯЧАЯ БЕЖИТ СРАЗУ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

А горячей воды на всех хватает через обогреватель? Мы в этом году отдыхали на море, в нашей комнате стоял такой обогреватель на 70 литров. воды хватало, чтобы принять душ поочеди двоим. Третьему уже приходилась ждать минут 40. И ванну уже наверное лишний раз не примешь?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Зина » 08 дек 2010, 22:05

У нас дома и ванна и душевая кабина стоит,а водонагреватель 100л,этого хватает подряд принять две ванны,либо одна ванна и двое могут принять душ,или трое принять душ,потом нужно ждать нагрева.Он полностью нагревается за 4часа.Мощности водонагревателей со стеклокерамической колбой 1500вт,а с нержавеющей 2000вт
Изображение
Аватара пользователя
Зина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1742
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Зина


Сообщение annac » 08 дек 2010, 22:31

Слышала есть счетчики горячей воды, которые начинают считать только если температура воды определенная, т.е. горячая. Нет ни у кого таких, говорят, они, правда, дорогие.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber