Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плачут пластиковые окна

сильно бежит с окон

Плачут пластиковые окна

Сообщение Хищница » 13 ноя 2012, 07:20

В новом доме поставили пластиковые окна и чем дальше, тем сильнее они запотевают - вода просто бежит ручьем :Crai_zi: уже и осушитель помещения купили, и с тряпочкой постоянно - ничего не помогает :uborka: В старом доме такого нет, вот и не поймем в чем причина :-_( Может кто нибудь знает :?: Говорят есть какие то средства для мытья окон от запотевания: кто пользовался, где брали :?:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Мальта » 13 ноя 2012, 07:46

у нас тоже новый дом и такая же проблема, они просто рыдают!!!!! постоянно вода!! нам сказали это из-за отсутствия вытяжки в доме нет циркуляции воздуха!!! :ne_znau:
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Сообщение Dekabrina » 13 ноя 2012, 07:55

Дом новый, то есть строительные материалы еще не высохли, они выделяют влагу. Вы и сами чувствуете это, а окна это отображают. Ставьте на микропроветривание и желательно чаще.Ну и смиритесь, это не один год будет. :ne_znau:
Кстати, тема подобная уже была, я где-то это уже писала. ;)

Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Плачут пластиковые окна

Сообщение Олеся090909 » 13 ноя 2012, 08:23

У нас тоже новый дом и дошло до того, что в углах начала появляться плесень... :s_h_ok: (окна тоже "плачут"). Я сразу к застройщику с заявлением :-_( почему так я не понимала.... Пришел дяденька прораб и все объяснил: первое это надо чаще проветривать, причем проветривать с включенной вытяжкой и в ванной и на кухне (она же в новых домах приточно- вытяжная и не работает без доступа воздуха). Тем самым мы сушим квартиру от влаги, а она везде в новостройке и в кирпиче и в перекрытиях и в бетоне. :s_h_ok:
Во вторых он посоветовал ставить обогреватель на щадящий режим во время проветривания. Я теперь как ухожу из дома пару окон на проветривание и вытяжки включаю. Но в первый день я открыла все окна на проветривание и вытяжки врубила и на час или полтора погулять. :kolaska: И вот не прошло и дня я заметила результат..... ОКНА БОЛЬШЕ НЕ Плачут!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Все эти процедуры проделываю два раза в день когда ребенка в садик увожу и когда забирать еду. Углы кстати тоже все просохли. Удачи Вам!!!
Изображение

Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: Плачут пластиковые окна

Сообщение SvetkaSok » 16 ноя 2012, 08:25

У нас дому 20 лет, а окна все равно плачут, живем уже третий год, никак справится не можем! Вызывали ЖЭУ прочистить вентиляцию - не помогло. Говорят ставят в пластиковые окна какие-то вентиляционные клапаны и проблема уходит. Где у нас такое делают - найти не могу!
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Сообщение Валерия 10.01. » 16 ноя 2012, 08:42

Я вот сижу сейчас тоже смотрю на свои окна, а они просто истекают, каждый день весь подоконник в воде, у нас тоже новый дом, и я если честно у стала от этих бесконечных луж. Воспользуюсь советом Олеся090909. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Dekabrina » 16 ноя 2012, 08:53

SvetkaSok писал(а):У нас дому 20 лет, а окна все равно плачут, живем уже третий год, никак справится не можем! Вызывали ЖЭУ прочистить вентиляцию - не помогло. Говорят ставят в пластиковые окна какие-то вентиляционные клапаны и проблема уходит. Где у нас такое делают - найти не могу!

Эти клапана есть на окнах первоначально, с уличной стороны они прикрыты заглушками, находятся они в раме, и когда окно закрыто, оно все равно дышит. Если плачут окна- повышенная влажность! И не важно сколько лет дому, просто у вас в квартире- влажно . А если цветы дома на окне- то и подавно. :-_(
Я вот заметила, окна сухие, но стоит повесить сырое белье и открыть дверь в ванной, у меня сразу запотевает окно. О чём говорит?
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Хищница » 16 ноя 2012, 17:55

Действительно, проветривание помогает :super:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Dekabrina » 16 ноя 2012, 18:26

Dekabrina писал(а):
SvetkaSok писал(а):У нас дому 20 лет, а окна все равно плачут, живем уже третий год, никак справится не можем! Вызывали ЖЭУ прочистить вентиляцию - не помогло. Говорят ставят в пластиковые окна какие-то вентиляционные клапаны и проблема уходит. Где у нас такое делают - найти не могу!

Эти клапана есть на окнах первоначально, с уличной стороны они прикрыты заглушками, находятся они в раме, и когда окно закрыто, оно все равно дышит. Если плачут окна- повышенная влажность! И не важно сколько лет дому, просто у вас в квартире- влажно . А если цветы дома на окне- то и подавно. :-_(
Я вот заметила, окна сухие, но стоит повесить сырое белье и открыть дверь в ванной, у меня сразу запотевает окно. О чём говорит?

Сорри за дезинформацию, муж сказал, что это отверстия против скопления конденсата в раме. Вентиляционные клапана действительно делают. :smuschenie: И еще, уточните у соседей по этажу, есть ли у них такая проблема,как плачущие окна? Если у них сухо, то возможно дефект окна.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Dekabrina » 16 ноя 2012, 18:36

Николай
ВОПРОС:
Устанавливаете-ли вы окна со встроенными регулируемыми системами проветривания окна без нарушения его звукоизоляции?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ:
Здравствуйте! Если вы говорите о вентиляционном клапане, то такого эффективного, работающего в сибирских условиях на самом деле нет. Поэтому мы его не устанавливаем. В нем попросту замерзает конденсат и он не работает, а ставить его на летнее время не видим смысла. Мы сейчас работаем над разработкой своей системы, но она проходит испытания пока.

Евгений
ВОПРОС:
Добрый день. Возможна ли установка вентиляционного клапана напр. aereco EHA2 в оконный профиль Grand master?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ:
Здравствуйте! Мы не рекомендуем ставить клапаны в любой профиль, т.к. в зимних условиях никакие клапаны не работают. Они промерзают, к сожалению.

Это из форума одной крупной фирмы в Абакане по изготовлению и установке пласт.окон.

Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber