Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Илона » 04 дек 2012, 14:03

Alla She писал(а):Да, на кухне я тоже определилась, однозначно кафель с подогревом. И точно НЕТ светлой расшивки на швах!
ОлесяК, делитесь моделью и производителем вашего ламината?

У нас в кухне кафель с подогревом и расшивка темная. Мне не нравится:
1. Пол холодный - включать, когда во всей квартире тепло не вижу смысла
2. Босиком не походишь
3. Если что-то уронил - разбил
4. Если уронил тяжелое (кастрюля) - сосколы и трещины
К плюсам:
1. Внешний вид
2. Непротекаемость
3. Когда нет отопления, очень выручает.
А сейчас, я бы лучше сделала линолиум с подогревом :ne_znau:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 14:06

у нас тоже кафель на кухне. без подогрева. не мёрзнем. специально ходим босиком, закаляемся (помню, как все бабушки орали на меня, одень ребёнку носки :Crai_zi: ). за 3 года ничего не разбили, сосколов тоже от кастрюль нет. единственное, что не нравится - расшивка
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 04 дек 2012, 14:07

ОлесяК, делитесь моделью и производителем вашего ламината?[/quote]
Ламинат бюджетный Aberhof http://www.polhol.ru/index.php?section_id=94&id=364 вот такой лежит у меня в зале, в кухне у меня Westerhof тот же класс 32. Не знаю насколько влияет цена ламината на его износостойкость, я выбирала прежде всего фактуру на ощупь и цвет. Муж уже принимал решение по толщине досок и осматривал замки, так как укладывал его сам.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 14:12

Alla She писал(а):Илона, а в чем плюсы и минусы Вы видите? У Вас во всей квартире пробка? Пробка как ламинат или листами?
Я вот тоже засматриваюсь на пробку, видела её так сказать вживую на полу очень понравилась.

Пробка в зале, детской, прихожей, коридоре. Как ламинат.
Плюсы:
1. Теплая
2. Можно ходить без тапок
3. Мягкая (полезна для позвоночника)
4. Легко мыть
5. Не притягивает пыль
Минусы:
1. Мягкая :D (остаются следы)
2. Места стыков со временем заметны
3. Боится воды
4. Вид (как выглядит ламинат мне нравится больше)
Но и сейчас я бы выбрала пробку. Ничто не вечно.

Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:13

В кухню ещё есть вариант плитка ПВХ, но это тот же линолеум, только ввиде плитки, но смотрится хорошо, так как разные фактуры есть, даже под камень. Но как сейчас ламинат во всей кухне точно не буду, уж слишком часто у нас там что-то проливается.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Molodaya mama » 04 дек 2012, 14:17

ой ей ей, нам скоро предстоит это дело, с нуля квартиру делать :Crai_zi: сколько тонкостей оказывается! я за линолеум, хороший плотный линолеум, кухня и ванная однозначно кафель, и в коридоре возле двери! :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:25

Molodaya mama, с нуля квартиру делать проще, по крайней мере весь хлам отдирать и вытаскивать не нужно:).
С ванной все более менее понятно, выбрал понравившийся кафель определился с дизайном раскладки и вперед. Вот только большое НО, гда взять отличного добросовестного плиточника за разумные деньги?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Molodaya mama » 04 дек 2012, 14:28

Alla She писал(а):Molodaya mama, с нуля квартиру делать проще, по крайней мере весь хлам отдирать и вытаскивать не нужно:).
С ванной все более менее понятно, выбрал понравившийся кафель определился с дизайном раскладки и вперед. Вот только большое НО, гда взять отличного добросовестного плиточника за разумные деньги?

Ну в этом вопросе у меня муж спец, сам все укладывает, красит лепит, ну я естественно помогаю :D чем могу..
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:28

Ещё очень остро стоить вопрос потолков. Вытянуть, натянуть, делать ли рельев из ГКЛ? Что касается ванной и туалета, там буду натяжной делать, коридор и кухню тоже думаю натянуть. В спальнях просто вытяну и покрашу водоэмульсионокой, а вот в гостинной можно что-нибудь соорудить из ГКЛ, как то так наверное в планах. :Crai_zi:
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:31

Molodaya mama, это здорово когда муж спец в этих вопросах! У нас все работы придется нанимать специалистов, так как нет в первую очередь времени, да и тяму. Может только обои сами оклеим.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber