Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Re: Ремонт в квартире

Сообщение Molodaya mama » 04 дек 2012, 14:32

Alla She а я против натяжных потолков, в бывшей квартире натягивали, это кошмар ИМХО, как в вакууме живешь, ничего не дышит,белье сохло очень долго, влажность вообщем мне не понравилось! в новой будем вытягивать и красить
Изображение

Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Сообщение ОлесяК » 04 дек 2012, 14:43

Molodaya mama писал(а):Alla She а я против натяжных потолков, в бывшей квартире натягивали, это кошмар ИМХО, как в вакууме живешь, ничего не дышит,белье сохло очень долго, влажность вообщем мне не понравилось! в новой будем вытягивать и красить

Мне просто не нравятся натяжные, мы в одной комнате выровняли, но увы дом кирпичный три шва на потолке и через год трещинки появились (еще как раз землетрясение было))), а в кухне муж сделал сам гипсокартоновый потолок, но без всяких фигур, просто ровный потолок и растровые светильники. Одно НО, секреты стыков гипсокартона искали в Инете, шпатлевка специальная привезли нам ее на заказ в Пилоне, и лента не серпянка как все любят специалисты лепить на потолок, а спец лента бумажная в рулоне, не видно вообще стыков, просто матовый потолок белый и все.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 14:47

я тоже против натяжных (у нас только в ванне). окна пластик, потолок целлофановый, если ещё и линолеум - вообще сплошная синтетика. мне обычные белые матовые потолки нравятся. конструкции из гипсокартона (загогулины) тоже не люблю
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 14:50

ОлесяК, спасибо очень ценная информация, я вот из-за трещин и собираюсь натягивать, но теперь думаю что Ваш вариант намного удачнее и экологичнее! ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ СЕБЕ!!! Как называется шпатлёвка? или может ссылочка на Интернет ресурс сохранилась?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 14:55

ОлесяК писал(а):
Molodaya mama писал(а):Alla She а я против натяжных потолков, в бывшей квартире натягивали, это кошмар ИМХО, как в вакууме живешь, ничего не дышит,белье сохло очень долго, влажность вообщем мне не понравилось! в новой будем вытягивать и красить

Мне просто не нравятся натяжные, мы в одной комнате выровняли, но увы дом кирпичный три шва на потолке и через год трещинки появились (еще как раз землетрясение было))), а в кухне муж сделал сам гипсокартоновый потолок, но без всяких фигур, просто ровный потолок и растровые светильники. Одно НО, секреты стыков гипсокартона искали в Инете, шпатлевка специальная привезли нам ее на заказ в Пилоне, и лента не серпянка как все любят специалисты лепить на потолок, а спец лента бумажная в рулоне, не видно вообще стыков, просто матовый потолок белый и все.

Классный вариант, возьму на заметку. А натяжной мне тоже не очень :a_g_a:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Hell » 04 дек 2012, 14:55

Леди Юля писал(а):
Alla She писал(а): И точно НЕТ светлой расшивки на швах!

расшивка - это вообще жопа. У меня тёмная, она ещё хуже светлой!

Девы, ну и кто как светлую расшивку чистит? Я уже настолько зае, что на выходных наверное решусь пойти и купить темную, хоть пол замажу, ну достаааала невозможно :krik:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 04 дек 2012, 14:57

Шпатлевку посмотрю в гараже пакет вроде остался. Мы все по ремонту искали в инете. Помню я все мечтала о фактурной штукатурке на стенах рисунка "короед", но муж быстро остановил мои полеты фантазии)), пришлось купить обои такой же фактуры и выкрасить в любимый цвет)).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение *Latte* » 04 дек 2012, 14:58

На кухне кафель с подогревом ( в межсезонье просто необходим), у нас светлая расшивка и никаких проблем. В комнатах ламинат Квикстеп (бельгия), 32 класс. Претензий ноль, кроме одного - тон очень темный выбрали - всю пыль видно, даже когда ее нет (((. Знакомые ложили плитку ПВХ- не нарадуются, два раза их соседи топили, а ей ничего. Думаю ламинат такого бы не выдержал. Потолки у нас натяжные, тоже бы никогда с ними бы не стала связываться, если бы необходимость ( квартира промерзла в период стройки, и отделочники сказали, что с желтыми пятнами от воды увы! ничего не сделать)
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 14:59

kevasha писал(а):Девы, ну и кто как светлую расшивку чистит? Я уже настолько зае, что на выходных наверное решусь пойти и купить темну, хоть пол замажу, ну достаааала невозможно :krik:

поверь, тёмная - не выход! у меня в ванне и на кухне тёмно-коричневая затирка. Она уже вся белая какая-то, фу! Мне посоветовали средство, которым надо пройти по всем швам. Оно бывает какое-то силиконовое, и ещё какое-то. надо спросить в магазе.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Alla She » 04 дек 2012, 15:05

Леди Юля писал(а):
kevasha писал(а):Девы, ну и кто как светлую расшивку чистит? Я уже настолько зае, что на выходных наверное решусь пойти и купить темну, хоть пол замажу, ну достаааала невозможно :krik:

поверь, тёмная - не выход! у меня в ванне и на кухне тёмно-коричневая затирка. Она уже вся белая какая-то, фу! Мне посоветовали средство, которым надо пройти по всем швам. Оно бывает какое-то силиконовое, и ещё какое-то. надо спросить в магазе.

У меня в абаканской квартире светлая - это капец какой-то, оттираю её зубной щеткой, но до конца всё-равно ничего не оттирается. А вот в новосибирской квартире в ванне темно бордовый пол и бордовая расшивка хоть бы что ничего не видно. Может от качества расшивки все-же зависит?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber