Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение T@ty@nochk@ » 06 дек 2012, 15:07

Информация о дверях:
1. Материал из которого делают основу Дерево, МДФ, ХДФ
дерево крепче на излом а МДФ, ХДФ на продавливание, если только дерево не дуб.
МДФ, ХДФ более устойчиво к влаге, колебаниям температуры, различным грибкам и микроорганизмам относительно дерева,. Дверь из уже переработанной древесины не поведет и не перекосит. Стоят все эти материалы примерно одинаково.
2. искусственное покрытие самое крепкое к повреждениям пластик CPL и HPL но не самое естественное. Вы его можете увидеть если посмотрите на ламинат полов. Альтернатива полипропиленовые и пвх пленки. Также не пропускают воду и не стираются только лучше имитируют дерево. Качество таких пленок можно определить если потрогать дверь, на ощупь и взгляд бывает только специалист может отличить от дерева.
Самым дешевым является декоративная бумага с разными текстурами. Такая дверь потеряет свой вид раньше всех и будет впитывать всю грязь.
Самое естественное покрытие это, шпон. Срез ценных пород дерева (тонкая фанера)
Шпонированные межкомнатные двери обычно стоят дороже и сильно разбросаны в цене.
Это зависит от лака которым они покрыты и от его толщины.
ЛАК, именно он определяет практичность и долговечность внешнего вида межкомнатной двери. Он бывает водорастворимый, на основе масляных искусственных смол, и полиуретановые безводные лаки. Полиуретановые лаки отличаются невероятно высокими адгезионными качествами к древесине. Также бывает высыхающий лак и полимеризующийся (жидкий пластик). То же относится и к краскам.
Изображение
Аватара пользователя
T@ty@nochk@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: моя радость


Сообщение ОлесяК » 06 дек 2012, 15:23

T@ty@nochk@ писал(а):А смету расходов кто-нибудь составлял? Во сколько обойдется средний ремонт (т.е. не самые дорогие и не самые дешевые материалы и работа) с нуля? Примерно...

Смету :ne_znau: а список веду постоянно, сделала файлик "Ремонт" и вношу данные до шурупа))), сумма выходит внушительная. Радует то что, почти все делает муж сам, включая установку счетчиков, пластик. труб. Платили только за сварку (по металлу, и окна). Так как меня вечно куда то несет, ремонт только прерывается)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 06 дек 2012, 15:37

T@ty@nochk@ писал(а):А где самый хороший выбор плитки у нас в городе?

объездили всё, самый оптимальный вариант - водолей. Там есть хорошая плитка, но она под заказ. Раньше я как-то боялась так брать. А сейчас так и сделали. Подождали 10 дней, зато я получила то, что хотела. В премьере эта плитка стОит на 500(!) рэ дороже за квадрат.
шахтинская плитка, керамамарацци, армада - слишком скудный выбор, и достойной там нет.
T@ty@nochk@ писал(а):Леди Юля, а работой мастера, который плитку делал довольны?

честно!?....нет
T@ty@nochk@ писал(а):В общем за двушку тысяч на 500 наверное нужно расчитывать

:a_g_a:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение T@ty@nochk@ » 06 дек 2012, 15:43

Вот гдеж их взять плиточников, качеством работы которых будешь удовлетворен :krik: :krik: :krik: . Может знает кто, отзовитесь посоветуйте на будущее. :!:
Изображение
Аватара пользователя
T@ty@nochk@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: моя радость


Сообщение Hell » 06 дек 2012, 15:51

Мы тоже своими недовольны...мне кажется абсолютно довольными ни у кого не получилось, мы сколько отзывов не собирали - никто своими не остался доволен и рекомендовать друзьям бы не стали. Что касается дорогущей плитки на заказ - а мне обидно было бы, чтоб такую дорогую и красивую плитку изгадили косорукие работнички...как-то все равно же если есть косяки - ты о них знаешь и печалька не уходит, хоть опупеть какая дорогая у тебя плитка из Испании, Эквадора или с Луны :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 06 дек 2012, 15:54

kevasha писал(а):Что касается дорогущей плитки на заказ - а мне обидно было бы, чтоб такую дорогую и красивую плитку изгадили косорукие работнички...

ну они же её не до такой степени закосячили :-) Просто в их работе есть косяки, которые меня не устраивают. но коврик постелили, полочки приделали, всё расставили - красотища!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 06 дек 2012, 15:58

Юль, ну я поняла :D наши тоже нормально вроде сделали - всем нравится, кроме меня :-) , меня к сожалению, в момент выкладывания, не было, а то бы я сразу им показала - где и что меня не устраивает и не стала бы платить, пока не переделали, впредь буду сама акт приёмки подписывать :-)

Но на меня иногда находит - прям угнетают меня эти их косяки, я-то о них знаю :krik: В такие моменты хочется расколупать все сделать все самой - кто-то делает, а я стою на душой и показываю куда, что, как, откуда и вообще :-)
Но вроде пока держусь от переделки, денег нет :D
Последний раз редактировалось Hell 06 дек 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ремонт в квартире

Сообщение T@ty@nochk@ » 06 дек 2012, 16:02

Судя по опыту ремонта в прежней квартире, пока находишься дома и смотришь как выкладывают, плитка ложится ровненько. Стоит не присутствовать в момент её укладки, что они там делают, плитка идёт вкось.
Изображение
Аватара пользователя
T@ty@nochk@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: моя радость


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Леди Юля » 06 дек 2012, 16:03

kevasha писал(а): всем нравится, кроме меня :-)

аналогично! муж говорит, забей уже!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Никулька » 06 дек 2012, 16:09

Девочки, а кто нибудь знает интересные, реальные не заоблачные сайты по идеям, дизайн, ремонт квартир. хочется какую нибудь идейку подсмотреть по ремонту квартиры. буду очень благодарна. ;)
Аватара пользователя
Никулька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Златочка лапочка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber