Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Идеи для дома

Re: Идеи для дома

Сообщение Кукла » 07 мар 2011, 00:20

хорошие идеи для детских...тоже подумываем над тем как поселить разнополых ребятишек в одной комнате...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение МиЛеди » 07 мар 2011, 09:46

mariko писал(а):Девочки, не знаю поможет кому или нет. Тоже надоели бесконечные шкафы и кровати вдоль стенок. Но что поделать, если стены не раздвинуть :-)
Мне нравятся варианты, где пространство можно менять.
Например, выдвижная двухярусная кровать:
Изображение
Правда в этом варианте не продумана безопасность ребенка, типа каких-либо ограничителей :ne_znau: но это не проблема, я думаю

:ps: фотка стащена отсюда - http://www.tvoyrebenok.ru/detskaya-komn ... etey.shtml

здорово!, единственное, что нужно иметь в виду, что если на полу ламинат, то он быстро придет в негодность из за выкатного механизма, ведь каждый день двигать придется...а ламинат вещь капризная, поэтому лучше на линолеуме. А с психологической точки зрения мне кажется безобидный вариант, тут не один над другим
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Идеи для дома

Сообщение Evedas » 07 мар 2011, 23:45

Хорошие идеи! Спасибо! Понравилась выдвижная двухярусная кровать. Планируем в комнате спорт-уголок организовать.
А два стола возле двух окон - ИМХО не удобно... все-таки один в скором времени подростком станет, а второй - малыш еще будет...
Этажерку в угол - надо заказывать, тока она все время за дверью будет находиться - у нас дверь постоянно открыта, или надо двухстворчатую дверь делать... :ne_znau:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение mariko » 11 мар 2011, 12:03

столик-мозаика (не то чтобы мастер-класс, но несколько этапов есть)

Изображение Изображение
Изображение

ссылка: http://blog.kp.ua/users/3672042/post129282300/
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение mariko » 25 мар 2011, 09:38

Уютный уголок рукодельницы в стиле тильда
Изображение
несложно и мило
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Katyas » 26 мар 2011, 22:24

Девочки помогите, не могу придумать потолок в детской. описание: 25 кв., квадратная, планируется для двух детей (пока один ;) ). не могу сообразить что сделать, чтобы света было больше. натяжной или гипсокартон, или просто вытянут и люстру повешать :krik:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Идеи для дома

Сообщение Squaw » 26 мар 2011, 22:33

Katyas, для детской я бы проштудировала на предмет экологичности материалов, и безвредности. А освещение уже не проблема в наше время откорректировать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Идеи для дома

Сообщение Lel`ka » 26 мар 2011, 22:46

Катя, я вот про натяжной потолок что нашла
Код: Выделить всё
Полотна натяжных потолков, изготавливаемые из декоративной виниловой пленки толщиной всего 0,17 мм - материал очень прочный, долговечный и безопасный в экологическом отношении: он прекрасно вентилируется, не имеет запаха, не пропускает пыль и не горит.

Ну и про преимущества
Код: Выделить всё
Выполняется из пленки ПВХ, очень эластичной и прочной. Благодаря этим свойствам, Вы получаете ряд преимуществ, отличающих натяжной потолок от других видов потолочной отделки:
    * идеально ровную поверхность;
    * возможность скрыть любые дефекты коммуникации, базовой плиты перекрытия, разместить на поверхности, например, натяжного потолка для кухни, при помощи специалистов желаемые элементы интерьера: от элементов освещения до плазменных панелей, люков и системам вентиляции.
    * получить защиту от протечки, т.к. натяжной потолок способен выдержать до 100 литров воды на 1 метр квадратный.
    * вне зависимости от усадки дома натяжной потолок для офиса, кухни, спальни или детской комнаты сохраняет свой первоначальный вид;
    * легкость и простоту последующей эксплуатации, включая уборку;
    * и конечно неординарное, стильное дизайнерское решение Вашего интерьера в профессионально и грамотно подобранных конструкциях, фактурных и цветовых решениях.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Идеи для дома

Сообщение Lel`ka » 26 мар 2011, 22:52

Кстати, про гипсокартон тоже пишут, что экологически безопасен :ne_znau:
Код: Выделить всё
Примечательно, что гипсокартонный потолок годится для любых комнат. Его можно устанавливать как в гостиной, так и в детской. Для ванных комнат используются водоотталкивающие листы. Гипсокартон считается одним из самых экологически чистых отделочных материалов, поскольку производится без синтетических примесей и только из натуральных компонентов — гипса, армированного волокном, и картона. Кислотность гипса приближена к кислотности кожи человека, поэтому такие потолки не оказывают вредного воздействия на здоровье. Еще один плюс гипсокартонных потолочных систем – их высокая степень звукоизоляции и хорошая огнестойкость. Так что таким потолком можно смело отгораживаться от шумных соседей, живущих этажом выше. Однако как и другие потолочные системы, гипсокартон беззащитен перед потопами. Если соседи сверху вас зальют, то, скорее всего, хлопот будет предостаточно. Придется подождать, пока намокшие листы потолка высохнут, а затем решать, менять потолок целиком или ограничиться заменой отдельных фрагментов конструкции.

Код: Выделить всё
Гипсокартон — экологически чистый материал, что подтверждено гигиеническими и радиационными сертификатами. Он не оказывает негативного воздействия на здоровье и жизнедеятельность человека. Ведь его составляющие - гипс, армированный волокном, и картон, - а это природные материалы.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Идеи для дома

Сообщение mariko » 26 мар 2011, 22:56

Katyas, натяжной потолок зрительно пространство увеличит и в него можно много светильников точечных вставить. И светло и красиво. Гипсокартон+светильники тоже хорошо, но в условиях 2,5 метра потолки мне - не очень нравится, потому что потолок будет опускаться ниже, а 2,5 - это предел для нормального психического развития :Crai_zi: Просто выровнять и люстру повесить - тоже хорошо, можно продумать освещения на стенах дополнительное. То есть вариант по безопасности и деньгам выбрать осталось
Изображение

Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber