Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Идеи для дома

Сообщение МиЛеди » 05 мар 2011, 22:52

Evedas писал(а):Подскажите... наши мальчики будут жить в одной комнате - 20 кв.м., 2 окна, 2 двери, в одной стене - бак. Вроде комната большая - а вот двери и бак делают ее не очень функциональной... и тем более возраст разный. Как энту комнату можно обустроить? и подойдет ли 2-х-ярусная кровать? или лучше две разные?

я отказалась от двухярусной кровати т.к. у нас потолки 2.50, и она получается громоздкая в комнате + еще и давит на нижнего ребенка и еще смотря какой возраст - у нас через пару лет уже подросток будет - что он на 2 ярусе будет? да и головой до потолка доставать мне кажется не оч., а малышам нравится - возможно, только не модель паравозиком.
Последний раз редактировалось МиЛеди 05 мар 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Lily Li » 05 мар 2011, 23:17

Rain писал(а):Такое на стенах рисует женщина с моей работы. У нее много подобных работ.
Изображение
Изображение



Катя, какая прелесть :) Просто восхитительно :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение МиЛеди » 06 мар 2011, 11:22

светлаша писал(а):
Evedas писал(а):светлаша, двери раздвижные не получится - они в разных стенках находятся. комната - проходная, через нее мы с мужем к себе в спальню попадаем :smuschenie: а меж дверями получается совсем нефункциональный угол :(

="Evedas"][ не функциональных углов не бывает,только в крайних случаях надо думать. :-_(

туда этажерка какая - нибудь не войдет? можно под игрушки закрытую, или под школьное. А 2 окна - 2 стола для мальчишек, если 2 кровати некуда - то лучше 2 ярусную, но мальчики могут ссорится кто сверху...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Идеи для дома

Сообщение Ангел В Кедах » 06 мар 2011, 17:24

Rainа эта женщина делает рисунки на заказ?можно узнать приблизительную стоимость,мечтаю Мерлин Монро,чтоб нарисовали,хотела светлые обои и сделать вставку с Монро,но ...обьехав магазины поняла,что самая популярная тематика цветочки :durdom: ,ищу ,ищу свои идеальные обои :krik:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение ОксанаМ » 06 мар 2011, 19:16

Леночка писал(а):мечтаю Мерлин Монро,чтоб нарисовали,хотела светлые обои и сделать вставку с Монро,но ...обьехав магазины поняла,что самая популярная тематика цветочки

Я видела обои с Мерлин Монро.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Идеи для дома

Сообщение Ангел В Кедах » 06 мар 2011, 22:46

ОксанаМгде? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение ОксанаМ » 06 мар 2011, 23:37

Леночка писал(а):ОксанаМгде? :s_h_ok:

На базе Веста в магазине "Планета обои", но было это в ноябре.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение станюша » 06 мар 2011, 23:45

А я так и не могу придумать как обустроить детскую :krik: Поэтому там стоит кроватка сына(доча спит с нами :smuschenie: ) и все их игрушки.Плюс небольшой склад коробок со всякими всячинами(шкафов не хватает).Деткам предстоит прожить в одной детской примерно пару лет(потом у каждого будет своя).Что им тут придумать прям не знаю.И квадратов не очень то много(около 13-14).Сейчас им так просторно!Игрушки можно разбросать,на машине покататься,палатка всегда разобраная стоит.А вот поставим две кровати да шкафы и всё....Где им играть то? :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение mariko » 07 мар 2011, 00:08

Девочки, не знаю поможет кому или нет. Тоже надоели бесконечные шкафы и кровати вдоль стенок. Но что поделать, если стены не раздвинуть :-)
Мне нравятся варианты, где пространство можно менять.
Например, выдвижная двухярусная кровать:
Изображение
Правда в этом варианте не продумана безопасность ребенка, типа каких-либо ограничителей :ne_znau: но это не проблема, я думаю

:ps: фотка стащена отсюда - http://www.tvoyrebenok.ru/detskaya-komn ... etey.shtml
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение mariko » 07 мар 2011, 00:18

Смешная кровать для двоих детишек:
Изображение
Если честно, не сразу поняла, что она на двоих. :-) :-) Просто искала идеи для кровати-домика

:ps: Еще слышала мнение от знакомых, детишки жаловались, что на втором этаже душно спать. Но все конечно зависит от квартиры ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber