Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько сыпать порошка?

Подскажите

Сколько сыпать порошка?

Сообщение Кэсси » 05 май 2013, 11:49

Купила стиральный порошок в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, при загрузке 5 кг белья-323 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит :D да и закончиться порошок быстро+ еще половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки все в основном сыпят на глаз. А в какой-то передачи видела, что если стирального порошка сыпать меньше-это не только не отстирает как положено, но и скажется на работе самой стиральной машинки
А сколько вы насыпаете порошка, соблюдаете ли дозировку ?
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 05 май 2013, 12:18

Вера, четко на этот вопрос сложно ответить, т.к. и правда давно уже сыплю на глаз :ne_znau: Как то прочитала в инструкции про дозу 150 гр. для одной стирки (вода у нас мягкая считается), так и сыплю примерно... Машинка у меня 4 кг, до отказа набиваю редко, поэтому на стирку 150 грамм +/- "еще на глазок" в зависимости от объема и загрязненности вещей. Ну еще стала пятновыводитель иногда добавлять прямо в порошок, когда особенно пятнистые вещи :)
А вообще попробуй опытным путем - меньше/больше, смена порошка, добавка пятновыводителя... ну чтобы найти свою формулу чистого белья ;) я если честно еще в поиске :smuschenie:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Адель » 05 май 2013, 12:24

Вера, у меня в концентрированных порошках (флай леди, япония) тоже мерные ложки - на стирку со слабым загрязнением указано 2 ложки, это 50 мл, но я кладу одну (совсем щепотка), так как машинка при неполной загрузки и вещи не так уж и загрязнены, кстати, таблетки персил тоже одну кладу. Если обычным порошком стираю (домашку, постельку) то на глаз- обычно 1/3-1/2 отсека (где-то 100 гр в среднем) в зависимости от загрузки машины. правда, у меня стиралка на 4,5 кг и невсегда с полной загрузкой использую. жидкое средство один-полтора колпачка уходит.
Может, тебе в сам барабан порошок класть, есть спец. контенеры (у Амвея были)
действительно, если порошка мало на стирку-белье сереет, если много-то желтеет.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Кэсси » 05 май 2013, 13:25

Галя да я то же все опыты провожу :D Раньше брала дешевый порошок на нем и экспериментировала, много насыплю(по инструкции), белье плохо прополаскивается, мало-не отстирывает, взяла Тайд, более менее чисто, но сейчас не экспериментирую, белье стираю раз, а то и два в день, поэтому сыплю мало, но белье стало серое. С пятновыводителями-не могу подружиться :ne_znau: хозяйственное мыло только спасает
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 05 май 2013, 13:33

Адель писал(а):если порошка мало на стирку-белье сереет, если много-то желтеет.

Оля спасибо, теперь знаю почему у меня белье сереет.
У меня машинку 5,2 кг, тоже брала порошок, где ложками дозируется, они мне понравились, но я его использую только для стирки взрослых вещей, а для детских накладно получается экономии не выходит :ne_znau: , сильно часто стираю :D
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Ласка » 05 май 2013, 18:21

А я рекомендации по кол-ву порошка никогда и не читала. Всегда сыплю максимум 2 ст ложки (чаще всего одну). У меня машинка на 4,5 кг. Нормально стирает. У меня и японские порошки были и жидкие...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Violet cat » 06 май 2013, 11:09

Я все-таки пожалуй много сыплю порошка, судя по другим отзывам :) Но всегда включаю доп.полоскание :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 06 май 2013, 11:12

Давно уже не сыплю порошок в отсек стир машинки. Купила баночку-дозатор в Амвее, где же она раньше была)). Ориентирусь по кол-ву белья, всегда сыплю чуть меньше, но добавляю Бос, или Аос для белого например.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Violet cat » 06 май 2013, 11:29

ОлесяК писал(а):Давно уже не сыплю порошок в отсек стир машинки

а в чем разница? порошок же и так, и так попадает куда нужно.. Тоже есть такая баночка, но пользовалась ею только когда стирала амвеевским порошком, а он из отсека не вымывался
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 06 май 2013, 11:48

Violet cat писал(а):
ОлесяК писал(а):Давно уже не сыплю порошок в отсек стир машинки

а в чем разница? порошок же и так, и так попадает куда нужно.. Тоже есть такая баночка, но пользовалась ею только когда стирала амвеевским порошком, а он из отсека не вымывался

Мне так больше нравится как он распределяется, + я часто стираю жидким средством или в порошок добавляю АС гель автомат. Мне с банкой непостредственно в барабан больше нравится :a_g_a:
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber