Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Замерзают окна

Re: Замерзают окна

Сообщение Вспышка » 25 дек 2010, 08:41

Да я и неспорю,болконный блок у нас самый дешевый был :smuschenie: т.к на тот момент денег и небыло совсем.(кредит на квартиру взяли,ремони и т.)поэтому ставили подешевле.но если учесть что у нас стояло до этого :Crai_zi: конечно летом вызовим мастера будем что нибудь думать!
а вообще мы будем тоже окна переделывать.хотим деревянные все таки.они правда дороже пластика,но они хоть дышать!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Замерзают окна

Сообщение Вспышка » 25 дек 2010, 08:42

но я как поняла,неодна я так страдаю с промерзанием!у нас у каждого второго так! видно мороз дает знать.невыдерживает.там же вроде и наисано что окна эти для 25 или 30градусов мороза небольше!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Dekabrina » 25 дек 2010, 09:38

Всем привет! Девочки, простите, что потерялась.Вчера вечером готовила костюм карнавальный в школу, вот и ...... :smuschenie:
Значит так: Мужа нет, он все время в командировках :krik: :krik: :krik: ,а то я б с радостью вам тут пресс-конференцию устроила. :D
Зимний режим-это не микропроветривание. Когда открываешь створку окна или двери, там чуть выше ручки есть металлическая овальной формы штучка такая, она выступает в окне сильнее,чем другие детали. Так вот. Её нужно поворачивать и проверять зажим резинки при закрывании.Есть положение, когда окно плотно закрыто, а есть когда щадяще(делают это пассатижами). ВОТ. Ну все равно надо, чтоб специалист хотя б раз вам сделал, а вы посмотрели,что да как.А потом вооружились таким же шестигранником, как у них и айда все регулировать сами. ;)
И еще , если щель между подоконником и окном-это конечно плохо(брак установщиков-100%) но можно взять силикон белый и промазать пока, чтоб не дуло. :ne_znau: И конечно вызывать тех, кто ставил....
Окна наши, девочки, при правильной установке и эксплуатации, выдерживают морозы!!!! Просто мы мало о них знаем,как правило. :ne_znau:

Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Замерзают окна

Сообщение irisk@ » 25 дек 2010, 17:09

Dekabrina,а герметико сейчас можно замазывать или тепла теперь уже ждать?
надо попробовать поискать специалиста... если не получится, то будем устраивать охоту на вашего папика :D
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Dekabrina » 25 дек 2010, 18:25

irisk@ писал(а):Dekabrina,а герметико сейчас можно замазывать или тепла теперь уже ждать?
надо попробовать поискать специалиста... если не получится, то будем устраивать охоту на вашего папика :D

У меня лично сегодня окна сухие и теплые.Мороз спал-окна успокоились.У меня "плачут" окна, потому что вентиляция плохая. :ne_znau: Силикон наносится на сухую,чистую поверхность.Так что можно. Да уж, на нашего папика только охоту и открывать. :-) А то он такой неуловимый,хыщник блин. :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Танятка » 25 дек 2010, 18:40

Я звонила в пластесрвис, описала ситуацию и мне сказали, что какая то там регулировка нужна нам :ne_znau: Но блин у нас договор в гараже, который засыпан пипеец, мы там зимой не бываем, а она сказала,что без договора они не могут приехать :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Dekabrina » 25 дек 2010, 20:07

Танятка писал(а):Я звонила в пластесрвис, описала ситуацию и мне сказали, что какая то там регулировка нужна нам :ne_znau: Но блин у нас договор в гараже, который засыпан пипеец, мы там зимой не бываем, а она сказала,что без договора они не могут приехать :(

Да уж,Таня,ситуёвина...... Можно конечно настоять, но....кому охото лишний раз пальцем шевелить? Бюрократия везде. Регулировать надо умеючи, сами не справитесь,даже я все пошагово объясню,надо ведь на :ne_znau: месте смотреть.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Замерзают окна

Сообщение Танятка » 25 дек 2010, 20:08

Dekabrina, да мы и не полезем сами конечно...сильно прижмет-отправлю мужа откапывать гараж..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение МужФорумчанки » 05 янв 2011, 19:09

у "Окон-Сервис" (26-94-49) много подобной работы и телефон не всегда сразу берут по причине занятости... занимаются действительно ремонтом окон любых производителей... можете контакты свои скинуть мне в личку - передам, ибо знаком с ними лично...
а вообще наверно с понедельника начнут работать (как пропьют.... пропразднуются)))
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Люля » 05 янв 2011, 19:33

kseniy1984 писал(а):Изображение

kseniy1984 Нифигасе!!! У нас даже с деревянными такого не было :s_h_ok: Может установщиков пошевелить пусть переделывают, не должно такого ледника быть.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber