Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-2

Сообщение ЮлБи » 08 дек 2014, 16:53

Nefertity писал(а):
Да. Но это все равно будет не со статусом ижс. А дачное. Поэтому и упрощённая процедура.
Так я и говорю- из документов нужно свидетельство на участок. На дом то у вас нету ещё. Вы все это и делаете чтоб на дом свидетельство получить. Прочитайте моё сообщение ещё раз, я ж вам список документов и написала, только не помню уже полный это, или ещё что требуется!


нееее :) вы путаете,либо я вас не понимаю
у меня уже ижс
мне в администрации сказали нужен еще градостроительный план
после этого можно будет получить разрешение на участок,и только когда будет разрешение тогда можно будет оформить как незавершенное строительство
а если дом уже готовый тогда не нужно разрешение,правда я не понимаю они проверяют это или нет :ne_znau:

капец :Crai_zi: сама запуталась уже :D
Последний раз редактировалось ЮлБи 08 дек 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Лиса_раммантик » 08 дек 2014, 16:58

Девочки так по дачной амнистии только дома которые построены на дачных участках сдать можно а те что ИЖС сдаются по другим документам и правилам
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение ЮлБи » 08 дек 2014, 17:01

Лиса_раммантик писал(а):Девочки так по дачной амнистии только дома которые построены на дачных участках сдать можно а те что ИЖС сдаются по другим документам и правилам


информация на сайте росреестра
Код: Выделить всё
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_country_amnesty

Дачная амнистия

1. Оформление прав на индивидуальный жилой дом

Для оформления прав на объект индивидуального жилищного строительства, расположенный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости со следующим пакетом документов:

Заявление о государственной регистрации права собственности;

Представление документа об уплате государственной пошлины вместе с заявлением о государственной регистрации прав и иными необходимыми для государственной регистрации прав документами не требуется. Заявитель вправе представить документ об уплате государственной пошлины в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по собственной инициативе.

Если информация об уплате государственной пошлины отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен вместе с заявлением о государственной регистрации прав, документы, необходимые для государственной регистрации прав, к рассмотрению не принимаются.

Такие документы по истечении восемнадцати календарных дней с момента их поступления в случае наличия соответствующего указания в заявлении выдаются заявителю лично или направляются ему посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Днем приема заявления о государственной регистрации прав и иных необходимых для государственной регистрации прав документов в случаях, если вместе с таким заявлением не представлен документ об уплате государственной пошлины или в соответствии с федеральным законом уплата государственной пошлины производится после представления таких заявления и документов, является день представления заявителем документа об уплате государственной пошлины или получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в установленном федеральным законом порядке сведений об уплате государственной пошлины;

Документ, удостоверяющий личность физического лица, (для представителя физического лица, кроме того, нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом);
Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества; представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» порядке.
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Kaver » 08 дек 2014, 23:22

Дак говорю ж, у нас ничего не проверяли. Хотя конечно нет гарантии, что и у вас так же будет, раз у вас ижс. У нас тогда совсем разные ситуации. У нас то дачный участок, поэтому проблем вообще не было. Тогда и документы разные у нас будут
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Вспышка » 10 дек 2014, 08:37

вот у меня ЛПХ,поэтому хотели по дачной амнистии успеть.но до марта не успеем.... весной нас вроде уже в ижс переведут.переживаю,что мы уже фундамент залили,и что потом понадобится при сдаче дома план.а он у нас так,чисто для нас :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Vladimirovna » 19 дек 2014, 10:58

Сейчас как раз занимаюсь оформлением дома (ижс).
До начала строительства нужно получить сначала градостроительный план, затем разрешение на строительство. То и другое получать у архитектора в местной администрации просто, быстро и бесплатно. Для получения разрешения на строительство при ИЖС достаточно собственноручно нарисованного плана (наружного контура) дома в границах ЗУ. Поэтому, даже если они вам не потребуются при дальнейшем оформлении, получить их стоит, потому что так по закону положено.

Когда дом построен - обращаетесь в БТИ или любую частную фирму за изготовлением технического плана дома, к вам приезжают инженеры и все замеряют. Эта услуга платная, кстати, цены везде разные (от 4-5 до 10 и более тысяч) и сроки тоже (от 2 недель до месяца), поэтому лучше узнать в нескольких фирмах.
Далее с готовым тех. планом идете к местному архитектору за адресом (заключением об адресе). Его выдают бесплатно в течение недели. Это заключение отдаете в организацию, которая делала тех. план, они ставят дом на кадастровый учет. По срокам это от 2-3 недель до месяца.
После этого остается только зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Nata K. » 19 дек 2014, 11:59

Vladimirovna писал(а):Сейчас как раз занимаюсь оформлением дома (ижс).
До начала строительства нужно получить сначала градостроительный план, затем разрешение на строительство.

Таня, это общая схема оформления, может еще кто-то успеет оформить по амнистии, там не надо ни градостроительного плана, ни разрешения на строительство, у меня сейчас брат оформили свой дом так.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ленадина » 19 дек 2014, 22:13

А что в этом случае надо?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Nata K. » 19 дек 2014, 22:38

Ленадина писал(а):А что в этом случае надо?

Документы на землю, кадастровый паспорт на дом, что еще не знаю, они ходили на консультацию в МФЦ, им там все написали что надо (это в Саяногорске).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ленадина » 19 дек 2014, 22:43

А если дом только построили, кадастровый паспорт заказывали?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber