Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-2

Сообщение Nata K. » 19 дек 2014, 22:59

Ленадина писал(а):А если дом только построили, кадастровый паспорт заказывали?

У них тоже только построен, окна, отопление, штукатурка все есть, вызывали БТи, сделали обмеры, БТИ им сделали тех. паспорт, потом кадастровый, справку об адресе заказывали, раньше только это нужно было для регистрации, сейчас может еще дополнительно что-то надо, я уже давно отошла от оформления недвижимости.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Tasoku » 11 янв 2015, 00:34

Девочки, подскажите, может кто знает, где можно заказать щитовой или каркасный дачный домик? И сколько он, примерно, будет стоить? Погуглила ничего путнего не нашла....
31 декабря подожгли домик на даче.... сгорел полностью :-_(
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Румина » 11 янв 2015, 23:13

Лстк-сибирь вроде строят каркасные дома.

Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение физалия87 » 12 янв 2015, 12:00

На днях разговаривала с невесткой ( она в Красноярске работает. Занимается недвижимостью) говорит , что дачная амнистия или упрощёнка на оформление продлена до 2020 года. А вот приватизация заканчивается 1 марта.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850

Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЮлБи » 12 янв 2015, 12:03

физалия87 писал(а):На днях разговаривала с невесткой ( она в Красноярске работает. Занимается недвижимостью) говорит , что дачная амнистия или упрощёнка на оформление продлена до 2020 года. А вот приватизация заканчивается 1 марта.

спасибо!очень надеюсь ))
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Евгеш@ » 14 янв 2015, 14:36

Подскажите, кто знает :smuschenie: Как лучше и выгоднее поступить : сначала построить дом на участке ЛПХ, и потом его зарег-ть, ИЛИ получить разрешение на строительство, и после строиться? Уже голова кругом :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение ЮлБи » 14 янв 2015, 14:53

Евгеш@ писал(а):Подскажите, кто знает :smuschenie: Как лучше и выгоднее поступить : сначала построить дом на участке ЛПХ, и потом его зарег-ть, ИЛИ получить разрешение на строительство, и после строиться? Уже голова кругом :Crai_zi:


так вам какая разница,можете строить и одновременно разрешение получать(сначала градостроительный план заказываете)все бесплатно
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Евгеш@ » 14 янв 2015, 15:07

Спасибо :) Читаю список док-ов, там есть пункт - топосьемка. Она платная вроде :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение Вспышка » 14 янв 2015, 19:57

А там особой разниц нет ,что при постройке на ЛПХ ,что ИЖС. при ЛПХ вы можете по дачной амнистии оформить. а при ИЖС уже как обычный дом.
У нас сейчас ЛПХ,ам разрешение на строительство не дают,т.к на карте города пока не было наших улиц.но вот с января нас переводят в ижс.сейчас оформляем все доки.и будем строиться.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Mileno4ka » 15 янв 2015, 22:05

Tasoku писал(а):Девочки, подскажите, может кто знает, где можно заказать щитовой или каркасный дачный домик? И сколько он, примерно, будет стоить? Погуглила ничего путнего не нашла....
31 декабря подожгли домик на даче.... сгорел полностью :-_(

Вот эти ребята точно строят каркасные дома http://bitovka19.ru/ Заказ можно сделать любой, и материалы самостоятельно выбрать. От всего этого и цена складывается. Руководство там - парни молодые, "супер деловые" ( имела опыт общения с ними по работе), но строят вроде добротно;)

Если найдёшь хороший вариант, напиши мне пожалуйста! Тоже актуальна тема про дачный домик;)

А где у вас дача?
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber