Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чистка подушек

интересуют отзывы кто пользовался и стоимость

Сообщение Ольжана » 06 авг 2013, 20:03

Чистила год три назад по ул. Тельмана в районе Вивапдент,там в частном домике Реставрация подушек. Тоже прожарка, смена наперника и проч. В принципе, норм, но на новую не тянет. А может, я слишком многого ожидала. Нужно быть готовым к тому еще, что подушечка после чистки похудеет, либо принести перо для дозаполнения. Наперники у них свои, но мне пошли навстречу и использовали мою ткань - вышло дешевле.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение илья14 » 06 авг 2013, 20:49

Причем худеют конкретно до половины, чем старее тем больше.

Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Лиса1228 » 06 авг 2013, 20:59

Я когда свои отдавала, женщина при мне подушку мою разрезала, посмотрела на состояние пера и сказала что из нее выйдет, ведь перо со временем тоже портится и там может быть одна труха. Я вообще картину наблюдала как она из одной подушки целый халат женский вытащила :Crai_zi: Подушки же у некоторых по наследству достаются и что там внутри???
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ольжана » 06 авг 2013, 21:27

А внутри там может быть что угодно, не случайно в описании услуг при чистке подушек есть строчка об удалении из них предметов оккультизма :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение q13w » 06 авг 2013, 22:03

Спасибо всем за предоставленную информацию!
Лиса1228, я вот тоже хочу ввести правило чистых подушек :ta_n_cor: , по сути это же должно входить в правила гигиены квартиры. Думаю как это лучше реализовать. Буду пробовать чистить перьевые. Еще парочка бамбуковых замарашек лежит, надо узнавать поддаются ли они чистке. На самом деле все эти ноу-хау с наполнителями подушек меня совсем не впечатлили.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение ОлесяК » 06 авг 2013, 22:10

Я верю в энергетику вещей, поэтому подушки сменила уж часто мне снились кошмары, да и шея спасибо не говорит за пухо/перьевую подушку. Я сплю то на гречке, то на бамбуке, то на свернутой пеленке и в воротнике Шанца :Crai_zi: .
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение jeyn » 07 авг 2013, 00:41

Завтра повезу свои подушенции на перетряску, о результатах отпешусь :a_g_a: если Олеся скинет контакты, то наверно всежтаки в усть-абакан повезу :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ласка » 07 авг 2013, 09:33

илья14 писал(а):Причем худеют конкретно до половины, чем старее тем больше.

Мои не похудели совсем,0 а стали пышнее.
Я пользовалась услугой в ателье по Советской, 121, где раньше ЦР был, только с другого торца дома. Главное, там в ателье чисто, потока огромного нет. А вот на Советской, 47 в пятиэтажке сразу за Ростелеком поток большой, пыли 2 см, мне не понравилось.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение илья14 » 07 авг 2013, 17:28

Ласка писал(а):
илья14 писал(а):Причем худеют конкретно до половины, чем старее тем больше.

Мои не похудели совсем,0 а стали пышнее.
Я пользовалась услугой в ателье по Советской, 121, где раньше ЦР был, только с другого торца дома. Главное, там в ателье чисто, потока огромного нет. А вот на Советской, 47 в пятиэтажке сразу за Ростелеком поток большой, пыли 2 см, мне не понравилось.

Значит Ваши подушки были не старше 5 лет.
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение jeyn » 07 авг 2013, 21:36

Отреставрировала свои на Др. Народов, 13 в Мечте :) 280 руб. за подушку, у меня дохлые были, 6 шт., мне из них сделали 4 нормальных, на ощупь и на взгляд хорошо сделали :a_g_a: сегодня муж будет спать на одной из них, утром спрошу, как ему :) В обед отдала к вечеру уже отдали готовые

в мпсе на пирятинской 9 была в ателье, у них тоже 280 руб., но что-то мне там сами тети не глянулись, да и отзывов не было, поэтому отдала реставрировать на Др.Народов :)

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber