Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Сообщение mohnatik » 25 окт 2014, 11:55

Алина писал(а):Мы убрали перегородку между ванной и туалетом. Это такой геморрой в оформлении и по деньгам, это даже не передать словами. Это кажется, продавать не буду и пусть без документов. Все равно вопрос встанет об оформлении хоть купля-продажа, наследство. С нашим государством задолбаешься бегать по инстанциям.

Мы делали окно французское в зале, убирали пол стены, два встроенных шкафа и расширяли проемы в стенах, особого гемора в оформлении не было. Сходили в УТИ, оставили заявку, потом к нам пришли замерщики, все замерили, узнали как и что мы хотим сделать. Потом я пришла забрала новый проект, с ним в Архитектуру за разрешением на перепланировку. Потом после ремонта вызвали замерщиков, они опять все обмерили и сделали нам новый паспорт. Все.

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Nadin0206 » 25 окт 2014, 12:59

mohnatik писал(а):
Алина писал(а):Мы убрали перегородку между ванной и туалетом. Это такой геморрой в оформлении и по деньгам, это даже не передать словами. Это кажется, продавать не буду и пусть без документов. Все равно вопрос встанет об оформлении хоть купля-продажа, наследство. С нашим государством задолбаешься бегать по инстанциям.

Мы делали окно французское в зале, убирали пол стены, два встроенных шкафа и расширяли проемы в стенах, особого гемора в оформлении не было. Сходили в УТИ, оставили заявку, потом к нам пришли замерщики, все замерили, узнали как и что мы хотим сделать. Потом я пришла забрала новый проект, с ним в Архитектуру за разрешением на перепланировку. Потом после ремонта вызвали замерщиков, они опять все обмерили и сделали нам новый паспорт. Все.

Вы давно это делали? Сколько времени на оформление ушло? И по деньгам примерно сколько оформление документов обходится?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Настасья » 25 окт 2014, 13:11

Nadin0206
Для начала нужно обратиться в проектную организацию, они проведут обследование и сделают проект, затем с этим добром в ДГАЗ, они дадут разрешение на такой вид перепланировки, а дальше скажут уже куда и когда, процесс это не быстрый, может занять около полугода

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение mohnatik » 25 окт 2014, 13:42

Мы делали в Саяногорске, может немного по другому, чем в Абакане. На все про все ушло около полу-года, но это вместе с ремонтом. Получается когда Архитектура дает разрешение на проведение работ, там еще и срок оговаривается, до какого должны сделать все. Вот мы и не спешили. А сами доки быстро делались.

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение mohnatik » 25 окт 2014, 13:43

Меня вот интересует, возможно ли и как если возможно, перенести унитаз в другой угол???
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Nadin0206 » 25 окт 2014, 17:29

mohnatik писал(а):Мы делали в Саяногорске, может немного по другому, чем в Абакане. На все про все ушло около полу-года, но это вместе с ремонтом. Получается когда Архитектура дает разрешение на проведение работ, там еще и срок оговаривается, до какого должны сделать все. Вот мы и не спешили. А сами доки быстро делались.

Ну у нас на все как минимум год уйдёт ))) там хоть какие сроки можно установить?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение mohnatik » 25 окт 2014, 20:55

Не помню, как по срокам. У меня муж всем занимался :)
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Alena_Алена » 02 дек 2014, 17:27

У меня вот такая темка: как из 4-х комнатной квартиры улучшенной планировки сделать две квартиры, у нас 4 сбственника, продать не можем чтобы разъехаться, слышали, что в Красноярске так делают разделяют на два счета и переделывают под две квартиры. санузел никуда не переносится все с одной развязки, это бы сделали сами, вопрос в том как это узаконить?
Аватара пользователя
Alena_Алена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 481
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Алеша,12 лет, Лиза 9 лет


Сообщение LW! » 02 дек 2014, 18:37

Alena_Алена писал(а):У меня вот такая темка: как из 4-х комнатной квартиры улучшенной планировки сделать две квартиры, у нас 4 сбственника, продать не можем чтобы разъехаться, слышали, что в Красноярске так делают разделяют на два счета и переделывают под две квартиры. санузел никуда не переносится все с одной развязки, это бы сделали сами, вопрос в том как это узаконить?

Узаконить крайне трудно. Для каждой квартиры необходим свой санузел + кухня (хотя бы встроенная). У вас какой этаж? Вынос санузла (и вроде кухни) над другими жилыми помещениями запрещен - можно только над коридором. Надо смотреть планировку, этаж, что сделано по перепланировке у нижних соседей, необходимо ди пробитие проемов и так далее. А то что делают в Красноярске, да и в Абакане уже это продает доли в незаконно перепланированной квартире (или вообще не перепланированной) и потом новые жильцы веселятся по полной... Уже сталкивались с этим в Абакане. Примерно год уже тяжбы длятся.
Теоретически возможно все. И разделение на две квартиры, и разделение на квартиру и офис (и такое делали) если у вас первый этаж, но надо смотреть что и как у вас конкретно.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Alena_Алена » 03 дек 2014, 13:36

LW! писал(а):
Alena_Алена писал(а):У меня вот такая темка: как из 4-х комнатной квартиры улучшенной планировки сделать две квартиры, у нас 4 сбственника, продать не можем чтобы разъехаться, слышали, что в Красноярске так делают разделяют на два счета и переделывают под две квартиры. санузел никуда не переносится все с одной развязки, это бы сделали сами, вопрос в том как это узаконить?

Узаконить крайне трудно. Для каждой квартиры необходим свой санузел + кухня (хотя бы встроенная). У вас какой этаж? Вынос санузла (и вроде кухни) над другими жилыми помещениями запрещен - можно только над коридором. Надо смотреть планировку, этаж, что сделано по перепланировке у нижних соседей, необходимо ди пробитие проемов и так далее. А то что делают в Красноярске, да и в Абакане уже это продает доли в незаконно перепланированной квартире (или вообще не перепланированной) и потом новые жильцы веселятся по полной... Уже сталкивались с этим в Абакане. Примерно год уже тяжбы длятся.
Теоретически возможно все. И разделение на две квартиры, и разделение на квартиру и офис (и такое делали) если у вас первый этаж, но надо смотреть что и как у вас конкретно.

Спасибо большое, что откликнулись. Я правильно поняла, что Вы специалист в этом деле? можно к Вам обратиться, у нас совсем без выходная ситуция, пытаемся ухватиться за любую возможность разделиться :idea:
Аватара пользователя
Alena_Алена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 481
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Алеша,12 лет, Лиза 9 лет


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber