Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Вспышка » 09 янв 2012, 13:34

Эх,все вчера стерлось... пишу по новой :)
У нас по плану в спальне был шкаф,но мы его снесли. сейчас решили продавать квартиру. куда нам идти,чтобы переделать тех.паспорт?В БТИ? сколько стоит передеалать тех.паспорт? или можно так квартиру продать :smuschenie: а вообще посмотрела на паспорте написано,в печате. ПАСПОРТ ГОДЕН ДО 01.03.2011 тоесть менять его хоть как надо. интересует сколько с нас возьмут за переделку паспорта,и надо ли платить штраф за перепланировку?

Покажу шкафчик :-) Это фото мы только купили квартиру(начинаем ремонт,непугайтесь) сам шкаф из тонеьких дощечек чтоли был.. снесли его за 2мин,ну очень страшный он был-позор :Crai_zi: при этом в рассоянии между шкафом и стеной ,когда разрушили его,вытащили флаг СССР :s_h_ok: :-) затыкали видно щели им..

ИзображениеИзображениеИзображение это уже без шкафа. вернее по плану это кладовки 2шт :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Nata K. » 09 янв 2012, 16:18

По Саяногорску так, наверное и в Абакане тоже: снос кладовок, шкафов узаканивается без проекта, идете в БТИ, приходит техник, замеряет, делают вам акт о выполненной перепланировке, с ним идете в Департамент архитектуры и градостроительства (в общем в архитектуру), с собой взять этот акт, правоустанавливающие документы, там пишется заявление всеми собственниками, если один собственник, то один приходит, у нас штрафы не выписываются, по крайней мере на моей правктике не было, через 10-14 дней (может раньше, спросите когда подойти) готово Постановление об узаканивание самовольной перепланировки, с ним идете опять в БТИ, там вам погасят штапм "незаконная перепланировка" и выдадут технический паспорт уже с новой экпликацией (планом квартиры). Вообще на срок технического паспорта смотреть особо не надо, актуальны кадастровые паспотра, которые срока не имеют. Все вышенаписанное относится к квартирам, находящимся в собственности.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 09 янв 2012, 16:23

kseniy1984 писал(а):Эх,все вчера стерлось... пишу по новой :)
У нас по плану в спальне был шкаф,но мы его снесли. сейчас решили продавать квартиру. куда нам идти,чтобы переделать тех.паспорт?В БТИ? сколько стоит передеалать тех.паспорт? или можно так квартиру продать :smuschenie: а вообще посмотрела на паспорте написано,в печате. ПАСПОРТ ГОДЕН ДО 01.03.2011 тоесть менять его хоть как надо. интересует сколько с нас возьмут за переделку паспорта,и надо ли платить штраф за перепланировку?

Ксения, а зачем вам вообще ее узаканивать? Если есть свидетельство с рег. центра (то есть квартира зарегистрирована в рег. органе) и вы найдете покупателей с наличными, то в принципе на сделку идти можно, в Управлении фед. регитрационной службе никто ничего не спросит, так как узаканивание перепланировки довольно не дешевое удовольствие, некоторые банки конечно придираются и требуют узаканивания, но их немного.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Вспышка » 23 янв 2012, 10:03

Nata K. писал(а):
kseniy1984 писал(а):Эх,все вчера стерлось... пишу по новой :)
У нас по плану в спальне был шкаф,но мы его снесли. сейчас решили продавать квартиру. куда нам идти,чтобы переделать тех.паспорт?В БТИ? сколько стоит передеалать тех.паспорт? или можно так квартиру продать :smuschenie: а вообще посмотрела на паспорте написано,в печате. ПАСПОРТ ГОДЕН ДО 01.03.2011 тоесть менять его хоть как надо. интересует сколько с нас возьмут за переделку паспорта,и надо ли платить штраф за перепланировку?

Ксения, а зачем вам вообще ее узаканивать? Если есть свидетельство с рег. центра (то есть квартира зарегистрирована в рег. органе) и вы найдете покупателей с наличными, то в принципе на сделку идти можно, в Управлении фед. регитрационной службе никто ничего не спросит, так как узаканивание перепланировки довольно не дешевое удовольствие, некоторые банки конечно придираются и требуют узаканивания, но их немного.

а вдруг встранем с этой перепланировкой.незахотят покупатели брать,без передаланого тех.паспорта? :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 23 янв 2012, 10:04

Nata K. писал(а):По Саяногорску так, наверное и в Абакане тоже: снос кладовок, шкафов узаканивается без проекта, идете в БТИ, приходит техник, замеряет, делают вам акт о выполненной перепланировке, с ним идете в Департамент архитектуры и градостроительства (в общем в архитектуру), с собой взять этот акт, правоустанавливающие документы, там пишется заявление всеми собственниками, если один собственник, то один приходит, у нас штрафы не выписываются, по крайней мере на моей правктике не было, через 10-14 дней (может раньше, спросите когда подойти) готово Постановление об узаканивание самовольной перепланировки, с ним идете опять в БТИ, там вам погасят штапм "незаконная перепланировка" и выдадут технический паспорт уже с новой экпликацией (планом квартиры). Вообще на срок технического паспорта смотреть особо не надо, актуальны кадастровые паспотра, которые срока не имеют. Все вышенаписанное относится к квартирам, находящимся в собственности.

тоесть на все про все месяц да уйдет?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Inna M » 23 янв 2012, 10:31

Мы перед перепланировкой ездили в Архоград, потом в Абаканпроекте делали новый план квартиры. Нам объединили шкаф в детской комнате с корридорной кладовкой, убрали 2/3 стены между корридором и залом, и ванну с туалетом объединили.Деньги заплатили не космические, зато всё спокойно делали, ничего не боясь.Поэтому лучше сначала со специалистами обговорить!
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Пух » 06 фев 2012, 18:55

Скажите,а кто-нибудь живет в квартире с объединенными залом и кухней? Каково это? У нас есть возможность так сделать,и мы очень хотим большого пространства.Технически это возможно.Хотелось бы знать,какие бытовые минусы есть,чем недовольны.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Mama Feliksa » 06 фев 2012, 19:02

Отмечусь на будущее.
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Весенняя » 06 фев 2012, 19:06

Pux писал(а):Скажите,а кто-нибудь живет в квартире с объединенными залом и кухней? Каково это? У нас есть возможность так сделать,и мы очень хотим большого пространства.Технически это возможно.Хотелось бы знать,какие бытовые минусы есть,чем недовольны.

Должна быть ОФИГЕННАЯ вытяжка над кухонным пространством, остальное - фантазия рулит ;) . Красоту можно сделать неописуемую :D
ИМХО - не нравится, хотя был выбор так сделать, но не стала.
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение June76 » 06 фев 2012, 22:17

Да-а, вытяжка должна быть...Только она зависит не столько от навороченности агрегата над плитой, сколько от вытяжки общедомовой. Если там плохо "тянет", то никакой агрегат не поможет особо. Ну, фильтры жир\влагу отфильтруют, если хорошие, а вот запахи и прочее - уже увы...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber