Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Tари » 16 апр 2013, 18:47

kseniy1984 у нас такая же планировка, и хочется этот уродливый деревянный шкаф убрать, но не хочется проблем потом из-за этого :( Вы разрулили этот вопрос?
Аватара пользователя
Tари
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Мама в квадрате » 03 апр 2014, 11:14

У меня огромная просьба к тем, кто в теме. Помогите советом, знаниями, отправьте по адресу.
Исходные: квартира индивидуальной планировки. Это соединенные две 2-комнатные квартиры улучшенной планировки (это было сделано еще на этапе строительства по всему стояку).
Мне бы очень хотелось снести стену между залом и коридором (на картинке она выделена желтым). Можно ли это сделать? Является ли она несущей? Где делается экспертиза? (Квартира в Черногорске.) Что для этого нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение LW! » 03 апр 2014, 12:41

Ответил в личке.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Весенняя » 03 апр 2014, 14:32

LW! писал(а):Ответил в личке.


Артем и мне ответь в личку, если в курсях ;)
Просто мы объединили туалет и ванную, убрали входы из прихожей и сделали вход туда со спальни. Такое кто-нибудь узаконивал?
И еще. В нашей квартире мы сделали кухню на месте спальни. То есть, под нами и над нами у людей комнаты, а у нас вот так. Такая перепланировка оформится?
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение LW! » 04 апр 2014, 09:04

Весенняя писал(а):Просто мы объединили туалет и ванную, убрали входы из прихожей и сделали вход туда со спальни. Такое кто-нибудь узаконивал?
И еще. В нашей квартире мы сделали кухню на месте спальни. То есть, под нами и над нами у людей комнаты, а у нас вот так. Такая перепланировка оформится?


Объединение туалета и ванной вообще без проблем (если конечно между ними не было несущей стены), откуда в них вход тоже ни кого не волнует ;) По поводу кухни - я не помню запрета делать кухни в такой ситуации. Сан.узлы и ванны точно нельзя, про кухню не помню запрета. Единственно должна быть обеспечена вентиляция ну и соответственно подача воды и канализация.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение LW! » 10 апр 2014, 10:35

Весенняя писал(а):
LW! писал(а):Ответил в личке.


Артем и мне ответь в личку, если в курсях ;)
Просто мы объединили туалет и ванную, убрали входы из прихожей и сделали вход туда со спальни. Такое кто-нибудь узаконивал?
И еще. В нашей квартире мы сделали кухню на месте спальни. То есть, под нами и над нами у людей комнаты, а у нас вот так. Такая перепланировка оформится?



Я тут вот еще что нашел.
http://resog.ru/perenos-kuhni/
Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».
В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.
Перепланировка кухни должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.):
Иными словами кухню разрешено переносить на площадь коридора, кладовой или другого нежилого помещения.
Все сказанное выше не относится к квартирам, под которыми нет жилых комнат (первый или второй этаж), так как перепланировка с переносом кухни в комнату в таком случае не ухудшает чьи-либо жилищные условия.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Linka_zelko » 14 авг 2014, 09:05

помогите советом, квартира в Ипотеке, хотим сносить стену (она из досок) между коридором и залом, так многие делают в сталинках.

как нам быть, а вдруг кредит по процентам поднимут за незаконную перепланировку.
С другой стороны, эту же стену из гипсокартона за 2 часа возвести обратно можно.

Посоветуйте, сносить и не париться или всё же сходить в банк и разрешение взять у них?
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение LW! » 15 авг 2014, 09:11

Если квартиру продавать не собираетесь то можно и не ходить в банк. Сделали да и сделали. Банк про это ни как не узнает.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Алина » 15 авг 2014, 09:59

Мы убрали перегородку между ванной и туалетом. Это такой геморрой в оформлении и по деньгам, это даже не передать словами. Это кажется, продавать не буду и пусть без документов. Все равно вопрос встанет об оформлении хоть купля-продажа, наследство. С нашим государством задолбаешься бегать по инстанциям.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Перепланировка в квартире

Сообщение Nadin0206 » 25 окт 2014, 10:12

Подскажите, пожалуйста, читать всю тему не осилю. Хотим сделать перепланировки в квартире и построить балкон. Какие нужны документы для оформления? Куда обращаться? Даже не представляю с чего начинать. И сколько времени занимает оформление?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber