Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детская для разнополых детей!!!

Подкиньте идеи

Детская для разнополых детей!!!

Сообщение Mileno4ka » 26 ноя 2013, 09:27

Собираемся делать ремонт в детской. Сыну 6 лет, дочке 2 года. Двухярусную кровать ни в коем случае ставить не хотим!!! Подкиньте идеи как распланировать узкую, но длинную комнату.....
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение Татьяна Косторная » 27 ноя 2013, 00:01

Ну насчёт идей:сейчас Яндекс -картинки открыла, 2 тыс.фото. ;) Есть из чего выбрать.Тут многое ведь зависит от финансовых возможностей.
В вашем случае возраст у деток вроде ещё и малышатиковый, но старшему уже б наверное надо обдумать и учебное стац.место, чтоб через год-два этим заново не заморачиваться.
В основном в таких вариантах делают акценты цветом на М или Д, в обстановке и декоре.Простые штрихи и яркие-покрывала, шторы.
Сейчас у старшего уже ярко выраженные мальчуковые игрухи(хоть иногда может играть и в сестричкины), а у девочки криз 2-го года-т.е.МОЁ-это моё!Обязательно обозначьте -где чьи шкафы/полки/вешалки и т.п., либо цветом/окраской, можно к примеру фото в рамочках расставить(я помню покупала несколько фигурок мальчика и девочки с держателями для фото, такие минифигурки с прищепочками на палочках и расставляла их на полках открытых), на комод клеили наклейки-где чей ящик и т.п.И стол если есть письменный у старшего, то и младшей нужен-если не письменный , то детский со стульчиком-сейчас в магазинах(и в СП) огромный выбор мебели и т.п.

п.с. У нас сейчас старшая дочь в одной комнате с сыном.У них кровать и диван стоит.Планировали расселить, но занялась садом на дому и комнату одну заняли игровой(просто игровая комната для сада и сын там тоже конечно играет).Спят по-разному.Хотя выбрали они конкретно сами-дочери кровать, сыну диван.Могут махнуться спальным местом-не глядя :D ,под настроение, договариваются сами мирно.
Я вообще (её когда жили в по-меньше квартире) обдумывала разграничение территории для каждого -вот прям мечтала о...ширме. :smuschenie: И сейчас всё ещё думаю, что таковую хочу иметь в квартире.И в комнате можно поставить при надобности , и..в кукольный театр поиграть и...этакий нюанс стильный (как в кино раньше показывали :smuschenie: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Mileno4ka » 27 ноя 2013, 06:33

Согласна, в Яндексе картинок море, но там все интерьеры для больших комнат, а хочется посмотреть реальные фото.

Девочки, кому не сложно, поделитесь фото детских в вашей квартире! Кто как решает этот вопрос?
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение Олеся090909 » 27 ноя 2013, 07:03

У нас та же проблема....комната узкая и длинная . (дети тоже разнополые с разницей в 2 года) На счет кроватей у меня пока нет мыслей :Crai_zi: сама в замешательстве что делать!!!! А вот с рабочим местом уже определилась - использовать стену где расположено окно, по бокам от окна стеллажи встроенные во всю высоту, а подоконник и выступ от него сделать в виде столешни во всю ширину комнаты (тем самым получая два рабочих места). Вместо штор ролиты с фотопечатью с детской тематикой. ;) А дальше ...... фантазии не хватает .... хотя ремонт предстоит только летом!!!!! ;) :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Mileno4ka » 27 ноя 2013, 07:38

А у нас окно не по центру стены, а больше прижато к одной стороне. А еще мне мешает уже купленная ранее мебель (покупали два года назад сыну), она очень добротная, качественная, красивая, но во всех вариантах перепланировки не функциональная:(
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение Олеся090909 » 27 ноя 2013, 07:48

Mileno4ka ты выстави фото с комнатой может так что посоветуют!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Татьяна Косторная » 28 ноя 2013, 08:15

Девочки-а что , никто подоконники не использует?или у меня одной они почти по полметра...
Я своим весной поубирала оттуда цветы(всё равно ленились поливать :smuschenie: ) , сшила матрасик из пароллона, накидали подушек и...понеслась душа в рай!!!У них там" чтивое лежбище". ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Olga » 28 ноя 2013, 08:22

Татьяна Косторная писал(а):Девочки-а что , никто подоконники не использует?или у меня одной они почти по полметра...;)

В старых кирпичных домах где стены толстенные наверное есть такие подоконники, а в панельных таких точно нет и комната наверное как у нас 2,5 на 5,5....длинная но узкая.
У соседки была в гостях. У них комната на пол метра пошире нашей, для детей поставили выдвигающуюся кровать, и второй этаж вроде как не высоко и когда под нее задвинуть нижнюю места свободного достаточно.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Mileno4ka » 28 ноя 2013, 09:33

Olga писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Девочки-а что , никто подоконники не использует?или у меня одной они почти по полметра...;)

В старых кирпичных домах где стены толстенные наверное есть такие подоконники, а в панельных таких точно нет и комната наверное как у нас 2,5 на 5,5....длинная но узкая.
У соседки была в гостях. У них комната на пол метра пошире нашей, для детей поставили выдвигающуюся кровать, и второй этаж вроде как не высоко и когда под нее задвинуть нижнюю места свободного достаточно.

Такие кровати я тоже не рассматриваю. Хочу, чтобы у каждого ребёнка была своя собственная кровать, а не её подобие!
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение Олеся090909 » 28 ноя 2013, 09:35

Тогда я вариантов тоже не вижу... если ставить две кровати места "съедает" очень много!!! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber