Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

расплавилась посуда

расплавилась посуда

Сообщение Радость » 26 янв 2010, 12:17

Помогите!!! Дочь решила приготовить поесть, и на комфорке горячей сплавила свою пластиковую посудку! Когда остыла комфорка, я отскребла пластик, а поверхность осталась липкая. Чем чистить? комфорки обычной плиты (ка на Лысьве :) )
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Гардарика » 26 янв 2010, 12:31

Юля, до чего же ты ребенка довела :lol: :lol: :lol:

Я обычно всякие такие пакости Пемолюксом отчищаю, либо смачиваю горячей водой или чуть нагреваю чтобы эта липкость была более мобильной и потом Пемолюксом
Ну у тебя доча дает :lol:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Радость » 26 янв 2010, 12:42

да, вот одни остались..пока я на горшок бегала - мне обед готовит :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение UllA » 26 янв 2010, 13:06

можно попробовать Сиф крем он хорошо чистит
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Squaw » 26 янв 2010, 16:31

Юль, отшвабрила плитку? ;) Сколько читаю, столько хохочу... Вот учудило чадо... Сразу два случая в голову приходит:
1. В студенчестве была у меня любимая кружка, привезенная из Англии из очень интересной платстмассы. Тоже однажды случайно погрела.. плитка-то отшоркалась без проблем, толкь опопахивала чуток потом. а вот кружка... пить из нее було можно, но дно - все хохотали: два в одном: кружка и пемза :lol:
2. Ребенок года в 2 отмачивал - садился на велик ,просил включить музыку на компе, и ехал на кухню печку включал :lol: - типа как у папы в машине, - ездим и с музыкой и с печкой... Долго же его отваживали от плиты, у меня прямо до сих пор паранойя - а вдруг включена :?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Радость » 26 янв 2010, 16:45

:lol: :lol: :lol:
вот и моя к печке...тянется :) Встанет на табурет рядом и говорит " я постою?" ну стой, только не трогай- горячо. "я посмотрю,да?" да...а в руках уже спрятанные заранее ложки и что под рукой - на плиту - быстро пытается включить, озирается и говорит " я просто смотрю" :lol:
Ждем деда - с его разрешения надо. Я бы, конечно, каким-нить растворителем попробывала :lol: Но..семья не простит, если не получится (живем же у родителей мужа)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Настасья » 26 янв 2010, 16:49

yuliya писал(а):да, вот одни остались..пока я на горшок бегала - мне обед готовит :)

Вот а должно быть наоборот :lol:

сыночка мне один раз тоже включил печку, а на ней стояла чашка таппервеа, расплавилась конечно, жалко было(( но плите ниче, плита стеклокерамика))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Гардарика » 26 янв 2010, 16:54

Наша красота погостив в деревне у бабы в дедой, решила продолжить в квартире доброе дело по ее отоплению. Смотрю ходит, бумажки собирает, свои рисунки, мои с сессии документы и куда-то уносит. Назад приходит без них. "Доча" спрашиваю: "Ты что делаешь". Ребенок "Печку топлю". Оказалось она все эти бумазейки, хорошо помяв, затолкала в шкаф для обуви.
Я стою, любуюсь на это дело, она подходит "Хорошо да горит?" :lol: :lol: :lol:
В общем еще пару дней все бумажное, что попадало ей в руки, "горело в печке" :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Радость » 26 янв 2010, 16:55

:lol: :lol: :lol: с вами со смеху умереть можно! :lol: :lol: :lol:
Надеюсь, хорошее настроение мамы - есть залог выздоровления дочери :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Настасья » 26 янв 2010, 16:58

Блин, девочки, хватит писать уже)) а то я уже третий раз подхожу рецепт переписать, и забываю)) то сюда загляну, то в лео, останутся гости без салата :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber