Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электроснабжение загородного дома

Традиционные и альтернативные варианты электроснабжения

Сообщение Просто МУЖ » 13 фев 2011, 10:41

hozyajka писал(а):А какой моторесурс у бензогенератора, (даже у дорогих не более 4000-5000 часов), каков расход бензина (при полной нагрузке и при одной лампочке) :?: , и что значит почти бесшумен ?, может и пахнет приятно ? :-)
У меня их было два: один дизельный,4.5квт который ломался непрерывно(как оказалось не только у меня)расход соляры 1 литр/час. Но напряжение он выдавал совершенно "корявое" Некоторые приборы дома погорели. А как он грохочет!!! Это нужно слышать!! Чуть позже я купил бензиновый индукционный двухрежимный 3-6квт Фубаг. Расход на 3 киловатном режиме 1.5.литра бензина. На 6 киловатном режиме он работал от силы 10, 15 минут в сутки, когда включался нагрев у стир.машинки-автомата. Если учесть стоимость солярки и бензина, и частоту замены масла (у дизеля в 2 раза чаще), ну и эстетическую составляющую, бензинка-рулит!
hozyajka писал(а):поддающихся в большей степени автоматиации чем угоьный котел. Нужно просто изначально пересмотреть концепцию энергообеспечения жилища.
Газ централизованный, конечно это здорово. Автономный газ, газгольдер очень дорогой, газ разливной тоже дорогой, считали-смотрели-отказались и от этой затеи. Есть ещё такая фишка под названием "тепловой насос", если интересно-погуглите. Тоже всё красиво, кроме цены. 600-800тыщщ рублей. В общем пока угольку альтернативы нет. Обещают газ провести в Абакан, тогда будет проще. :ya_hoo_oo:
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Юлёна » 13 фев 2011, 12:09

Ага газ уж сколько лет газ обещают, а сейчас говорят и разработку закрыли.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение hozyajka » 13 фев 2011, 22:30

Просто МУЖ писал(а): Есть ещё такая фишка под названием "тепловой насос", если интересно-погуглите. Тоже всё красиво, кроме цены. 600-800тыщщ рублей.

О тепловом насосе Я знаю достаточно много, могу похвастаться личным знакомством с директором фирмы, которая у нас в Хакасии их устанавливает (по его словам успешно, и не один раз). Два года назад мы делали проект электрокотельной для школы в одном из поселков Хакасии, были получены под это дело тех условия на 300 кВт установленной мощности, работа была уже успешно окончена. И тут районная администрация отменяет наш проект, и электрокотельную решают устроить на основе теплового насоса. Но установленная мощность для этого устройства потребовалась уже 50кВт!!! Сначала показалось «вечный двигатель», потом начали разбираться – реально, но сопряжено с многими трудностями (какими можем отдельно поговорить). На счет цены - действительно высокая, но здесь нужен индивидуальный расчет, может оказаться и выгодно при «благоприятно» сложившихся условиях.
тел. 8 950 306 0709
Аватара пользователя
hozyajka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Юлёна » 13 фев 2011, 22:43

hozyajka А по школе, чем дело закончилось? Тепловой насос им поставили? Очень интересует именно практика использования, теории везде достаточно много.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение June76 » 14 фев 2011, 00:13

Yagodka писал(а):June76, можно подробнее? В инете нашли только про вихревой генератор для нагрева воды :-_(

Муж в отъезде до конца месяца. Как вернётся - честное пионерское! - выпытаю и отпишу. Может, он, конечно, и погорячился насчёт такой уж "хорошести" агрегата, но - уточним. :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение hozyajka » 14 фев 2011, 10:25

Юлёне В той школе проблемы всплыли насколько знаю с параметрами грунтовых вод. А вот работающие объекты с. Усть-Чуль, с. Малые Арбаты. Там и школы и детские сады и конторы отапливаются уже третий год .
тел. 8 950 306 0709
Аватара пользователя
hozyajka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение hozyajka » 14 фев 2011, 10:57

Еще о солнечных батареях
Просто МУЖ писал(а):Не хотелось вас расстраивать, но увы... Солнечных и реально ветренных дней у нас не так уж и много. Поэтому солнечные панели и ветряки можно у нас смело отнести к экзотическим видам эл.снабжения. Лет через 5-10, когда китай ощутимо уронит цены на солн. панели, ещё можно будет о них подумать. А пока комплект солн. оборудования(панели, преобразователи, аккумуляторы) более-менее адекватной мощности для дома с учётом интенсивности нашей инсоляции обойдётся в 500-600 тыс.руб. Ну а поскольку зимой солнца практически нет, аккумуляторы разрядятся и нужно будет включать другой источник эл-ва.

Китай не уронит цены на солнечные панели, им ронять нечего, солнечных панелей из монокристаллического кремния в Китае не производят, их солнечные панели из поликристаллического кремния, разница большая и в технологии производства и в цене и в потребительских свойствах. Упрощенно для нас главная разница в сроке эксплуатации, у поликристаллических панелей от времени сильно падает КПД, у солнечных панелей из монокристаллического кремния уменьшение КПД от времени значительно меньше, мне говорили, что в Европе у первых солнечных электростанций, которые до сих пор эксплуатируются, за 25 лет КПД уменьшился не более чем на 15%. Связано это с помутнением стекла, но за время технология шагнула вперед, и получается, что купленную сейчас панель можно внукам завещать и им она тоже послужит.
тел. 8 950 306 0709
Аватара пользователя
hozyajka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber