Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КУХНЯ

спрашиваем, советуем

Сообщение мама » 21 дек 2015, 06:59

И у меня такая 3 год вторая чаша поменьше, ни одного минуса, мою меламиновой губкой. Мне теперь другую раковину даром на надо, и для надстройки, и пока посуду модель там все стекет
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Настасья » 21 дек 2015, 12:10

вот про такие минусы прочитала:
Код: Выделить всё
 - Возможность появления царапин и пятен. Это актуально в основном для кухни. Здесь мойки подвергаются постоянному агрессивному воздействию. Поверхность мойки может пострадать от перепадов температур, от посуды, от мытья абразивами. Дело в том, что мойки из искусственного камня, используемого для производства столешниц, довольно нежные.
- Их поверхность может впитывать пищевые (на кухне), которые бывает сложно или даже невозможно устранить.
 - Нельзя сливать очень горячую воду. Мойка и раковина могут потрескаться. В трещины будет забиваться грязь, и вид чаши перестанет радовать глаз. По этому параметру изделия из искусственного камня значительно проигрывают стальным.
- Сложности с заменой. Если мойка или раковина придет в негодность, поврежденную чашу можно будет выпилить, но подобрать новое изделие, точно соответствующее размеру отверстия, будет нелегко.
Для кухни можно предпочесть интегрированную мойку, если в доме редко готовят и всегда пользуются посудомоечной машиной.

Я вот думаю, может мне такую предпочесть:
Изображение

Уж слишком много мороки в уходе за мойкой из ИК, а я привыкла скажем сливать кипяток от макарон в раковину, в плане ухода за раковиной я не могу назвать себя супераккуратной, поэтому могу и не протереть вовремя,чтоб следов от моркови/свеклы не оставалось.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Сл@вянка » 21 дек 2015, 13:01

Настасья писал(а): я привыкла скажем сливать кипяток от макарон в раковину

А что в нее нельзя сливать :s_h_ok: Я кукушка не знала :krik: подарили такую раковину на новоселье и мы ее только собрались устанавливать :Crai_zi: блиииииннн
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение мама » 21 дек 2015, 14:55

я сливаю :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Летняя85 » 21 дек 2015, 15:26

А я два года сливаю и проблем не знаю :Klevo: вовремя не всегда мою :-) потом с акрилайтом от санфор протерла тряпочкой и она глаз мне слепит :D longran у меня. Материалы все равно разные, у одной потрескается у другой нифига не будет от кипятка
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Сл@вянка » 21 дек 2015, 15:32

Летняя85 писал(а): с акрилайтом от санфор

Это химия такая :smuschenie: где берете и почем :?:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Tatiana_Coffeika » 21 дек 2015, 18:22

Риночки писал(а):
Летняя85 писал(а): с акрилайтом от санфор

Это химия такая :smuschenie: где берете и почем :?:

В линде есть, я им акриловую ванну мою, а вот мойку еще не догадалась.

Настя, я такую мойку тоже смотрела, доже хорошо смотрится. Мне самое главное, что никаких стыков и бортиков нет. Как вспомню накладную мойку... брррр, все время в швы между столешней и раковиной что-то забивается, а тут монолит, порезала хлеб, стряхнула все в раковину тут же, протер тряпочкой и пошел :ta_n_cor:
Насчет кипятка - включить холодную воду, затем сливать макароны, делаю так, но иногда забываю. Кидать с размаха в мойку кастрюли не пробовала :D
У меня кухня-зал, поэтому с эстетической точки зрения меня такой вариант больше привлекает.
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Летняя85 » 21 дек 2015, 20:24

Риночки писал(а):
Летняя85 писал(а): с акрилайтом от санфор

Это химия такая :smuschenie: где берете и почем :?:

:a_g_a: стоит недорого, тоже его изначально для ванны брала :)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Настасья » 21 дек 2015, 21:28

у меня тоже гостиная/кухня, но место мойки будет закрывать стойка барная или просто продолжение столешницы буквой П, я еще не решила.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Летняя85 » 21 дек 2015, 22:51

Главное чтоб материал хороший был, тогда нормально все будет. Мне нравятся варианты когда со стороны гостиной высота барной стойки, а с кухни обычная. Как то так Изображение
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber