Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"ох уж эти полиняшки..."

что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Юлия » 17 окт 2009, 12:24

Ситуация: один очень хороший человек, но не очень хороший прачка, закинул стирать сразу все белье (цветное и белое вместе). Теперь ломаю голову - что делать? Как придать белый цвет тому,что было раньше белым? Экперементы пока не делала. Может уже кто-нибудь достиг эффекта? ;)
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Лисена » 18 окт 2009, 21:33

у меня был - выкинула :?
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Гостья » 21 окт 2009, 19:50

Есть хороший отбеливатель"Босс". Замочите в неё свое полинявшее белье минут на 40, а потом постирайте с порошком и с отбеливателем. Только имейте в виду, что "Босс" действует только при температуре до 40 градусов.
Гостья
Новичок
Участий в СП:


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение НаTaSCHа » 19 ноя 2009, 23:10

Я тоже так один раз поставила стираться белые вещи на детском режиме при 95гр., а красное полотенце в машинке не заметила. В итоге вытащила целый ворох РОЗОВЫХ вещей. :lol: Мне еще повезло что у меня доча и окрасилось все равномерно, все майки, футболки, ковточки, плавочки, ползунки. Кому не показвала никто не верит что так не было изночально. ;) А окрасилось очень стойко, до сих пор не отстиралось, так и носили пока не выросли из них :lol: :lol: :lol:
НаTaSCHа
Новичок
Участий в СП:


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Радость » 23 ноя 2009, 14:55

это удача!!!
"Надоел белый цвет? Хочешь разнообразия? Нет денег постоянно покупать новое? Есть решение - при стирке включи максимальный температурный режим и положи к белью вещь, которая будет в 5 раз ярче желаемого оттенка!"
У меня тоже пара равномерно-окрашенных вещиц есть :lol:
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Юлёна » 01 июл 2010, 23:59

У меня получилась отстирать полинявшие вещи стирал порошком Амвей для цветного белья. Белье не белое цветное, белое не пробовала.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Бабуля » 08 июл 2010, 22:30

можно попробовать отбелить амвевским отбелевателем, у внучки с белой футболки черемуху отбеливала - без проблем!
Аватара пользователя
Бабуля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение azalee » 11 авг 2010, 13:04

Девчонки, могу рассказать про свой опыт реанимирования полинявших вещей. В стиральную машинку с белым бельем (рубашки, шорты, пиджак) положила платье (белый верх черный низ), понадеялась что при 40 градусах не отлиняет. В результате получила целую кучу фиолетовой одежды. Стала вытаскивать, аж до слез обидно стало. Всю одежду, за исключением платья, сразу же замочила в отбеливателе Босс +. На следующий день купила средство Dr.Вeckmann "восстановитель цвета 3 в 1", специально предназначенное для полинявшего белья, растворила его в ведре с кипящей водой и положила туда замоченные вещи, не особо надеясь на результат. На моих глазах вся фиолетовая одежда сначала превратилась в желтоватую, а затем в белую! После постирала белье в машинке с обычным порошком. Все мои вещи были спасены. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт! Удачи! :-D
azalee
Новичок
Участий в СП:


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Юлёна » 11 авг 2010, 13:36

azalee А где это средство видели в продаже, у меня пояс один раз от белого махрового халата не туда попал, и теперь некрасиво на халате смотрится:)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: что делать с поленявшим бельем?

Сообщение Верба » 11 авг 2010, 17:05

azalee подскажите пожалуйста ,где купить в абакане это средство Dr.Вeckmann "восстановитель цвета 3 в 1" и как оно выглядет в реале?
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
Аватара пользователя
Верба
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан, кольцо на Трудовой
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сынок Артемка, ждем скоро еще мальчика :)


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber