Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"ох уж эти полиняшки..."

Сообщение Софья » 02 мар 2011, 17:07

Вот рекомендации с одного дамского форума:
"почти любую полинявшую вещь (не потерявшую цвет, а когда краска на краску сползла) можно спасти, подержав ее в горячем растворе нашатырного спирта. Естественно не кипятишь 3 л аммониака, а в кастрюлю с горячей водой выливаешь пару пузырьков нашатыря. Да, повоняет, зато вся сходит только полинявшая краска, а оригинальная остается...
Я так спасла свой индийский джемпер - вышитый красными и синими нитками на бежевой основе. Нитки я, впрочем , спорола - надеялась так отстирать. Не получилось, но вспомнила чему учили ( на днях) результат - супер
Потом, лет через 5, мой ребенок обслюнявил контрастное ситцевое платьишко - красная краска расползлась по белому кармашку - нашатырь - и платье как новое".

Сама на проверяла, за что купила, за то и продаю :)
А еще видела в хороших магазинах бытовой химии какое-то немецкое средство (из серии "Фрау Шмидт", кажется, или типа того) специально для восстановления вида полинявших вещей.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Софья » 02 мар 2011, 17:12

Вот еще советы:
Марина Городилова Мастер (1541)1 год назад (ссылка) Я пробовала спреем из серии амвей ,полиняли цветочки на платье-всё восстановилось!Возможно и цвет вернется родной,а полинявший исчезнет.

Ispoing 2008-02-13 10:49:30
У меня на дочкину голубую кофточку полиняло что-то розовое или красное.Все вывелось долгим (сутки минимум) вымачиванием в горяхем насышеном растворе средства Oxiclean. Не знаю есть ли у вас такое.

Neall 2008-04-12 02:53:57
Попробуйте при стирке добавить Ваниш.Но стирать нужно сразу же,пока не въелась краска.Мы уже поимели колекцию полинявшей одежды,но спаслись кипячением (или темпа 60) с отбеливателем.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Подскажите!!!

Сообщение Лада » 09 мар 2011, 23:03

а мне детские вещи удавалось спасти мылом, на котором надпись "Антипятин". Частями мылила светлые окрашенные места, оставляля на 15 мин, плоскала, мылила следующее место. Правда, сразу после стирки
Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Re: Подскажите!!!

Сообщение МиЛеди » 31 мар 2011, 13:31

:-) девочки, смех - отбеливала полдня белую мужнину футболку...замачивала с ассом и напоследок решила в машинке контрольную закладку сделать...в общем поставила максимальную температуру....и щас достала нежно розовую футболочку 52 размера :D ...не поняла...оказалось в машине прилип мой розовый носок с прошлой стирки....вот муж обрадуется обновке!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Подскажите!!!

Сообщение Ляксандра » 31 мар 2011, 13:36

:D ... да уж.... зато есть лишний повод посмеяться все семьей :)
я тоже мылом "антипятин" спасаю вещички, но когда радиус поражения поменьше, а тут... ого-го
у меня мама еще из амвея какой- то штукой пользуется. балончик с пенкой, но воняет...
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Подскажите!!!

Сообщение irisk@ » 31 мар 2011, 14:23

Тема клевая - сама ни раз попадалась.. свои белые труселя с папиковским черным носком стирала.... 5 штук пришлось выкинуть тогда - не восстановились%)

пс: можно темку переименовать? что-нить типа "ох уж эти полиняшки..." или что-нить в таком роде, ато нифига не понятно о чем...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 31 мар 2011, 16:17

Ляксандра писал(а)::D ... да уж.... зато есть лишний повод посмеяться все семьей :)
я тоже мылом "антипятин" спасаю вещички, но когда радиус поражения поменьше, а тут... ого-го
у меня мама еще из амвея какой- то штукой пользуется. балончик с пенкой, но воняет...

ага, посмеемся! только сгоняю перед этим папе новую футболку куплю, тогда и он посмеется :-) ...очень уж любит свои старые вещи - выбрасывать не разрешает, даже когда 100 лет не носит :Crai_zi:
А амвеевским средством и я пользовалась, но это вывести пятно с джинсы, не съедая цвета или с блузки пятнышко...не так глобально.... а в таких случаях я поднимаю руку и быстро опускаю - раньше как то пробовала полиняшки возвращать...но дохлый номер - ни кипячение, ни даже хлорка не спасают.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение мама » 31 мар 2011, 20:12

я беру в равных пропорциях средство для мытья посуды типа Фэри, порошок, отбеливатель (хлорный) и заливаю КИПЯТКОМ! опускаю туда вещь - пятна уходят, цвет остается. но все равно каждый раз боюсь (хоть и проверяла 100 раз), просто когда уде терять нечего или майки плавки детские белые реанимировать надо
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Tattiana » 07 апр 2011, 15:42

Да..... :) сколько я вещей попортила)))))))))) то свитер шерстяной на сушку поставлю, что потом хоть на куклу одевай, то лыжный костюм мужа из желтого в грязно-серый переделаю)) а про забытые носки, которые всегда как назло красятся и вообще промолчу)))))) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Tattiana
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Ванюша, Иринка


Сообщение МиЛеди » 07 апр 2011, 16:55

Helenna писал(а)::-) девочки, смех - отбеливала полдня белую мужнину футболку...замачивала с ассом и напоследок решила в машинке контрольную закладку сделать...в общем поставила максимальную температуру....и щас достала нежно розовую футболочку 52 размера :D ...не поняла...оказалось в машине прилип мой розовый носок с прошлой стирки....вот муж обрадуется обновке!

я кстати футболочку реанимировала...все таки решила, что хуже не сделаю и замочила ее по инструкции с доместосом....правда с первого раза она пятнистая стала, но я девушка настойчивая - повторила процедуру :D ......беленькая теперь!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber