Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Лора » 22 июн 2011, 00:20

Лелемончик писал(а):Девочки, может тема конечно уже и не актульна, но все-таки расскажу как мы справлялись с этими мелкими гадами ;) Варите яйца в течение 2-3 часов (не знаю зачем так долго, но свекровка говорила что надо именно ДОЛГО варить), потом желтки растираете с борной кислотой (продается в любой аптеке) - на три яйца половину чайной ложечки, и формируете маленькие шарики - комочки, которые разбрасываете в местах обитания муравьев :) Я еще бросала за шкафы, ванну и т.д.... Через некоторое время пропадают муравьи! У нас потом еще только 1 раз появлялись, но, после повторения процедуры исчезли совсем (ттт)! :ya_hoo_oo: Еще чем привлекателен данный способ - при наличии в доме детей и дом.животных можно не опасаясь разбрасывать эти комочки, т.к. это не яд, и если кто-нибудь слопает это ЛАКОМСТВО не отравится! :ta_n_cor:



Согласна.Помогает.Но пока самку не убьешь они не исчезнут.
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Сообщение Вспышка » 30 мар 2012, 07:53

любимая мамочка писал(а):
У нас тоже прошлым летом приходили -пыталась уксусом "нюх им сбить" , ненадолго хватило. Потом "диалакс" подруга посоветовала (в пенициллиновом пузырьке жижа мутная без запаха, разводится и пульверизатором обрабатываешь). побрызгала под раковиной - с первого раза ушли и не возвращались. Ещё раз для профилактики обработала и тьфу-тьфу забыли про них. Пусть попробуют вернуться - у меня ещё чуток осталось этого чудесного средства

Я тоже этим средством спасалась, покупала в Черногорске возле "Дизеля"в магазине по отравам, флакончик 55 р стоит,+пульверизатор рублей 20 и не надо бешеные деньги платить и помогает точно!
Могу зайти в магазин спросить адреса магазинов в Абакане.

и у нас я сегодня обнаружила муравьев рыженьких под мойкой :krik: :s_h_ok: пойду завтра за средством этим.надеюсь поможет
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Olya123 » 30 мар 2012, 12:16

А мы в СЭС брали какой то порошок, его нужно было ложить на какую-нибудь крышечку на место, где проходят тропы муравьев. Помогло!!! - через неделю, полторы где-то исчезли. Давно это было правда (лет 5 назад наверное), но вы спросите наверняка у них есть что-нибудь подобное.
Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Innesa » 30 мар 2012, 23:21

Я покупала Домовенок помог на долго, они еще и по вентиляции от соседей приходят, так я всю вентиляцию обмазывала.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение мамаУли » 30 мар 2012, 23:40

У нас были мураши боролись лет 5 ,зараза хуже тараканов, что только не пробовали. Если и у соседей есть , то всем домом бороться надо. помог переезд, и то боялись что с собой перевезём.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Malinka*** » 26 апр 2012, 12:50

Делается все очень просто, необходимо отварить большую говяжью кость и положить в то место, через которое они ходят на ночь, утром собравшийся табунчик вывариваете в кастрюле снова. \такую процедуру повторяйте пока они не выведутся... И поверьте, на собственном опыте проверено - их не станет, сколько бы лет они у вас не обитали
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение francissa » 24 май 2012, 18:37

так со всего дома могут сбежаться в квартиру!:)
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение nataliaf » 24 май 2012, 23:39

Муравьи любят сырость. у нас при переезде в новуй квартире были муравьи. Чем только не травили их, потом старый кухонный гарнитур разобрали, а под раковиной в ДСП, из которой был сделан старый шкаф под мойкой нашли их гнездо с яйцами и маткой. Естественно все убрали, отмыли и намазали из тюбика для тараканов и муравьев пасту на их дорожку около дверей с подъезда. Все.Ушли и от нас и со всего подъезда, наверное у нас было гнездо.
Аватара пользователя
nataliaf
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, район маг. "Сделай сам"на Крылова
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataliaf
Мои детки: Света и Таня


Сообщение Malinka*** » 25 май 2012, 16:35

francissa писал(а):так со всего дома могут сбежаться в квартиру!:)

Да нет, вы знаете только так и вывели как ни странно.. :ne_znau: Хотя, со стороны я бы сказала тоже самое, уверена.. Но проверено на практике будучи в многоэтажном, многоквартирном доме вывели.. Чего ведь только не попробуешь чтобы их вывести.. Только это помогло как ни странно ;)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Ання » 01 июн 2012, 17:22

Malinka*** писал(а):Делается все очень просто, необходимо отварить большую говяжью кость и положить в то место, через которое они ходят на ночь, утром собравшийся табунчик вывариваете в кастрюле снова. \такую процедуру повторяйте пока они не выведутся... И поверьте, на собственном опыте проверено - их не станет, сколько бы лет они у вас не обитали


просто кость надо или ногу говяжью?
чем только не травили, они нет-нет, да пробегут. а на днях мясо крутила, все быстро прибрала, но все равно видать, паразиты, почуяли, со всего дома опять сбежались разведчики, вынюхивают
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber