Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Flower » 11 апр 2011, 22:48

Зимой сняли квартиру,и поначалу все было чисто.А ближе к весне У нас в квартире появились мелкие темно красные мурашики.В основном были в кухне(целые тропы проложили) и ванной комнате! А щас появились в спальне!Уже к малышу в кроватку добрались!Пришлось его с собою класть.Так страшно что укусят или не дай бог залезут куда ниб. :krik: Говорят у нас во всем доме они обтитают уже года 3! Может кто сталкивалсяЮкак вывести этих гадов???
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Сообщение Мама в квадрате » 11 апр 2011, 22:56

Мне помогает в таких случаях шприц "Абсолют", он против красных муравьев. Нанесла на дорожки, где они они топают - пропали ч/з 3 дня. Возвращались они еще дважды, проводила эту процедуру - уходили. Сейчас вот больше года нет. Но шприц у меня до сих пор наготове. Продается он в отделах с семенами, удобрениями для цветов.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Flower » 11 апр 2011, 23:01

Спасибо! Попробуем!)))))
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Squaw » 11 апр 2011, 23:52

Flower, гель не то чистый дом, не то какой.. зелено-желтый тюбик- наносится в местах обитания- на старой квартире вообще напасть была - тоже еще Левка малышиком был - но это тгель прямо солшебный оказался, а так ничем не могли вывести...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Ma_MaLina » 12 апр 2011, 01:02

и у меня такие были в красноярске. такие рыжие муравьишки противные. и кусаются больно. и в хлеб залазили постоянно, приходиось выкидывать, но я честно сказать так ничем их и не вывела. :smuschenie: хотя чем только не пользовалась. мне говорили надо матку найти. она либо в бельбе, либо за плинтусом. надо как то найти гнездо и уничтожить саму муравьиху, которая их рожает :ne_znau:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение мамочка » 12 апр 2011, 07:40

А я у свекрови вывела их таблеткой фас, разводила и брызгала, ничем не пахнет, и за 2 раза они толи ушли толи подохли, в СЭС покупала, и там же гели продаются, тоже действенные
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение LW! » 12 апр 2011, 08:57

Когда была такая проблема, я заехал в СЭС (возле 1000 мелочей на Ленина) и мне там дали какой то порошок (очень не дорогой) - муравьи ушли очень быстро! Так что зайдите в СЭС
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Dekabrina » 12 апр 2011, 09:14

100%-в СЭС чудо таблетки и порошки.Цена рублей 20, а эффект на тысячу. У меня соседи с тараканами мучались, а ко мне они не ногой. :D Я все плинтуса и розетки засыпала порошком из СЭС и усё.....А соседи проверяли другие средства, пока спустя 5лет все же не купили таблетки в СЭС. :-)
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение UllA » 27 апр 2011, 02:09

я в прошлом году заливала все уксусом... тогда вроде помогло, но они потом возвращались и опять укус и снова ушли... сейчас если честно со страхом жду лета и как бы не притопали товарищи :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Марина ОК » 27 апр 2011, 07:29

У нас тоже прошлым летом приходили -пыталась уксусом "нюх им сбить" :D , ненадолго хватило. Потом "диалакс" подруга посоветовала (в пенициллиновом пузырьке жижа мутная без запаха, разводится и пульверизатором обрабатываешь). побрызгала под раковиной - с первого раза ушли и не возвращались. Ещё раз для профилактики обработала и тьфу-тьфу забыли про них. :ta_n_cor: Пусть попробуют вернуться - у меня ещё чуток осталось этого чудесного средства :-) :-) :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber