Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Kaver » 29 апр 2015, 22:20

...
Ну и пример из жизни: коллега за обедом однажды спрашивает, как мне удаётся так здорово экономить? Я привожу пример-ты каждый день на обед покупаешь себе 2 кусочка хлеба, а съедаешь только половинку кусочка. Зачем тебе второй кусок? Он-незнаю, привык так брать...
Такая вот сложная жизнь :Crai_zi:
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 22:38

Nefertity, прийдется Вам взять меня напоруки, и научить хитростям экономии
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Kaver » 29 апр 2015, 22:49

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Елена1982 » 30 апр 2015, 13:38

Nefertity писал(а): Большую роль играет свой огород- абсолютно все овощи свои, плюс вкусняшки. И ещё что важно, даже когда денег совсем нет, на одной картохе, замороженных овощах и соленьях вполне можно прекрасно тянуть до з.п. т.к. я лучше заправлю машину хорошим бензином, чем куплю колбаски и конфетки, они подождут.
Некоторые товарищи считают мои методы жестокими, и не для всех применимыми (например у меня нет детей).


Ваши методы совсем не жестоки, а называются здоровый образ жизни (я так говорю своей доче ;) ) Мы раз в месяц покупаем колбасу, и то когда мне лень готовить. Реальная экономия готовить всё самой, а не покупать готовое в магазине. У меня постоянно что-то настряпано, так как муж берёт с собой на работу пакет чего-нить к чаю.

Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Верта » 30 апр 2015, 13:55

и я с вами, тоже очень много выкидываю, а не хочу :-_(
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Тэдди » 30 апр 2015, 14:24

Верта писал(а):и я с вами, тоже очень много выкидываю, а не хочу :-_(

Давайте, все вместе составим стратегию экономии прямо по пунктам, что и где лучше покупать, как спланировать меню на неделю и т.д.
Я думаю, что не мы одни такие, таких достаточно много

Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Марина79 » 30 апр 2015, 19:37

Я тоже с удовольствием смотрела "Кризисного менеджера", хотя вроде за 15 лет замужества уже много чему научилась. Основная проблема у многих - выброшенная еда. Приготовили, не сильно пошло, испортилось. Или приготовили несколько блюд, съесть не успели. Я для себя выработала схему: 1 суп - 1 второе. Причем разбег в приготовлении день-два. То есть допустим в понедельник варю суп, во вторник готовлю второе и гарнир. Получается меньше времени на готовку за раз и в холодильнике всегда что-то есть. Семья 4 человека, суп варю 3 литра, котлет получается за раз штук 8-10, либо курица целиком. Салатики по ходу делаются, скисшее молоко идет на гипер-оладьи, подсохший батон-хлеб - на гренки. Пища при таком режиме и раскладе не остается. Курицу и яйца муж покупает раз в 1-2 недели в Шушенском, держу в морозилке на всякий случай упаковку пельменей и вареников. В магазины захожу за молоком, хлебом и булочками. Майонез-кетчуп, колбасу покупаем мало и редко, соусами, конфетами и т.п. не увлекаемся. Стараемся питаться здоровой домашней пищей.
Пытаюсь придумать, как еще сократить расходы. Пока пришла только к двум тезисам - "не покупай, если можешь не покупать" (продукты) и "покупай только, если очень сильно хочется" (косметика и одежда). Одежду люблю видоизменять: пара платьев реинкарнированы в юбки, одно платье поменяло вырез и длину...
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение lyudmila.mamaeva » 30 апр 2015, 20:06

очень интересная и нужная темка! отмечусь ;)
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 829
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение Kaver » 30 апр 2015, 20:55

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Тэдди » 30 апр 2015, 20:58

Марина79 писал(а):Я тоже с удовольствием смотрела "Кризисного менеджера", хотя вроде за 15 лет замужества уже много чему научилась. Основная проблема у многих - выброшенная еда. Приготовили, не сильно пошло, испортилось. Или приготовили несколько блюд, съесть не успели. Я для себя выработала схему: 1 суп - 1 второе. Причем разбег в приготовлении день-два. То есть допустим в понедельник варю суп, во вторник готовлю второе и гарнир. Получается меньше времени на готовку за раз и в холодильнике всегда что-то есть. Семья 4 человека, суп варю 3 литра, котлет получается за раз штук 8-10, либо курица целиком. Салатики по ходу делаются, скисшее молоко идет на гипер-оладьи, подсохший батон-хлеб - на гренки. Пища при таком режиме и раскладе не остается. Курицу и яйца муж покупает раз в 1-2 недели в Шушенском, держу в морозилке на всякий случай упаковку пельменей и вареников. В магазины захожу за молоком, хлебом и булочками. Майонез-кетчуп, колбасу покупаем мало и редко, соусами, конфетами и т.п. не увлекаемся. Стараемся питаться здоровой домашней пищей.
Пытаюсь придумать, как еще сократить расходы. Пока пришла только к двум тезисам - "не покупай, если можешь не покупать" (продукты) и "покупай только, если очень сильно хочется" (косметика и одежда). Одежду люблю видоизменять: пара платьев реинкарнированы в юбки, одно платье поменяло вырез и длину...

Марина, поделитесь рецептом оладьев, я молоко скисшее к своему стыду выливаю :smuschenie: (не пью я его), а оно что-то так быстро скисает.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber