центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Флайвзлет-2

27.07.2015

Сообщение Petlen » 29 июл 2015, 00:16

Как замечательно, что тема опять актуальна :ta_n_cor: Отличная все-таки система! Пока к вам в ближайшие пару-тройку месяцев присоединиться не получиться, но подглядывать периодически буду!
Всем желаю, чтобы данная система вошла в привычку и не только в плане быта! Каждый день по чуть-чуть в состоянии легкости и парения, а не все сразу и до изнеможения :ta_n_cor: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение kristina912011 » 29 июл 2015, 08:06

тож намыла вчера раковину- тож не блестит каменная!!!долго вчера уламывала встать и помыть посуду- переборола- зато как с утра приятно встать и попить спокойно кофе без мыслей о посуде
Аватара пользователя
kristina912011
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 633 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Варвара Глеб


Сообщение Милка » 29 июл 2015, 12:31

Сегодня в плеймаркете наткнулась на полезную програмку для флайледи, https://play.google.com/store/apps/deta ... lady&hl=ru
лицензия https://play.google.com/store/apps/deta ... dy.license (как я поняла бесплатная). На первый взгляд очень нужная штука :Klevo: сама пока еще сильно ее не изучала. Думаю, идеальный вариант, для тех кто любит вести все в электронном варианте, а не на бумаге. :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение M@inushk@ » 29 июл 2015, 15:32

Пока есть время отчитываюсь:) раковину стараюсь держать в порядке, дверь входную помыла, уж очень она этого ждала:)
Список рутины на вечер:
1. Убрать игрушки
2. Разложить вещи по своим местам
3. Вымыть посуду
4. Вымыть раковину
5. Продумать дела на завтра
Изображение

Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 935
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Nata Pash » 29 июл 2015, 16:23

Хочу с вами. :smuschenie: Правда запоздала чуть-чуть, буду догонять)))) :)

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Nadejda » 29 июл 2015, 19:25

Купила супер средство для унитаза, ничем не могла его отмыть до белизны, теперь проблема решена. Раковина блестит, посуду составляем в тазик.
На вечер: довести до блеска ванну,
продумать меню на следующий день.
Надо бы сшить фартук :)
Средство фирмы Ника для сантехники. (стоит не дорого, отмывает отлично)

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Милка » 29 июл 2015, 19:51

Отчет день-3
1.Раковина по прежнему блестит и радует хозяйку :ta_n_cor:
2.С утра оделась в платье, правда в спортивное, но думаю лучше чем халат или треники :-), с обувью у меня беда-не могу ходить обутая по дому, так что этот пунктик пока у меня недосягаемый.
3.Коврик перед дверью постирала, входную дверь протерла.
4. Вечерняя рутина составлена:
помыть посуду
протереть раковину
приготовить одежду на завтра (пока только для себя, с сентября еще для детей в школу/сад)
вечерние водные процедуры
постараться вовремя лечь спать.
Список рутин будет по мере нашего взлета корректироваться и дополняться :)
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Милка » 29 июл 2015, 20:19

День-4
Начнем с теории
Сегодняшняя тема взлета – Хотспот
Hotspot (Хотспот) – это место в вашем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем вы хоть что-то успеете заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: холодильник, компьютерный стол, кухонный подоконник, полка возле входной двери. Нужно еще перечислять? У вас такие места тоже есть.
Hotspot (Хотспот) – место, где постоянно скапливаются разные мелочи, хотя им там совсем не место. Вы бросаете на компьютерный стол какую-то мелочь, думая, что уберете ее позже. Но позже вы пьете чай, гуляя по Интернету, а чашку оставляете рядом с компьютером. Позже на стол ложится еще какая-то вещь, потом еще… Хотспот (горячая точка) образовался! Возник беспорядок.
Хотспот – это то место, куда ты машинально сваливаешь вещи в кучу. Например, у тебя в прихожей есть тумбочка. Прийдя домой, ты кладешь туда сумку, рядом с ней журнал, очки, ключи, перчатки. Дочь поверх всего этого бросает обертку от конфеты. Подточив карандаш для глаз, автоматически бросаешь на эту кучу точилку и т. д. Практически в каждом доме есть такие места.
Хотспот – это горячая точка в твоем доме, которая требующая экстренного вмешательства, или дом погрязнет в тотальном беспорядке!
Или другими словами, хотспоты – это горизонтальные поверхности в доме, где лавинообразно накапливаются разные нужные и ненужные тебе вещи.
Таких мест, как тумбочка из прихожей в доме может быть великое множество: журнальный столик, тумбочка, компьютерный стол, холодильник… Некоторые из них тихо “тлеют”, другие же “горят ярким пламенем”. И если все эти горячие точки забросить, то они постепенно перерастут в свалку, а вслед за ними и весь дом.

Задание

Сегодня наша основная задача, это найти все свои хотспоты и занести их в КЖ (контрольный журнал)! После того, как все хотспоты будут обнаружены и записаны, заводим таймер на 2 минуты и гасим хотспоты,на каждый хотспот по 2 минуты
Погасить хотспот значит положить каждую вещь на предназначенное для нее место, а не распихать все по углам. В процессе гашения может выясниться, что у некоторой вещи нет ее места. Значит, надо найти для нее место!
Существуют правила по уборке хотспотов. Например, вы взяли книгу, которая лежала на тумбочке и понесли ее в книжный шкаф. Необходимо поставить книжку и вновь вернуться к тумбочке, не начинайте наводить порядок на книжной полке! Сначала заканчиваем в одном месте и лишь потом переходим на другое!
Помните, что гашение хот-спотов – это важно! Их нужно гасить каждый день! Если за хот-спотами не следить, бросить все на самотек, то они снова разрастаются! Когда же хот-спотов нет, то в комнате порядок!
Задание для себя
Сегодня делаем маску, если для вас это не привычное занятие, можно хотя бы сделать маску из огурцов, никаких затрат, лето-огурцы практически всегда под рукой, и очень хорошо увлажняют кожу личика.
Девочки, читаем, если кому то что то не понятно задаем вопросы и обсуждаем :ta_n_cor:
Последний раз редактировалось Милка 02 авг 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Василинка » 29 июл 2015, 21:03

У меня две раковины в подотчете. Еще на работе, а посудомойки там нееет. Поэтому мою посуду и раковину сразу.
особо ненужного по квартире не нашла, наверное выбросила все до этого. Освободила балкон, соорудила комодик из полок шкафа, теперь и они не валяются и банки есть куда положить на балконе.
Изображение

Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение МамИра » 29 июл 2015, 22:11

Я скорее всего начну раковину драить не раньше следующего понедельника.пока в разъездах вся.домой вот только вернулась.сейчас ребенка покупаю,сама в душ и спать :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber