центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки, поддержите. ОПРОС!

пишу статью
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Lessie » 29 авг 2012, 16:07

Pushilka, раз ваши знакомые растворились, как появился у вас ребёнок с ограниченными возможностями, значит и не такие хорошие знакомые для дружбы это были! Туда им и дорога! Настоящие друзья и действительно, хорошие знакомые, наоборот, помогли бы отвлечься от плохих мыслей, и не стали бы прятать своих детей от вашего ребёнка. Наоборот, помогли бы ему социализироваться среди своих детей. Не понимаю, какая может им быть опасность от вашего ребёнка, тем более, раз вы за ним следите.
Про логопедическую группу - вообще без комментариев. Мы вот лично мечтали туда попасть, но к сожалению, не попали, поэтому пришлось решать свои проблемы самостоятельно, ходили к частному логопеду полтора года и за каждое занятие платили деньги. А тут бесплатно предлагают... Просто нет слов!

June76, как я поняла, в этом классе не было умственно отсталых и психически нездоровых деток, которые могли бы тормозить процесс обучения. А были с ДЦП и другими физическими ограничениями, ну, возможно ещё с какими-то заболеваниями, по которым дают инвалидность (их же очень много!), но не умственного и не психического плана точно. То есть те детки, которые способны учиться в нормальной, обычной школе. Поэтому мне и непонятны мотивы родителей.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1962 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение June76 » 29 авг 2012, 17:35

Значит, придётся ломать стереотипы. Я - за! Возможно, эти родители сами не были в своё время подготовлены психологически - ни своими родителями, ни кем другим... Вот, от незнания и какие-то "левые" страхи, или что там их снедало...Может, ещё и бабушки\дедушки дома помогли "добрыми" советами в соответствии со своей личной "темнотой" - "пожалели" внучат, растравили своих взрослых детей...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Dasha » 29 авг 2012, 17:38

Да нас не готовили. Я была удивлена, когда увидела мальчика с таким диагнозом в группе в саду. Честно. Но щас я понимаю, что это правильно. Тогда мне казалось, что все внимание будет ему, ведь один воспитатель. Но на самом деле ничего страшного. Зато мой сын теперь понимает , что вес люди разные. И не тыкает пальцами, как мы в детстве :Crai_zi:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Ання » 30 авг 2012, 12:20

Да, водила бы. Моя детей немного стесняется, наблюдает за ними, но особо на контакт не идет. Я такая же была. Вожу в игровой зал, чтоб привыкала. И хочется чтоб понимала, что люди разные и уважала этот факт.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Irina_03 » 30 авг 2012, 12:27

Я старших специально приводила общаться с ребенком-инвалидом, мне кажется, гордыни у ребенка здорового меньше становится и серьезнее взгляд на жизнь. Я только ЗА совместное общение!
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение лада с » 30 авг 2012, 12:34

я тоже за совместное общение деток. и уж точно никогда не буду против смешанных классов, групп в детском саду.
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Сообщение СТРЕКОТУША » 30 авг 2012, 12:35

Dasha писал(а):Да нас не готовили. Я была удивлена, когда увидела мальчика с таким диагнозом в группе в саду. Честно. Но щас я понимаю, что это правильно. Тогда мне казалось, что все внимание будет ему, ведь один воспитатель. Но на самом деле ничего страшного. Зато мой сын теперь понимает , что вес люди разные. И не тыкает пальцами, как мы в детстве :Crai_zi:

Вот для этого наверно и нужно, чтобы детки и здоровые и "не очень" общались..а когда мамы "особых" деток их прячут, потому что в них тычут пальцами...для меня это больная тема...уже писала тут на форуме, что столкнулась с непониманием в нашем детском саду по отношению ка моему сыну, но претензия прозвучала от воспитателя, а не от родителей...ситуацию получилось разрулить, но я думаю, что найдутся и родители в группе, которые будут подобные мнения высказывать...
есть еще один пример, на работе женщина - у нее дочь "аутист",посещает обычный детский сад, так все родители в группе ополчились против нее, что это не правильно!"Такие дети должны посещать СПЕЦИАЛЬНЫЕ дет.сады". А почему? У этого ребенка (так же как и у нас) в мед.карте написано "детский сад общего вида"...если медики не считают нужным определять деток в специализированные учреждения, почему НЕ специалисты, руководствуясь своим эгоизмом, "дремучастью" и чем-то еще, мне непонятным, решают это за них?
как говорят в рекламе "дети не делятся на детей и детей-инвалидов"! Это просто дети!

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Irina_03 » 30 авг 2012, 12:42

СТРЕКОТУША Вот-вот, повторюсь, что это гордыня внутри человека сидит. "Мы лучше, мы круче и дети наши лучше." А чем они лучше Гитлера получаются с таким поведением!!!!!!

У меня отец несколько лет назад стал инвалидом, так некоторые товарищи советуют его в интернат сдать, чтоб не усложнять себе жизнь... Я вообще ФИГЕЮ от таких слов...Как будто в их жизни такого произойти не может! Они же из другого теста сделаны! Извини, Лена, за флуд и грубость...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Nataly-kr » 30 авг 2012, 12:52

Мотивацией был бы сам центр и предлагаемые в нем занятия и услуги, а не дети, которые там будут присутствовать. Тем более, для меня, дети-инвалиды такие же маленькие существа, как и все остальные. Поэтому, наверно, не стоит их выделять в какую-то особенную группу или подразделение. Общение должно быть со всеми детьми, независимо от их физических и умственных способностей.
Nataly-kr
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: наталья


Сообщение June76 » 30 авг 2012, 12:59

Про родителей возмущающихся: вот тут я усматриваю недоработку со стороны педагогов и руководства ДУ :a_g_a: .
Поскольку население у нас во многих вопросах "тёмное" - мы ж, блин, не можем на возникший вопрос залезть в первоисточники, почитать, просветиться, мы ж сразу возмущаемся и заявления пишем! - надо прежде, чем ребёнок с ОФВ появится в группе\классе, организовать собрание и просветить людей на тему того, что ДЦП не заразно, аутизм - НЕ психическое расстройство, а по части ума деть обойдёт, возможно, весь класс вместе взятый - ну, в общем, в правильном ключе объяснить каждый конкретный случай, причём обязательно с привлечением психолога как специалиста. Я бы ещё предупредила, что никаких бумазеек принимать не буду, по крайней мере, в ближайшие полгода, будут вопросы - подходим, персонально беседуем, разъясняем повторно, учимся жить в этом сложном мире согласно общечеловеческих норм. Ну, а статьи ГК о дискриминации ещё никто не отменял - это для любителей выдвигать необоснованные требования. И ещё не известно, насколько реально здоровы "здоровые" дети - это как про ментов: если вас ещё не посадили, это не ваша заслуга, это - наши недоработки. Так и здесь - покопаться хорошенько у нас в мозгах - полстраны в спецучреждения переселить пришлось бы :-)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber