центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Остеопат в Абакане - 2014

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Amura » 09 фев 2014, 15:42

silentocean писал(а):В прошлый приезд мы брали несколько детей на бесплатное лечение.

В этот приезд планируете брать детишек бесплатно?
Аватара пользователя
Amura
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение K@t@rin@ » 09 фев 2014, 15:50

мы тоже снова хотим посетить вас. Ждем с нетерпением ;)
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение silentocean » 09 фев 2014, 19:11

Анастасия,здравствуйте!в этом году,как и раньше будем брать деток на бесплатное лечение.Особенно тех деток,которые у нас уже были и у которых есть положительная динамика.Ваше письмо прочитала,в любом случае нужен личный осмотр и консультация Владимира Евгеньевича,поэтому напишите в ЛС Ф.И.О ребенка,возраст,диагноз и контактный телефон
.мы вашего сыночка возьмем бесплатно!

Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение Amura » 09 фев 2014, 20:56

silentocean писал(а):Анастасия,здравствуйте!в этом году,как и раньше будем брать деток на бесплатное лечение.Особенно тех деток,которые у нас уже были и у которых есть положительная динамика.Ваше письмо прочитала,в любом случае нужен личный осмотр и консультация Владимира Евгеньевича,поэтому напишите в ЛС Ф.И.О ребенка,возраст,диагноз и контактный телефон
.мы вашего сыночка возьмем бесплатно!

Спасибо огромное :flower:
Аватара пользователя
Amura
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение silentocean » 13 фев 2014, 03:37

Остеопатическая помощь детям с ДЦП

Детский церебральный паралич (ДЦП) — это тяжелое заболевание, которое развивается из-за родовых травм, инфекций в период вынашивания и ряда других причин. К сожалению, ДЦП не может быть полностью излечено, однако ребенок с ДЦП при определенной помощи и поддержке может жить полноценной жизнью, развиваясь и радуясь вместе с другими детьми. И остеопатия занимает не последнее место в ряду терапии детей с ДЦП. Суть ДЦП заключается в том, что у ребенка появляются разнообразные нарушения в оболочке и веществе мозга, которые препятствуют нормальному развитию малыша.

Основное лечение ДЦП проводит врач-невролог, оно в обязательном порядке включает прием медикаментов и различные процедуры. Однако остеопатические сеансы позволяют значительно улучшить состояние ребенка, уравновесив положение мозговых оболочек и улучшив кровоснабжение мозга. Зачастую причиной ДЦП является родовая травма, в таких случаях на костях черепа остеопат может обнаружить напряженные участки, отличные от нормальных. Напряженность участков говорит о наличии внутрикостных нарушений, которые приводят к напряжению в окружающих тканях. Остеопатическая помощь при ДЦП позволяет снять это напряжение, устранить боль и наладить кровообращение, улучшить метаболизм ЦНС, периферическую иннервацию мышц и внутренних органов.

Остеопатическая помощь детям, больным ДЦП, позволяет снять боль, устранить судороги, существенно улучшить двигательные реакции и восстановить укороченные мышцы. Регулярное наблюдение у остеопата позволяет обеспечить максимально гармоничное развитие детей с ДЦП.
Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение silentocean » 16 фев 2014, 03:17

ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ОСТЕОПАТИИ:

Подготовка к родам, этому важнейшему этапу в жизни каждой женщины, должна начинаться на ранних сроках беременности или даже до беременности как таковой. Основная подготовка к беременности и родам заключается в обеспечении подвижности мышц и связок таза, отвечающих за прохождение ребенком родовых путей. По статистике до 90% родов при современном российском уровне родовспоможения признаются травматичными, что отрицательно сказывается на здоровье и матери, и ребенка. Некоторые родовые травмы могут привести к инвалидности. Остеопатия призвана сделать роды менее опасными для всех участников процесса.
Подготовка мышечно-связочного аппарата к родам

Комфортность и безопасность родов зависит от нескольких факторов:
Подвижности костей таза и эластичность связок
Позиции и тонуса матки
Позиции плода
Состояния тазового дна (мышц таза)

Остеопатическая подготовка беременных к родам заключается в установлении всех этих параметров и проверки их «нормальности» в каждом конкретном случае. Здесь речь идет именно о комфортности пациентки, так как выделить какие-то нормы состояния в беременности довольно сложно, они очень вариативны. Как бы то ни было остеопат всегда обсуждает с пациенткой план лечения для того, чтобы составить оптимальную схему устранения негативных симптомов. Основная работа сводится к обеспечению подвижности костей таза и тазовых мышц. Второе направление работы — это коррекция осанки в ходе беременности для устранения болей в спине и проблем с пищеварением.

Подготовка к родам в остеопатом в разы снижает риск получения малышом родовой травмы, так как подготовленные родовые пути легко пропускают ребенка. В ходе подготовки можно также изменить предлежание плода, что облегчает протекание родов. Регулярные остеопатические обследования во время беременности позволяют вовремя отслеживать и устранять патологические процессы в организме, что значительно улучшает состояние мамы и ее ребенка, повышает качество их жизни!
Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение MarinaG » 17 фев 2014, 23:32

Сколько стоит приём ребёнка(4 года)?
Аватара пользователя
MarinaG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марика
Мои детки: 3 замечательных сыночков


Сообщение MarinaG » 17 фев 2014, 23:39

Как можно записаться на приём?
Аватара пользователя
MarinaG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марика
Мои детки: 3 замечательных сыночков


Сообщение silentocean » 18 фев 2014, 02:35

Добрый вечер!
Запись на прием в Абакане: http://vk.com/topic-48975984_29307610 через нашу группу в контакте, либо в ЛС напишите Ф.И.О. и контактный телефон.
Оставляйте свои заявки,контактный телефон для связи,вывесим чуть позже.
Если нужна консультация Владимира Евгеньевича, пишите :http://vk.com/topic-48975984_28744949
Стоимость лечения ребенка 4 года- 1700 руб.
Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение silentocean » 18 фев 2014, 02:51

КОРРЕКЦИЯ АУТИЗМА У ДЕТЕЙ

Детский аутизм — это не слишком распространенное заболевание, для которого характерны нарушения социализации, самостоятельной функциональности и неспособность справиться с основными бытовыми задачами. Одним из самых известных примеров аутизма изображен в фильме «Человек дождя», где главный герой с легкостью перемножает трехзначные цифры в уме, но при этом не может нормально жить в обществе. Сейчас аутизм у детей диагностируется в раннем возрасте, существуют многочисленные разработки по терапии аутизма, хотя само заболевание не поддается излечению.

Если у ребенка диагностирован аутизм, лечение строится вокруг образовательной терапии, в ходе которой ребенку можно привить основные навыки и обеспечить самостоятельное функционирование в обществе. Однако многие методы лечения аутизма могут не сработать в каждом конкретном случае в силу того, что конкретная причина развития нарушения не выяснена. В некоторых случаях аутизм является следствием мутации или генетической предрасположенности, в некоторых — нарушением в ходе внутриутробного развития или внешних факторов. Но аутизм проявляется в одном общем факторе — нарушении функций головного мозга.

Благодаря наличию этого общего фактора возможно остеопатическое лечение аутизма, вернее даже помощь при аутизме, ориентированная на улучшение обменных процессов в мозгу ребенка. Благодаря действиям остеопата мозг начинает функционировать в более правильном режиме и восстанавливает пораженные участки мозга. Многочисленные исследования, проводившиеся в нашей стране, показали, что остеопатическая коррекция аутизма очень эффективна: уже через несколько месяцев терапии появляется визуальный и эмоциональный контакт с ребенком, улучшается усвоение инструкций, налаживается фразовая речь.

Естественно, что остеопатия не может быть единственным средством лечения такого сложного заболевания, как аутизм, однако дополнительная остеопатическая помощь при аутизме очень полезна. Остеопатия работает с причиной социальной дезадаптации ребенка — с его мозгом, помогая ему наладить нормальную работу.
Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber