центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение m@k@ronk@ » 28 мар 2014, 08:42

Многие по доверенности ездят...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение elit » 28 мар 2014, 08:54

собственник автомобиля просто лишний раз подумает, кому можно доверять свой автомобиль, а кому нет. Вот и все. А лишение прав, увеличение сроков - это не даст никакого результата. Все знают, что большая часть по УДО выходит. И им там очень комфортно, ходят и улыбаются. А детей нет ....
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение June76 » 28 мар 2014, 09:56

Изымают машину...В Белоруссии, может, оно и бьёт по карману, а у нас "сынки" их ещё 18 купят. Неет, нужна персональная ответственность, и точка. Можно и авто изымать, чтобы тогда его реализовать и деньги перечислить пострадавшим.
Мне вот мысль пришла ещё - может, внести предложение также рассмотреть и вариант принятия решения о некоем фонде для пострадавших от алконавтов за рулём? Скажем, часть денег из транспортного налога (его, кстати, обещали отменить с увеличением акцизов на топливо - а вот фиг вам, автомобилисты платят теперь двойную цену :krik: ) перераспределить в фонд лечения пострадавших. Т.к. в случаях тяжелейших травм с преступника взять нечего (у него одно жильё, в котором проживают его дети и собаки), а у родителей пострадавших при среднестатист. з/п 21 тыщщща 9 миллионов на лечение взять негде. И что им делать?
Elenka, эмоции в обращении понятны :a_g_a:, но делают его трудночитабельным. За обилием фамилий, адресов, дат, названием улиц теряется смысл требований. Достаточно дату происшествия и № уголовного дела + последствия, там за 5 мин. найдут и фамилии, и улицы, и вообще всё. Можно, чтобы не затягивать процесс сбора подписей, его вести по основным тезисам, а оформить чуть попозже. Ну, сами понимаете, есть определённые нормы составления подобного рода документов именно для того, чтобы чётко всё было и понятно читающему. А то получается немного как бы сводка происшествий за день :smuschenie:
Девочки, а подписи просто собираем, или с паЧпортом? Потом не скажут, что, мол, а вы докажИте, что это общественность возмутилась, а не 5 мамочек всю ночь подписи рисовали?
И, кстати, у нас ещё и сенатор хде-то в Москоу прохлаждается пашет (кто, кстати?) Почему бы нам не озадачить и его?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Анна Малыхина » 28 мар 2014, 10:11

June76 писал(а):Можно, чтобы не затягивать процесс сбора подписей, его вести по основным тезисам, а оформить чуть попозже. Ну, сами понимаете, есть определённые нормы составления подобного рода документов именно для того, чтобы чётко всё было и понятно читающему. А то получается немного как бы сводка происшествий за день :smuschenie:
Девочки, а подписи просто собираем, или с паЧпортом? Потом не скажут, что, мол, а вы докажИте, что это общественность возмутилась, а не 5 мамочек всю ночь подписи рисовали?



Пока так и делается: после ознакомления с основными тезисами, люди подписываются на листах, указывая ФИО, населенный пункт и ставя саму подпись. Этого достаточно для подписи под гражданской инициативой.

Про нормы составления подобного рода документов: нас уже услышали и пригласили в Верховный Совет республики в комитет по законодательству, законности и правопорядку к Светлане Могилиной. Вот теперь все наши эмоциональные заявления и разрозненные факты, надеюсь, облекут в юр.форму.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение June76 » 28 мар 2014, 10:29

ЗдОрово! Лишь бы только не застопорили или не отложили в "долгий ящик", а то как начнут гонять по комитетам... оссподи, помню, пока все подписи соберёшь со всех кабинетов и действующих лиц, - вроде и сроки, и всё такое - состаришься, блин.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Лист » 28 мар 2014, 10:39

Девочки, может стоит уже, наконец, Петицию Президенту и сбор подпсией под ней обсуждать в одной теме, которая называется "Сбор подписей против Овсянникова". Просто она ближе. Здесь собирались писать Петицию Зимину. Не знаю, есть ли таковая вобще и есть ли уже в неё смысл. Вроде, наш губернатор уже нагрузил специалистов, чтобы обратились с соответствующей законодательной инициативой в ГД РФ.
Просто жутко неудобно за двумя темами следить. Да ещё какая-то развдвоенность есть. Тем более делается одно дело, зачем распыляться.

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение jeyn » 28 мар 2014, 13:37

Лист писал(а):Девочки, может стоит уже, наконец, Петицию Президенту и сбор подпсией под ней обсуждать в одной теме, которая называется "Сбор подписей против Овсянникова". Просто она ближе. Здесь собирались писать Петицию Зимину. Не знаю, есть ли таковая вобще и есть ли уже в неё смысл. Вроде, наш губернатор уже нагрузил специалистов, чтобы обратились с соответствующей законодательной инициативой в ГД РФ.
Просто жутко неудобно за двумя темами следить. Да ещё какая-то развдвоенность есть. Тем более делается одно дело, зачем распыляться.

+1, модераторы, объедините пожалуйста, об одном же речь :a_g_a:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Elenka » 28 мар 2014, 20:05

jeyn писал(а):
Лист писал(а):Девочки, может стоит уже, наконец, Петицию Президенту и сбор подпсией под ней обсуждать в одной теме, которая называется "Сбор подписей против Овсянникова". Просто она ближе. Здесь собирались писать Петицию Зимину. Не знаю, есть ли таковая вобще и есть ли уже в неё смысл. Вроде, наш губернатор уже нагрузил специалистов, чтобы обратились с соответствующей законодательной инициативой в ГД РФ.
Просто жутко неудобно за двумя темами следить. Да ещё какая-то развдвоенность есть. Тем более делается одно дело, зачем распыляться.

+1, модераторы, объедините пожалуйста, об одном же речь :a_g_a:


нет не об одном, я занимаюсь вопросом комплексной программы безопасности наших детей на дорогах (читайте название темы), а не только наказанием за уже случившееся...

Петицию готовят юристы общественной палаты РХ
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Лист » 28 мар 2014, 20:19

Elenka, если здесь тема всё-таки другая задумана и она ещё актуальна, то я призываю Петицию Президенту в другой теме обсуждать. А то и там, и здесь уже пишут об одном и том же, получается здесь писать про Петицию Президенту по ужесточению наказания не в тему :ne_znau:

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Анна Малыхина » 28 мар 2014, 20:27

http://tvrts.ru/index.php?module=tv&action=current&id=20&PHPSESSID=cs1gvc3jsuseb0npihqel47au73b83a5
- программа "Резонанс" с нашим участием, эфир будет завтра, а на сайте РТС уже готов выпуск, можно посмотреть.

ПыСЫ Сколько успела, столько сказала там. И о профилактике тоже. Не всё оставили, вырезали реплики о состоянии организации безопасности детей на дорогах в Усть-Абакане... Программа в целом ушла сильно в сторону от темы, ушла как раз в сторону профилактики, вплоть до обучения детей ПДД. Слушать рассказы представителей министерства образования о покупке для школ средств наглядной агитации немного странно было, честно. Учить детей - это хорошо, это благое дело. НО когда даже наученного неадекватный наркоман сбивает вне дороги, на гарантированно защищённым тротуаре или на остановке?

Я тоже за объединение тем и за встречу инициативных групп.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber