центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Любовь Гец » 24 мар 2014, 19:18

Приходите в Дк завтра или в среду (на 2 этаж в Кроху)и распишитесь..
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение m@k@ronk@ » 24 мар 2014, 20:09

Пока возможно подписать вот такие петиции:
Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/7045/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/8783/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/2311/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/8296/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/9218/

Код: Выделить всё
https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-челябинской-обл-юревичу-михаилу-валерьевичу-обеспечить-безопасность-на-дорогах-и-тротуарах
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение m@k@ronk@ » 24 мар 2014, 21:26

Nast.N писал(а):Девочки, я к сожалению не успела приехать,по тв говорили можно отправить электронную подпись через мамуабакана,подскажите как.

Код: Выделить всё
http://www.petitions247.com/80357
наша петиция
Понравился комментарий:
За смерть одного пешехода, включая ребенка (в ДТП на зебре НПП, РПП, на любой ДРУГОЙ, ЯВНО НЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ КАК ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ зоне), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ АЛКОГОЛЬНОГО И НАРКОТИЧЕСКОГО ИЛИ ИНОГО ОПЬЯНЕНИЯ - 15 лет (без права досрочного освобождения), КОНФИСКАЦИЯ ТС НА КОТОРОМ СОВЕРШЕНО ДТП, пожизненное лишение прав, пожизненный запрет на владение любыми ТС, удержание из личного дохода от любого вида деятельности и заработка гражданина 15% , в течение 10 лет после отбывания срока в пользу СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ. За то же самое но с нанесением тяжкого вреда здоровью: 10 лет (без права досрочного освобождения), конфискация ТС, пожизненное лишение прав, пожизненный запрет на владение любыми ТС, удержание из личного дохода от любого вида деятельности и заработка гражданина 10% , в течение 10 лет после отбывания срока в пользу СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ. За неоказание помощи пострадавшим и оставление места происшествия + 5 лет и ПОЖИЗНЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ 25% ОТ ДОХОДА в СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ. ТО ЖЕ САМОЕ но с 2-мя и более жертвами: +5 лет за каждого погибшего, +5 % за каждого погибшего или пострадавшего. ТО ЖЕ САМОЕ но с 2-мя пострадавшими и более: + 2.5 года за каждого пострадавшего + 5% за каждого пострадавшего!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Любовь Гец » 24 мар 2014, 21:59

Девочки сбор подписей будет в пятницу и субботу с 18.00 до 19.00....в Преображенском парке возле фонтана..Просьба распространить эту информацию
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 24 мар 2014, 21:59

Итак, девочки, если объективно, то - участниками дорожного движения являются:
- водитель;
- пассажиры;
- пешеходы.
Если применять санкции к первым, то надо их применять ко всем! Есть такие пешеходы, что порой думается, что они камикадзе(((((
Если конкретно по петиции/ и т.п, то скажу следующее, необходимо погрузиться в проблему обеспечения безопасности на дорогах - если это сделать не разобравшись, то мы на выходе получим однозначно не то, что хотим. Ну дадут этому водителю 15 лет, и что?! Артемку это не вернет((( Чтобы такое больше не повторилось - необходима профилактика правонарушений, и при том очень жесткая, и всех участников дорожного движения!

Я разбираюсь детально с этой проблемой - буду периодически выкладывать что удалось сделать! Очень нужны юристы в помощь!!!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение ALISA » 24 мар 2014, 22:54

:twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось ALISA 24 мар 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALISA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: ELENA
Мои детки: GERMAN
ALISA


Сообщение ALISA » 24 мар 2014, 23:00

ALISA писал(а):
Любовь Гец писал(а):В ПОНЕДЕЛЬНИК В 18.00 СОСТОИТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ
ТАКИМ ВОДИТЕЛЯМ КАК ОВСЯННИКОВ ! Встреча состоится около ДК ЖД!!
Будет тв....Надо собрать как можно больше народу

И наркоман ПОПОВ который выйдет через 2 с небольшим года и будет опять под кайфом гонять
Аватара пользователя
ALISA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: ELENA
Мои детки: GERMAN
ALISA


Сообщение Анна Малыхина » 24 мар 2014, 23:07

Elenka писал(а):Итак, девочки, если объективно, то - участниками дорожного движения являются:
- водитель;
- пассажиры;
- пешеходы.
Если применять санкции к первым, то надо их применять ко всем! Есть такие пешеходы, что порой думается, что они камикадзе(((((
Если конкретно по петиции/ и т.п, то скажу следующее, необходимо погрузиться в проблему обеспечения безопасности на дорогах - если это сделать не разобравшись, то мы на выходе получим однозначно не то, что хотим. Ну дадут этому водителю 15 лет, и что?! Артемку это не вернет((( Чтобы такое больше не повторилось - необходима профилактика правонарушений, и при том очень жесткая, и всех участников дорожного движения!

Я разбираюсь детально с этой проблемой - буду периодически выкладывать что удалось сделать! Очень нужны юристы в помощь!!!!!


Елена, на митинге сегодня разговаривали с Леной Семашко, Любой Гец, m@k@ronk@ и Диной Романовой. Они основу текста петиции составляли и сейчас продолжают над ней работать.
Уверена, что надо объединить усилия и представить единый документ для подписи и обсуждения. Мне кажется, что уже имеющиеся предложения в этой теме много шире текста петиции, обсуждаемой сегодня у ДК. Вопросы с предупреждением травматичности на дороге, необходимость проведения оценки состояния дорог и средств защиты участников дорожного движения в Хакасии обязательно надо включать в обращение к главам региона и страны.

Попробую уговорить юристов помочь.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Лика » 25 мар 2014, 00:11

Согласна с тем, что ужесточать наказание нужно не только водителям, но и пешеходам! Иногда фигеешь от их наглости, а порой беспечности!
Нет у нас культуры вождения!
Улица Щетинкина, Ленина вообще нонсенс! Карманов для парковки нет и все бросают машины на правой полосе, зебру порой не видно(надо рисовать почаще), а пешехода из-за машин тем более!

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Lessie » 25 мар 2014, 12:08

Код: Выделить всё
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/7822-zimin
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber