Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Денас - кто пробовал?

Модератор: Юлёна

Re: Денас - кто пробовал?

Сообщение Юнона » 26 ноя 2014, 13:15

Елена160287 писал(а): Дэнас это хорошая терапия на дому.

аппарат Денас при многих неврологических заболеваниях применять нельзя. Кому физиопроцедуры противопоказаны особенно. У меня мама им пользуется, говорит, хорошо боли в спине снимает. :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Денас - кто пробовал?

Сообщение LELEYA » 27 ноя 2014, 01:00

ХРЕНЬ!!! У нас такая штука живёт.
Последний раз редактировалось LELEYA 03 дек 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение d-_s » 02 дек 2014, 21:37

Естественно, всегда нужно понимать, где, когда и как.
Есть экстренные случаи, когда рекомендуют работать по пять-десять минут, а есть случаи, когда по пол-года приходится лечить.
Например, при последнем моем заболевании (ишиас) часов двадцать уже наработал, если не больше. Причем по частотам непрерывный перебор.

P.S.
Забыл написать ещё и диагностические функции присутствуют в приборе. Часто по зонам Захарьина-Геда можно попытаться вычислить больной орган (систему).
>>>Всегда вконтакте<<<
Детское, свадебное, прогулочное видео и фото. Оцифровка старых кассет на проф. оборудовании.

Аватара пользователя
d-_s
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Владимир
Мои детки: Да


Re: Денас - кто пробовал?

Сообщение Сл@вянка » 02 дек 2014, 21:53

d-_s Может напишите :ne_znau: на каких программах работать при часто встричающихся заболеваниях :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение d-_s » 02 дек 2014, 22:54

Пишу сразу - везде это не пересказ методики а только мое мнение.
По маленьким детям нужно сообщить сразу - стараться работать в режимах так называемых подпороговых, когда ребенок чувствует слабенькое щекотание или вообще ничего не чувствует.
Только в случае очень адекватных детей можно пробовать работать во "взрослых" режимах.
Ну, к примеру, газообразование у детишек. Только в том случае, когда это повторяемая проблема. Если это редкий или первый случай, то лечить скэнаром-дэнасом категорически не рекомендую, может исказить картину диагностики заболевания.
Далее выставляем большую частоту 140-200гц и не держим долго на одном месте а плавно по часовой стрелке передвигаем по расходящейся спирали от пупка, как бы выдавливая газики (именно как-бы, не нажимая!).
После снятия первых симптомов переходим на более низкие частоты и работаем еще минут 10-20 для укрепления перистальтики.
Можно сказку какую-нибудь придумать, чтобы это в игровой форме делать. За неделю-две можно восстановить перистальтику.
>>>Всегда вконтакте<<<
Детское, свадебное, прогулочное видео и фото. Оцифровка старых кассет на проф. оборудовании.

Аватара пользователя
d-_s
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Владимир
Мои детки: Да


Re: Денас - кто пробовал?

Сообщение Сл@вянка » 02 дек 2014, 23:34

d-_s Владимир , а может подскажите программы при вальгусе и плоскостопии, а также при скалиозе :smuschenie: ребенку 11 лет. С чего лучше начать :)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение d-_s » 03 дек 2014, 07:56

По сколиозу. Здесь важна степень искривления. В некоторых случаях (правда, давненько это было) детей отправляли в специализированный интернат, где они лежа в индивидуальном корсете проводили большую часть времени. У меня был такой знакомый в Иркутской области.
Если случай не такой критический, то скорее всего достаточно будет выстроить мышечный корсет и подпитать хрящевую ткань.
Встречал мнение, что для хрящевой ткани желательно нежирный холодец раз в неделю с увеличенной частью лука и моркови в нем.
Обязательно зарядка, согласованная со специалистом по лечебной физкультуре, ведь не будет ребенок всю жизнь с подключенными электродами ходить.
Теперь, собственно, про Дэнас. Так как это состояние очень продолжительное во времени, то рекомендуется более низкая частота или универсальная 77. Под руководством специалиста посмотреть, как идет изгиб, С или S - образный изгиб (сколько поворотов). Обработка на режиме, чуть выше комфортного, если ребенок терпеливый. Примерные пропорции 70-80 процентов времени по наружной (выгнутой) части изгиба, остальное -по внутренней.
Это про боковые изгибы. Если изгибы вперед-назад, то равномерно справа и слева.
Важно научиться определять, насколько спазмированы мышцы, чтобы в конце сеанса они были расслаблены.
Ну и рабочее место для школьника и старше. 90-90-90-90. Все углы - прямые. Стопы, колени, корпус, локти.

Альтернативная методика.
В режиме М (минимальная эффективная доза) или S вдоль позвоночника можно положить портняжный метр и в тетрадку записать показания прибора как справа, так и слева по всей длине позвоночника, переставляя аппарат на ширину электродов.
После измерения обработать те точки (области), которые значительно отличаются от точек на противоположной стороне.
Время обработки от терпеливости ребенка 15-40 минут с проверкой, насколько эффективно произошло выравнивание.
>>>Всегда вконтакте<<<
Детское, свадебное, прогулочное видео и фото. Оцифровка старых кассет на проф. оборудовании.

Аватара пользователя
d-_s
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Владимир
Мои детки: Да


Сообщение d-_s » 03 дек 2014, 15:32

По двум другим заболеваниям особо ничего сказать не могу. В сумме по трем есть лишь два предположения.
Первое - ревматоидная атака на суставы и тогда нужно соответствующее лечение после подтверждения диагноза.
Второе - особенно, если плоскостопие с одной стороны значительно более выражено, может быть связано с проблемами (как не покажется странным) - ЦНС. Желательно провести реоэнцифалограмму.
Есть личный опыт, когда у девочки одна нога была в норме, вторая с выраженным плоскостопием. Проблема оказалась в ЦНС, возможно после перенесенного клещевого энцефалита плюс боррелиоз. Ей сейчас 25, из-за несогласованного действия родственников плоскостопие на одной ноге осталось.
Так что сначала лучше поискать причину.
Дэнас может "смазать" картину заболевания на некоторое время, это необходимо учитывать при обращении к врачу. Нейростимуляция как-бы пытается вернуть гомеостаз в доболезненное состояние. К примеру, после обработки (скэнаром лечил проф. педиатр) ребенка при одностороннем бронхите незнакомый с методикой участковый врач чуть не вызвала милицию (было при мне), так как ясно по картине и хрипам в легких увидела, что до этого односторонний бронхит вдруг проявил себя как двусторонний. Естественно, у нее возник вопрос, мол, вы что, ребенка специально простужаете? Помирились через 2-3 дня с врачом, когда оказалось, что у ребенка полностью исчезли все хрипы.
"Смазывание" может проявляться несколько часов и до 2-3 дней. Поэтому лечить я бы рекомендовал только "хорошо знакомые" болячки.
>>>Всегда вконтакте<<<
Детское, свадебное, прогулочное видео и фото. Оцифровка старых кассет на проф. оборудовании.

Аватара пользователя
d-_s
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Владимир
Мои детки: Да


Пред.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber