Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние мамочки 2015 - 4

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ya-anast-ya » 06 ноя 2016, 12:20

Katenka писал(а):Ya-anast-ya, я специально костюм на НГ не хочу покупать. Пр крайней мере, всякие маски-хвосты-крылья :-) Потому что, не факт, что он его наденет. Заказала кофточку с новогодним медвежонком,чтобы хоть что-то было новогоднее. А там как вдохновение у мамы попрет, может что и придумаю :a_g_a:.

У меня что то нет пока вдохновения :-) слишком рано началась зима :Crai_zi:
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Ya-anast-ya » 06 ноя 2016, 12:25

Katenka писал(а):Всём привет! Мы тоже редко в инете бываем. Да оно и понятно: детки растут, внимания больше требуют. :a_g_a:
У меня такой период наступил, что не "скорее бы..." (научился ходить, играть, открывать...), а "как? Уже умеет?" :s_h_ok: :D
Говорить только не хотим. Да - Нет показывает, и то спасибо :D учится сам пить из кружки, ложку пока только пустую до рта доносим :) а вообще чистоплюй. Чуть руки в печенье, в крошках или мокрые, все надо вытирать :D рисинка упала на штаны - пока не уберу, не будет дальше кушать. Со стола все крошки найдёт, мне покажет, чтобы убрала. И мусор так же на полу. Найдёт, в щепотку свою зажмет и в ходит за мной хвостом. :D зато плюс в том, что вещи где взял, туда положит. С макаронами играет, рассыпет потом обратно сложит в мисочку. :a_g_a: так же дрберется до кошелька, распотрошит его, обратно все сложит (пусть и по-своему) и в сумку затолкает :)

Мы наоборот, все вытаскиваем, раскладываем, но не убираем. Правда подает, чтобы убрала :-) пьем с кружки мы уже давно, выпьет и говорит - все! Ложкой, смотря что едим. Кашу нормально, а вот суп все вокруг, но не в ложке :-) макароны, отдельная песня. Берет и складывает.... В рот :-)
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Katenka » 10 ноя 2016, 16:55

Сегодня сынок отмочил. По телеку поёт Зверев, он смотрит, улыбается и говорит: "Ххххрю-ххххрю!!!" :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Majam » 10 ноя 2016, 17:27

Katenka писал(а):Сегодня сынок отмочил. По телеку поёт Зверев, он смотрит, улыбается и говорит: "Ххххрю-ххххрю!!!" :D

:D Видимо похож :D
у нас доча как-то картинки листает, на одной из них розовенький такой поросенок, она глаза округлила и говорит Ляля?? причем так вопросительно и на меня смотрит, мол, что с лялей :D
Изображение
Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Летние мамочки 2015 - 4

Сообщение Ya-anast-ya » 15 ноя 2016, 11:18

Всем привет! У нас появилась новая фишка :-) теперь все переливаем из одной посудины в другую, размер не имеет значение :-) :-) :-)
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Летние мамочки 2015 - 4

Сообщение Katenka » 18 ноя 2016, 14:33

Ya-anast-ya, прикол :D
У нас обязательная миссия пакетик чайный в кружке с чаем макать, вытаскивать. Прям как в винни-пухе: входит и выходит - замечательно выходит! :-) а ещё замечательно капает повсюду, а в конце рвется :D.
Мы позавчера постирали вместе с бельем шариковую ручку :s_h_ok: странно, но ничего не покрасилось, носок Вовин только в одни месте. Видимо, качественная ручка попалась :-) теперь барабан всегда пустой, кладу белье только непосредственно перед стиркой :a_g_a:
Иначе, регулярно бы старались мелкие машинки, книжки и мокрые его штаны :D

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 27 ноя 2016, 22:49

Девчули! Всех с праздником мам !!!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Это такое счастье! Берегите его и будьте здоровы!!!
:rebenok: :kolaska: :sling: :krovatke: :odealko: :otdix: :famyli: :plach: :sun:

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Летние мамочки 2015 - 4

Сообщение Ya-anast-ya » 29 ноя 2016, 22:33

Всем привет! Как дела? Что то мы капризничаем. полюбили руки :-) не ходили мы в полтора года на прием. Решили не ходить, заразу не хватать, а то в декабре акдс у нас. Все тогда и сделаем.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Летние мамочки 2015 - 4

Сообщение Katenka » 02 дек 2016, 22:01

Ya-anast-ya, в я блин не помню, когда последнюю акдс ставили, записались как на 1,5-2г на приём, тоже не охота лишний раз ходить туда :pro_tiv:
Мы гуляем, интересуемся машинами, мультик любимый "Лева грузовичок". Показывает все, в книжках, например, я называю картинку, букву, он так кивает, но не говорит сам. Типа, мама молодец, быстро учишься :D у нам и машины ездят, и медведь со львом и тигром одинаково ревут :-) только уточка Кря-кря, и хрюшка хрю, да собачка тя-тя (тявкает). Вот и весь запас :Crai_zi: мама только когда плохо, хнычет. Дай у нас "няй", папа тоже редко слогами не в тему болтает. Но понимает воообще все слова, что говоришь.
Есть тут ещё такие как мы, на слова не щедрые? :smuschenie:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Majam » 03 дек 2016, 13:41

Мы ходили в год на прием последний раз. В следующий раз наверное в 2 пойдем :-)
У нас прям что-то странное творится, летом мы любили детишек, прям бежали на встречу и трогать доча пыталась, сейчас увидит лялю, так чуть ли не в панику, прям назад пятится, пищит, только успеваю заинтересовывать, если например у девочки зайки или киски на одежде, то еще хорошо, например сегодня качались с девочкой на качеле, а у нее киса на комбезе, так они там такой кошачий хор устроили - кто кого громче мяу прокричит :D В общем мне очень часто импровизировать приходится :ne_znau:
По разговорам, мы очень много слов говорим, уже слова в стишках вставляет. Например я начинаю На окошко села ... доча продолжает Птаха и т.д. Повторяет почти любое слово, какое просишь, не всегда правильно, но все же. Говорит птичка, киса (сначала, наверное около месяца говорила кяся), мышь, зайка, шишка, елка, мех, цветы, шапка. Сложные слова пока сложно даются, например девочка говорит Дейда :) лошадка и коляска у нас ка-ка, шарик - шайка.
Катя, ну мальчишки чуть позже вроде девочек начинают говорить, где-то читала по поводу речи, что до 3 лет у разных детей может совершенно по разному речь выстраиваться и развиваться, но должно быть активное понимание у детей всего о чем их просят и о чем с ними говорят. К трем годам примерно все выравниваются. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber