центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние детки 2016-3

Мамочки веснушек 2016-все к нам!!!!

Модератор: Lel`ka

Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Kaver » 20 мар 2017, 01:17

Девочки привет! Мартовских годовасиков с первым годиком! !!

Расскажите, у кого детки уже ходят, во сколько пошли? Я имею в виду полноценно, без опоры и уверенно, т е не четыре шажка и на попу, а прям чтоб ходить? Еще расскажите про горшок, кто ходит на горшок? И еще, кому уже годик есть, или кому нет, как отмечали/ собираетесь отмечать? Как вел себя на мероприятии ребенок? Не было ли ему тяжело?

Читаю тут всякое на форумах разных, женщины жалуются, что ребёнок в полтора года на горшок плохо ходит (моя вообще на него садиться отказывается, посадишь, она брыкается, и убегает, горшок у нас используется в качестве шляпы, или игрушки нагрузить - это с удовольствием! ). Кто-то от груди отлучает и котлетами с картохой с общего стола кормит (я по прежнему готовлю отдельно, без добавления соли и сахара, в виде пюре, в т.ч. творог с фруктами, кусает только фрукты и печенье, если б Лена не писала здесь, что Ваня таскает корочки, я бы в жизни не догадалась, что их вообще можно дать ребенку :ne_znau: ) и не представляю, как уложить ребенка спать без груди, о том чтобы оставить его с кем то на ночь (даже если это папа), даже думать не приходится, не уложит. Некоторые с 7-10 месяцев отдают ребенка няням, у которых помимо него еще 2-3 ребенка находится, я же стараюсь не заходить в помещения (аптеки, магазины по минимуму, про рынок и больницы вообще молчу), если предстоит контакт с другим ребенком, убеждаюсь что тот здоров.
Короче перестраховщица еще та. И вообще чувствую себя бестолковой мамашей, которая ничего не знает и не умеет. Грустно короче стало после всего этого...
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение mamatina » 20 мар 2017, 01:35

Nefertity я такая же "бестолковая" мама и перестраховщица ;) И с общего стола не кормим пока (исключение, котлетки из индейки, их прям с удовольствием лопает), и на горшок не ходим, и спать без тити не ложимся. С дочкой так же было практически. Единственное, она у меня не ползала совсем, но зато уверенно пошла в 10 месяцев. Димаська побаивается пока ходить, несколько шагов делает без опоры (смешно так получается) и плюхается.
В общественные места всю зиму старалась не ходить и сейчас стараюсь ограничивать, чем вызываю острое недовольство мужа :ne_znau:
Про то,как отмечали годовасие тоже с удовольствием бы послушала.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Kaver » 20 мар 2017, 02:26

mamatina а как дочку научили без груди засыпать?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Neka-Jam » 20 мар 2017, 09:18

Коля начинал делать первые шаги в 8,5мес. Если бы не больница, пошли бы в 9мес. А так научились ходить в 9мес, в 10 начинает придавать ускорение своему шагу.
Про горшок еще даже не задумывалась, после года будем,нет сейчас интереса к нему (по этому пока не вижу смысла мучить и себя и ребенка).
Кушаем пока кашки, пюрешки, печеньки, хлеб, фрукты, творожок, пьем смесь.
Мы вообще практически всю зиму не высовывали нос на улицу. То малыши болели в декабре, потом январь в больнице провели, после больницы февраль дома просидели, а в марте опять 1,5 недели болели. Только только начали на улице гулять.
Аватара пользователя
Neka-Jam
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 484
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Максим 28.06.2005
Саша 05.04.2014
Коля 12.04.2016


Сообщение Мама сыновей » 20 мар 2017, 10:51

А у нас старший сопли с сада носит, поэтому по общественным местам спокойно ходим. В том числе и на утренники в сад к старшему
Изображение
Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Сообщение kristinna86 » 20 мар 2017, 10:54

Даша начала ходить в 11 месяцев, сейчас уже бегает. Ну и конечно бывает идет идет запнется упадет, встает и дальше бежит . На горшок мы начали садиться с 6 мес. когда научилась сидеть, сначала после дневного сна садила если сухая просыпалась, так постепенно приучаемся , сейчас днем когда играет периодически сажу. Бывает сама в штанах на горшок садится и говорит "ссссс " и писает. По началу тоже психовала не хотела садится по тихоньку привыкали.
Годик справляли в кругу родственников, Даша от таких мероприятий не устает. Только у нас ребенок в гостях был 2 года она ее толкала постоянно и Даша обижалась и плакала.
С общего стола едим выборочно ни какой жареной и жирной еды не даю. Супы, каши и пюре даю.
Мы ездим с мелкой везде, нос оксалиновой мазью мажу и едем.
Аватара пользователя
kristinna86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Две принцессы


Сообщение Сапфир » 20 мар 2017, 11:41

Мы год отметим в кругу семья и близких родственников, торт закажем, обязательно. Ходить стали с дочей везде по супермаркетам и даже в детский клуб, ну Кристина, может видело фотки в Ок, я сейчас их удалила, ходить везде ей нравится. Варю ей отдельно, у меня наморожены тефтели с говядины и свинины в пропорции 2/1, а также куриные тефтели (перекручены на электро мясорубке) либо рыба филе кусочками, варю что то из этого с овощами в разных вариациях, еще едим каши Гудвилл абсолютно все на молоке (беру в виде хлопьев), но все в блендере, она у нас сразу давится и ее рвет, поэтому печенье не едим, еще ест банан и яблоко ложечкой скребу, даю еще и йогурт Тема и пюре Фрутоняня или Расти большой, если успеваем его купить :) в качестве перекуса, а как мы будем учится жевать , я вообще не знаю, ну чуть крошка и сразу тошнит ее.
Спит ночью неважно, кушаем два раза, бывает на третий раз пьем компот, но буду переводить на воду, на сон укачиваю на руках, с соской засыпаем.
Ходить пробуем, осторожно, чуть опуститься, и шаг, и два, и на колени. Я не тороплю, у нас старшая ровно в 11 месяцев пошла.
На ночь не оставляем, да и не берет никто :)
Днем постоянно оставляю на полдня, хожу на работу, маникюр, магазин итд.....
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1184
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Kaver » 20 мар 2017, 12:52

kristinna86 а на горшок как сажали? посадите и сидит? Или убегает? или держите пока не пописает? Здрово, что уже сама садится. Моя говорит пись-пись, ей нравится, правда говорит не по тому поводу, игра такая у нее :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Kaver » 20 мар 2017, 12:54

Сапфир видела фото, вы конечно отважные, молодцы! :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Morkovka » 20 мар 2017, 15:03

Мои все пошли в год, или чуть позже. И доча пока не ходит. На горшок пробуем периодически, получалось раза 2... А так всё делаем в штаны, если подгадаю и подержу над раковиной, то туда. Со старшим книжки смотрели на горшке, ему нравилось, не убегал. Средний плакал. Какает в штаны и ревет, обидно. На горшок посадишь - тоже ревёт, я и не пыталась его особо приучать, не до того было, только в 15 мес понял, что к чему! Едим каши, овощи, мясо, фрукты, компот, соки. Варю всем вместе, не солю, доче откладываю, а потом досаливаю. Молочное и яичное не едим - аллергия. Никуда не ходим, потому что некуда ходить. Спим с титей. ;)
Аватара пользователя
Morkovka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: с. Ермаковское
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Два сыночка и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber