центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние детки 2016-3

Мамочки веснушек 2016-все к нам!!!!

Модератор: Lel`ka

Сообщение mamatina » 20 мар 2017, 15:55

Nefertity писал(а):mamatina а как дочку научили без груди засыпать?

Да само как-то все происходило :) Дочка после года ближе к лету кушать стала практически все, поэтому грудью не докармливала. кормила только на дневной и ночной сон. Потом частенько стала у бабушки днем оставаться,научилась без тити засыпать, я и дома стала ее без тити укладывать. Но ночной сон с титей у нас до 2-х лет был. Причем она даже не сосала особо, возьмет в рот и засыпает. Потом до 3-х лет просто рукой держала и засыпала.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Roxy » 20 мар 2017, 16:19

У меня в 9 месяцев пошла.Мы везде ходим ,и в гости и в магазины,вообще не заморачиваюсь.На горшок :) пробовала ]садить,но она не хочет,орет сразу.У меня прям проблема накормить,нормально ест только кашу.И одеть на улицу,не нравится ей ,выгибается вся.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Сообщение Сапфир » 20 мар 2017, 17:40

я на горшок вообще не садила еще и не буду лет до 1,5, пока она не поймет для чего он. Старшая сперва на горшок стала в 9 месяцев ходить, а потом отказалась и начала уже ближе к двум осознанно, поэтому и младшую я не тороплю.

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1183
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Kaver » 20 мар 2017, 18:04

У нас с этим развитием вообще караул. Мама педагог с 40калетним стажем, я пошла в 8 месяцев, в год уже стихи рассказывала, и на горшок ходила, и не знаю что еще делала. А, еще огурцы соленые ела и сало. Вот меня мама постоянно дергает, с этим горшком и с ходьбой, и с речью. И говорит, что ребенок мой голодает, потому что кормлю всякой гадостью не соленой , а не мясом с карошкой кусками или супом. Вечно предлагает что то дать ребенку из того, что еще не ест. В общем скандалим бесконечно. Но я непреклонна - всему свое время. Но грустно все равно.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение kristinna86 » 20 мар 2017, 20:23

Nefertity писал(а):kristinna86 а на горшок как сажали? посадите и сидит? Или убегает? или держите пока не пописает? Здрово, что уже сама садится. Моя говорит пись-пись, ей нравится, правда говорит не по тому поводу, игра такая у нее :D

Сажу и чем нибудь завлекаю(игрушкой например)если хныкать начинает, силой не держу, не хочет сидеть отпускаю,а то вообще будет боятся горшка.
Аватара пользователя
kristinna86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Две принцессы


Сообщение kristinna86 » 20 мар 2017, 20:25

Моя огурцы и помидоры соленные если только увидет вижит чтоб дали очень любит
Аватара пользователя
kristinna86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Две принцессы


Сообщение Roxy » 20 мар 2017, 21:40

А я все солю,мне кажется она у меня вообще есть откажется.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Сообщение Сапфир » 20 мар 2017, 22:48

Я тоже все солю, в кашу сахар кладу, в компот нет.
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1183
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение жду сыночка » 22 мар 2017, 11:30

Всех весенних малышей с праздниками, такими важными датами :ya_hoo_oo: Я когда родила, думала- вот бы в спячку впасть на годик, проснуться, а нам уже ГОД.(это потому что ребенок третий и все прелести жизни до года были уже испытаны))))).А год и так пролетел очень быстро, да и малышка моя самая спокойная из детей оказалась.
На горшок сажу с 6 месяцев, сейчас как приспичит какать(извините за подробности), подходит ко мне и кряхтит, практически всегда успеваем.
Ходит с 10 месяцев, сейчас уже от старших убегает,это они ее учат в догонялки играть.
День рождения будем отмечать вместе со средним ребенком (у них неделя разница), поэтому будем на природе и гостей будет много.
И вообще с третьим ребенком я меньше заморачиваюсь. Это я первому воду кипятила и остужала, чтоб купать :Crai_zi:
Аватара пользователя
жду сыночка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Игнатушка


Сообщение Kalesis » 22 мар 2017, 11:53

Читаю,ржу :D Действительно с третьим ребенком заморачиваешься меньше.
Моя кашу не ест, только рисовую иногда. Хоть тресни , плюется и все. Поэтому супы,пюре разное мясное- -овощное. Любит рыбу, творог и омлет :D Начала жевать мясо. Сало,огурцы не даю, перебор считаю. Фрукты все сама грызет, печеньки не ест. А вот корку хлебную любит :-) мамин чай отжать за счастье
Ходить только начали, она самая осторожная из всех :D
Горшок категорически не любит, орет. Садить начала месяцев в 7, не помогло. Не нравится ,не мучаю
Сама залазит- слазит везде, пляшет. Ну и без титьки никак спать. Если меня нет, спокойно засыпает без нее.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber