Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние цыплятки 2017!!! - 2

Модератор: Lel`ka

Сообщение MamaMatveia » 06 июл 2017, 14:38

Евгения К писал(а):MamaMatveia Что ортопед сказал,всё хорошо?

Да все хорошо. Но мы узи суставов еще не делали. Если там чтото покажет то придется идти еще к ортопеду.
Изображение
Аватара пользователя
MamaMatveia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: ××××


Сообщение Ксенечк@ » 06 июл 2017, 19:04

Девочки, кто завтра попадёт на приём, узнайте пожалуйста, может он ещё приедет?!))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ксенечк@
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Откуда: Аскиз
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Доченька Лилия


Сообщение Самая_лучшая » 06 июл 2017, 22:28

Девочки!! Спасибо тому,кто первый рассказал об ортопеде на Кати! А то все время забывала записаться. Действительно принимает всех,без разбору. Мы были сегодня, в половине четвертого, не было никого. Врач очень внимательный,все посмотрел у дочи, очень ласковый к детям,что импонирует. А мне сегодня сказали,вроде как что завтра тоже до 5 принимает,так как народу прибавилось!

Нам ставили АКДС и гепатит В во вторник, невролог дал добро на прививку. Доча перенесла хорошо,считаю. Темпа была,но не большая - 37,7. Два дня куксилась,настроения не было и спала днем по 2,5-3 часа,чего у нас с момента рождения не было!Сегодня уже все отлично!

1 июля нам стукнуло 3месяца. Дочура совсем смышленная становится, не переворачивается еще,но мы толстячки,нам можно. Но со спины на бок вертится, и даже была уже уличена в вертении по кругу в кроватке. Следит за всем,головенкой крутит в разные стороны,всехузнает и улыбается. Пару раз хохотала,этот смех не передаваем и так ласкает слух :Crai_zi: Бормочет на своем! мы на полном ГВ.

Кстати,кто окулиста не прошел и не желает очередь ждать в поликлинике,сходите в оптику на Щетинкина 70, каждую субботу с 10 до 15.00,цена вопроса 500р.
Мы и с сыном туда на коммиссиюв сад ходили.Только очередь живая.

А,ну и 7700 гр, 63 см :smuschenie: кабачок еще тот, кое-как подъемный :D
Аватара пользователя
Самая_лучшая
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: сын Степан, 3 года 1 месяц


Re: Весенние цыплятки 2017!!! - 2

Сообщение Kistochka » 06 июл 2017, 22:42

Самая_лучшая Диана ,здорово !! :ta_n_cor: растете!!!!! Крепыши )))
Мы на Щетинкина тоже дочу водили ,правда очередь такая была! И если кто пойдет туда ,прям заходите и говорите мы с ребёнком. .. Чтобы вам сразу закапали глазки,после этого ещё мин 30 ждать надо ! Мы в очереди просидели мин 40..Плюс потом ждали пока время пройдет после капель.Дочка думала с ума сойдёт там :Crai_zi:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Весенние цыплятки 2017!!! - 2

Сообщение Самая Пандовая Панда » 06 июл 2017, 23:12

Интересно так с прививками, нам весь положенный комплект в роддоме поставили + в месяц викасол (третий). И всё, больше ничего не предлагали ставить, а через неделю зайчику уже 3 месяца и прием в этот же день.

Зайчик тоже уже во всю болтает и смеётся, со спины никуда не переворачивается, ну разве что ногами сучит и по диагонали смещается. А вот кладу на живот - он полежит и на спинку перекатывается и ржет, правда, только в одну сторону получается.
Папа наш на неделю уехал на сплав -так интересно, признает сын его или напугается...
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Galina Panova » 06 июл 2017, 23:20

У меня уже вторая ночь проблемная, во сне на живот переворачивается и просыпается от этого, может конечно и не сразу, но начинает психовать, барахтаться, я просыпаюсь он на животе и лицом в подушку уткнётся, теперь убрала, стала опять пелёнку подкладывать вместо подушки. Теперь ещё и стал пытаться подниматься, к себе его на живот дожу спинкой, а он пытается подняться всем телом, такими темпами думаю скоро сядет, хотя мальчиков вроде только в 4 начинают подсаживать. И вообще такой верткий стал, целыми днями крутится. То ли массаж так подействовал, но скорее всего возраст.я думала ленивый будет со своими параметрами, ошиблась.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


Сообщение Kistochka » 06 июл 2017, 23:24

Galina Panova писал(а):У меня уже вторая ночь проблемная, во сне на живот переворачивается и просыпается от этого, может конечно и не сразу, но начинает психовать, барахтаться, я просыпаюсь он на животе и лицом в подушку уткнётся, теперь убрала, стала опять пелёнку подкладывать вместо подушки. Теперь ещё и стал пытаться подниматься, к себе его на живот дожу спинкой, а он пытается подняться всем телом, такими темпами думаю скоро сядет, хотя мальчиков вроде только в 4 начинают подсаживать. И вообще такой верткий стал, целыми днями крутится. То ли массаж так подействовал, но скорее всего возраст.я думала ленивый будет со своими параметрами, ошиблась.

Да Галя! Наш после массажа тоже прчм голову тянет ,сесть пытается ..И за пальцы если держится ,тоже старается !! Я тут решила почитать во СК мальчиков высаживают ..Пишут ,что можно с 5.. Но не так ,что посадил прям роано и пошёл ))) на какое-то время ...
Ну и все зависит от физического развития ещё конечно ! А наш в коляске лежит ,ноги так сложиь на край.Барин :D я смотрю,такой длинный кажется ! Скоро в прогулку можно будет высаживать )))
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Galina Panova » 06 июл 2017, 23:36

У меня племянник в 4 уже сам почти садился и невестка стала подсаживать, а к пяти он уже нормально сидел, почти не качаясь. Знаю что девочек раньше 6 месяцев нельзя садить, я со своей сколько мучалась, не давала ей сесть, психи были неимоверные, но до 6 мес дотянула. У нас тоже длинненький уже на пол меня почти))) я невысокая 164, а он в два уже 65 см был, незнаю как сейчас)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


Сообщение Амели » 07 июл 2017, 00:10

У меня доча иногда лежа на животе ноги к животу подтягивает и даже спит с оттопыренной попой, пару раз даже с живота обратно на бочок переворачивалась, но мне кажется это у нее случайно получалось, рановато еще. Складывается впечатление, что уже ей очень хочется поползти, а лучше сразу пойти, нуегомонная :D
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Евгения К » 07 июл 2017, 07:27

У меня во сне тоже может на живот перевернуться,во сне видимо как то у нее получается и тоже психует что спать охото а обратно не умеет.. Пару раз днем засыпала на животе сама и на боку..
Коробом от коляски мы уже давно не пользуемся,примерно месяцев с 2Х уже ездим в прогулке,не стала лежать в коробе прям криком кричала,а теперь мы ездим на животе и смотрим в окошко на людей,тут недавно смотрели как асфальт кладут :D так интересно ей было наблюдать за дядьки и большими машинами :D
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber