Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Жаркие солнышки-2011 -- 7

Летние детки 2011 года

Модератор: Lel`ka

Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение Asya » 03 окт 2013, 19:38

Кругляша мы Алене уже два раза зубки покрывали спец составом. Он бесцветный и не дает образовываться налету и кариесу тоже. У нас у деток, как мне стоматолог объяснила, слюна такая :-_( И мы что со старшим что с маленькой к стоматологу ходим не реже двух раз в год. Старшему так обрабатывали, что ни один молочный зуб сам не выпал :-) все дергали. Но пломбы все равно есть. Несмотря на все меры по профилактике :-_(
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение Кругляша » 03 окт 2013, 20:22

Asya Нам мазали недавно каким-то составом, не помню чем, но не помогает, уже зубик один обломился, сказали серебрение поэффективнее. Решила согласится, а то все обломаются и придется выдергивать :(
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение КАТЮШОК » 03 окт 2013, 22:31

от чего интересно чернеют зубы?мне стамотолог сказала сладкое не давать .,она у меня не ест карамель и жевательные конфеты не ест ,даже шоколад и шоколадные конфеты выборочно....мне кто то говорил ,что лучше шоколадные мол они с зубиков раз слюной и смылись а карамель портит зубы
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Кругляша » 03 окт 2013, 22:56

КАТЮШОК писал(а):от чего интересно чернеют зубы?мне стамотолог сказала сладкое не давать .,она у меня не ест карамель и жевательные конфеты не ест ,даже шоколад и шоколадные конфеты выборочно....мне кто то говорил ,что лучше шоколадные мол они с зубиков раз слюной и смылись а карамель портит зубы

Мы только киндер сюрприз, да киндер шоколад иногда едим, конфеты не даю ни шоколадные, ни карамель. Ну печеньки, иногда булочки ест. Стоматолог, к которой стали сейчас ходить, сказала, что у нас лезут уже с дырками будто. Короче сказала, что у нас скорее всего наследственное, либо когда беременная была болела и на зубах отразилось. А я и правда болела простудами, довольно сильно опару раз за беременность :-_(
А в смотровом нам говорила, что я чищу плохо, а потом начала говорить, что все нормально, это слюна такая. А чищу я нормально, чуть больше надавишь уже кровь идет, что я сделаю, если этот налет не счищался :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение КАТЮШОК » 03 окт 2013, 22:59

я если честно не всегда ей чищу ,блин надо каждый день! да эти врачи сами не знают ничего .у знакомой грызла все и зубы откололись но они чистят вроде нормально хуже не становится ,но она не забывает каждый день это делает!
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение Кругляша » 03 окт 2013, 23:10

Вот у нас тоже грызет все, сейчас задние зубы лезут и клык последний, так все в рот тащит как раньше. Когда зуб откололся весь день не ела, плакала, даже пить не могла, кусок болтался и болел, в стоматологию пошли, ей зуб подтачили, она так кричала, как вспомню :krik: Сама всегда с уколом зубы лечу, а тут мучить ребенка приходится, втроем держали :-_( Лучше чисть каждый день, чтоб меньше по стоматологам ходить :)
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение Asya » 04 окт 2013, 09:27

Я вообще не даю конфеты и не давала, ну давала 2 раза в самолете когда летали - на взлете и посадке. зубы чищу каждый день, по утрам иногда не чистит, а по вечерам всегда с кем нибудь из нас. Но зубы чистить не дает, только сама, раньше я ей давала свою щетку и она мне чистила, а я ей, но сейчас и это не прокатывает.... знаю что неправильно но не держать же её насильно..... Мы часто компот дома пьем, точнее почти целый день, после завтрака... перед прогулкой... после и т.д. Только на ночь не даю, говорю что кончился.... А так в течении дня для дует постоянно.... тоже не айс для зубиков....
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Янина1701 » 04 окт 2013, 09:56

У нас тоже чистить не дает! сама чистит каждое утро со мной! возекает щеткой во рту, понятно это одно название чистки зубов :-) пока на зубах ттт не отразилось! насильно пробовала, рот зажимает и убегает! пусть уж лучше так! хоть привычка выработается
конфеты тоже не давали до недавнего времени! ела свои фруктовые батончики и считала их шоколадками! а теперь все знает на вкус и цвет! уже не проведешь! дома все сладкое прячу, в гостях урвет конфетку обязательно пока не вижу ;)
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение КАТЮШОК » 04 окт 2013, 10:09

а я даю шоколадку киндер ,а остальное сама не ест ,хотя когда у свекрови та может давать ей все что она хочет.,это я считаю экология такая ,мы ели в детстве столько конфет причем ириски и нифига не было ,а когда я стала в саду работать и увидела черные зубы была в шоке :s_h_ok: раньше такого не было а теперь в 5 лет у детей уже передних зубов нет :krik:
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Жаркие солнышки-2011 -- 7

Сообщение КАТЮШОК » 04 окт 2013, 10:12

я не за то что бы конфеты это полезно ,но сама сладкоежка и доче иногда даю!пусть полакомится вкусняшкой!
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber