центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Веснушки2012-4

Начинаем отмечать 3-х летие!

Модератор: Lel`ka

Сообщение mur-irishka » 02 окт 2014, 16:31

Вчера сходили первый раз в сад, (в кратковременную). Я перед этим пол ночи не спала, а оставшуюся половину мне дет сад снился :-) . Пришли туда, доча думала, что я с ней там буду играть, когда поняла что я сейчас уйду расплакалась. Воспитательница меня успокоила, что родители только за порог и дети в основном все успокаиваются, ну я в коридор вышла, действительно слышу замолкла. Пошла пока в магазин, потом домой, через час нервы мои сдали и понеслась в садик забирать её :-) (на час раньше отведенного времени), пришла а она там спокойно-довольная, гулять они как раз собирались. В общем сама больше перенервничала :Crai_zi: Завтра опять пойдем, доча с удовольствием собирается. т-т-т чтоб так и было всегда.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Re: Веснушки2012-4

Сообщение Red_Girl » 02 окт 2014, 21:38

mur-irishka вот как здорово!! А меня в первый день в садике вызвонили уже через полтора часа - плакал не переставая. Садик нам вообще стресса наделал. Сейчас не ходим в деревне в сад пока, с дедушкой и бабушкой замечательно сидит, когда мы уезжаем. Теперь пойдем только года в 4 не раньше, пока я с младшей буду дома сидеть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Герда » 03 окт 2014, 07:44

мы в садик ходим, начали ходить с конца июня, постепенно адаптировались, сейчас уже на полный день оставляем, но все равно бывают дни, когда спокойно идет, и бывает, что плачет в саду, тогда мне звонят, чтоб забрала, он как настоящий мужчина, при мне слезы сдерживает, отворачивается и уходит в группу, а там уже выть начинает, болеет часто, в общей сложности наверное больше дома на выздоровлении сидит, чем в садик ходит :-_( но в целом ему там нравится, у нас одна воспитательница опытная, другая молодая совсем, первая с детками очень хорошо занимается, они и зарядку делают, и стихи учат, и поделки простенькие делают, и на музыку ходят, вторая конечно больше мультиками развлекает :-) когда спрашиваю, как кушает, мне отвечают кушает хорошо, но он при этом домой весь чистенький приходит, как будто совсем ничего не ел :ne_znau: и на еду набрасывается :D дома-то когда ест, это по одежде сразу заметно, как поросенок весь :) в группе 35 человек, ходит примерно половина
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение mur-irishka » 27 окт 2014, 16:40

Девочки давайте поговорим о елках, кто куда свое дитя поведет, на утренник? или кто ходил уже может со старшими детками? В частности меня интересует "Сказка" :) Ну и черногорские конечно. Хочу в этом году дочу на утренник новогодний сводить :) думаю что ей понравится.
Еще хотела спросить, девочки кто в кратковременные группы водил/водит детишек, каким образом группы организованы, т.е. это конкретная специальная группа для кратковременных или просто к обычной группе прикрепляют? :-)
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Галюся » 27 окт 2014, 20:24

мы ходили в кратковременную,не долго,взяли на постоянку.да,обычная группа.дети уже кто с июля,кто с августа ходят.мы правда еще пытаемся ходить.хотели на сон уже оставлять,отравились(не понятно чем)не ходили несколько дней.потом опять походили,заболели,закашляли.с отоплением беда прямо какая то,что в саду,что дома.2 дня забирала,ножки холодные,хотя в носочках и сандалях.сегодня первый день вышли.ревеелиии :Crai_zi:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Веснушки2012-4

Сообщение Red_Girl » 27 окт 2014, 23:31

Мы в прошлом году ходили в Сказку на елку - нам очень понравилось! В этом году бы тоже сходили, но мы в деревне будем и младшая будет еще очень маленькая, никуда не поедем. Я думаю, в Сказке самые классные утренники - ребята такие молодцы, креативные, постоянно что-то новенькое и интересное детям готовят.
Мы весной ходили в садик в кратковременную группу - отдельно сформированная группа детей от 2 до 3 кажется. Потом летом всю группу перевели на постоянку, но мы уже уехали к тому времени. Обычно так и делают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: Веснушки2012-4

Сообщение mur-irishka » 28 окт 2014, 10:40

Мы сходили в сад в кратквр. группу первые несколько раз нормально более менее, плакала при расставании, но потом успокаивалась быстро, а потом она поняла что она без меня там, и всё.... теперь на подходе к саду начинает истерить, а последний раз я ее дома собрать даже не смогла. Вот и думаю должны же в садиках быть специальные группы именно для кратковр. пребывания, где поначалу и родитель может находится, где адаптация именно для новеньких проходит....а то как -то неправильно так силой её в группу запихивать и там бросать :( Всё же стресс для ребенка. Поеду сегодня наверное к заведующей узнаю...
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Re: Веснушки2012-4

Сообщение mur-irishka » 28 окт 2014, 10:50

Red_Girl, там же представление вначале мин. 40? Как вы его высидели, нормально?
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Red_Girl » 28 окт 2014, 13:16

mur-irishka писал(а):Red_Girl, там же представление вначале мин. 40? Как вы его высидели, нормально?

Ага, там сказка была. К моему удивлению, хорошо высидели, но были детишки, которых выводили.Нам полтора годика тогда было - сейчас, я думаю, с еще бОльшим интересом смотрели бы :) А потом было представление в фойе у елочки, у меня ребенок был в полном восторге, хлопал, смеялся :bravo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Юта » 28 окт 2014, 21:21

Мой с удовольствием ходит в театр, сидит весь спектакль, внимательно смотрит. В сказку на ёлку обязательно пойдем, со старшим с годика ходили. Младший и в прошлом году на ёлку ходил в рдк, у нас там от работы елка была, с удовольствием представление смотрел и хоровод поводил. А в этом году еще сознательней будет, плюс в садике у них елка будет обязательно. Пока вот с костюмом не определились только.
Кстати, у меня вопрос про подарки, что дарить вашим детям будет дед мороз?
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber