Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние Дракончики 2012 - 10

Модератор: Lel`ka

Сообщение Anna_Tih » 14 авг 2014, 20:37

у меня Мишка кашу с 1.5года отказался кушать :-_(

моя и дома кашу фигово ест.. я ей яйцо даю или фрукт какой нибудь.. пока сидит ест .. я ей кашу подпихиваю сама ложкой :-)
дочь долго питалась почти одной кашей и супчиками простыми из-за аллергии..надоело видимо :D
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение ОксанаМ » 14 авг 2014, 20:39

У нас младший все за старшим повторяет, уже предложения из 3-4 слов получаются. Вчера арбуз покупали и он выдал: " Папа купил большой арбуз" :)
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение матя » 15 авг 2014, 22:45

;) сама хоть не пишу, но вас иногда девочки читаю!)))) мы пока в кратковременную группу в сад попадаем. Я очень хочу уже вырваться из дома и работать. Ариша уже все понятно говорит предложениями, слова конечно некоторые коверкает, но в целом молодец.
Аватара пользователя
матя
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 149 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Богдан и Арина


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение куся » 18 авг 2014, 09:12

Всем привет!!! Мы две недели не ходили в сад, взяли справку на участке, соплей вообще не было, мы добросовестно ВЫЛЕЧИЛИСЬ, а кто-то блин не долечивает сопли, короче сходили мы в сад два дня и опять полный нос соплей :krik: еще и доча подхватит от брата
Еще у нас прикол у сына, все что не попрошу дать сестренке, на все у сына ответ "маленькая еще не умеет" все отбирает у нее, даже соски никогда не сосал, а тут увидит у нее и истерика чтоб ему дали, и ни какую-то там другую, а именно эту. На руки просится тоже до истерики аж, потому что видит что доча у меня на руках :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение SHUNATA » 18 авг 2014, 09:16

А мы завтра первый день в садик пойдем :nose_girl: :nervi:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Oksimy » 19 авг 2014, 08:51

отмечусь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение sveta04 » 21 авг 2014, 09:11

Девочки, привееееет!!!
Аня, какая ты хорошенькая!!! А Маруся - просто милашка!
Анюта, какие детки у тебя большие и славные! Не переживай за разгром, отдашь их в сад и все восстановишь!
Мы из деревни приехали. Ездили на 2 недели с сестрой и детьми - Соня и племяш почти 4 года. Ох, и дали они нам проср...ться!!! Оба горластые, активные, то целуются, то дерутся. Ехали на поезде с пересадками, в жару, с чемоданами... У Сони еще случился дебютный стоматит на весь рот с темпой и прочими прелестями. Но все равно отдохнули классно - весь день на воздухе, погода была здоровская, были на речке, даже купались, я на покос 2 раза (до стоматита успела) съездила. Овощи, цветы, тайга, коровы, куры, собаки-кошки, трактор, мотоцикл, доильный аппарат и сепаратор, ДЕД-БАБА ..... в общем, уезжать не хотелось!
В сад мы еще не попадаем, ждем скорого открытия платной группы от нашего садика.
В первом лице Соня про себя стала недавно говорить. И вообще говорит как большая, фразами, слова спрягает-склоняет шустро. Например: "я е магу гену датать, я маекая, а мама басяя, я высту, буду басяя, датану" (я не могу гену достать, я маленькая, а мама большая, я вырасту, буду большая, достану). Соня стала много антонимов приводить. Зайдет о чем-нибудь речь, она стразу противоположное вспоминает (темно-светло, тепло-холодно, мало-много и т.п.). Знает право-лево, первый-последний, считает до 5, знает на клавиатуре буквы "с" и "м" ("соня" и "мама"). Цвета путает (названия). Сама почти не ест, только вкусненькое наяривает хоть ложкой, хоть вилкой, а остальное все я впихиваю. Зубы чистит, моется, раздевается-одевается (не все, конечно получается). Стала хоть немного играть - придумывает что-то, озвучивает, манипулирует игрухами, но это прям по ооооочень хорошему настроению и ненадолго.
Всем привет)))
Изображение

Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение SHUNATA » 21 авг 2014, 09:33

sveta04 Привет!!! Какая Соня молодец :Klevo: Когда же Мишка мой нормально заговорит :-_( Мы сегодня в садик в кратковременную 3 день пошли :ta_n_cor: более менее нормально... но там такой рев стоит :Crai_zi: сегодня меня дернуло напоследок заглянуть в группу так Мишка меня увидел в слезы и за мной...еле ушла :-_(
Изображение

Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение sveta04 » 21 авг 2014, 09:49

SHUNATA Наташа, я вообще с содроганием думаю про садик. А по поводу "заговорит", во-первых, мальчики обычно позже девочек, во-вторых, Соня хоть и много говорит и фразами, но звуки не чисто произносит, если кучу натараторит, посторонние могут и не понять)))
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение Oksimy » 21 авг 2014, 14:07

у нас Мишу папа водит в садик, у него он там остается без слез! а последнее время я разленилась, так и забирает из сада тоже папа перед своим обедом :-) на ночь тоже укладывает спать папа, когда днем бывает дома, то и днем укладывает! по вечерам гуляет тоже папа! короче, пока муж в отпуске (иногда приходится все равно ходить на работу), то я расслабляюсь! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber