Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние Дракончики 2012 - 10

Модератор: Lel`ka

Сообщение Katrin84 » 21 авг 2014, 14:26

Всем привет! А мы в прошлые выходные еще успели солнышко на Беле урвать. Я правда поехала больная с соплями. В пятницу прям отлично было, вода теплющая, сын плескался, папа купался, я загарала. А в субботу все таки вода у Мишки из носа потекла, я все таки с ним спала все это время, заразить успела. Начали экстренно промывать морской водой, в воскресенье уже лучше стало. Сейчас уже остаточное у него и у меня, нос закладывает. Темпы тьфу-тьфу не было. Еще в понедельник сделали кардиограмму, как говорили нам в год, повторно в 2 сделать. Надо теперь на участок топать и узнавать как там дела с нашим сердечком. Мишка у нас немного разговаривает, по 2-3 слова складывает, что то типа "Мися гулять" (значит Миша пойдет гулять), "сок пить", "бибика катать" (значит машину надо катать) ну и в таком духе. Цвета хорошо запомнил желтый ("зётый"), синий (также и говорит), зеленый ("зёный"). И показывает их. Красный путает, показывает еще фиолетовый, розовый, оранжевый, но их не говорит :)
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение матя » 22 авг 2014, 09:59

sveta04, а чем стоматит лечили?
Аватара пользователя
матя
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 149 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Богдан и Арина


Сообщение vladlena » 22 авг 2014, 11:02

Всем привет!
Давно не было меня тут))) Рада за тех, у кого отл привыкание идет к садикам.
У нас все печальней. Сходили два дня в кратковременную (Машенька) и все... Пожалела, что вообще решилась. У ребенка стресс. Теперь постоянно боится меня потерять, на руки лезет. Папкает и мамакает =(((((( даже в магазине паникует ...
Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение star » 22 авг 2014, 11:29

всем привет,мы вот тоже все до сада дойти не можем... второй раз уже для выписки анализ кала сдали сегодня :D пока собираемся,первый просрочили...
как пойдем,не знаю :Crai_zi:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение star » 22 авг 2014, 11:30

vladlena писал(а):Всем привет!
Давно не было меня тут))) Рада за тех, у кого отл привыкание идет к садикам.
У нас все печальней. Сходили два дня в кратковременную (Машенька) и все... Пожалела, что вообще решилась. У ребенка стресс. Теперь постоянно боится меня потерять, на руки лезет. Папкает и мамакает =(((((( даже в магазине паникует ...

как я этого боюсь :krik: бедный малыш...
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение ОксанаМ » 22 авг 2014, 11:31

star писал(а):мы вот тоже все до сада дойти не можем...

Юля, вы уже знаете в какую группу пойдете?
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Летние Дракончики 2012 - 10

Сообщение SHUNATA » 22 авг 2014, 12:21

А мы сходили 3 дня всего и сопли подхватили :krik: а так привыкание нормально в группе не плачет...
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение sveta04 » 22 авг 2014, 21:50

матя писал(а):sveta04, а чем стоматит лечили?

я всегда думала, что стоматит - грибковое заболевание, поэтому пока были в деревне давала нистатин и мазала гелем стоматологическим (у бабушки нашла, в составе метронидазол и хлоргексидин, его можно было с 6 лет, но ничего другого не было, и деревне в тайге). В итоге - эффекта ноль, весь рот усыпан, темпа 3 суток и на фоне нистатина запор на несколько дней.
Домой приехали - сразу к стоматологу. Оказывается, стоматит вирусный. Лечение нам прописали такое:

- полощешь рот ромашкой (любой очищающей травой),
- мажешь стоматологическим гелем "Холисал".
так каждые 3 часа.
3 раза в день по 0,25 таблетки (1/4) "Ацикловир".


На ночь мазать всю полость рта облепиховым маслом. Иногда вместо холисала мазать оксолиновой мазью. Ни то, ни другое мы не брали. Мазали только холисалом.
Эффект был на следующий же день. Сейчас уже почти все прошло. Язвочки еще есть (остатки), но уже не беспокоят.
Еще, чтобы боль снять мазала гелем "Камистад"
Изображение

Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 22 авг 2014, 21:51

star писал(а):
vladlena писал(а):Всем привет!
Давно не было меня тут))) Рада за тех, у кого отл привыкание идет к садикам.
У нас все печальней. Сходили два дня в кратковременную (Машенька) и все... Пожалела, что вообще решилась. У ребенка стресс. Теперь постоянно боится меня потерять, на руки лезет. Папкает и мамакает =(((((( даже в магазине паникует ...

как я этого боюсь :krik: бедный малыш...

оёй.... я тоже не представляю. У нас как раз период мамканья такой активный. Стоит попу с дивана поднять: "мама, ты куда? ты де? маматька маяяяяя"
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 23 авг 2014, 10:43

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber