Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

поговорим о наших "зимних любимках"

Модератор: Lel`ka

Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Улыбка » 10 сен 2015, 22:47

говорим мы абсолютно чисто уже с 2,5 лет, полностью взросла речь.
по росту Ванек около 120 см, каждый кто узнает, что ему всего 4 г 7 мес в шоке, они думают что 6-7 лет :D т.к. это средние нормы для этого возраста. вот такой он высокий.
уровень развития примерно на 5-6 лет, это даже воспитатели отмечают, что выше чем у большинства его возраста. Он и в садике к группе с 5-6 лет. детьми ходит, я перевела его на группу старше как начали ходить в сад год назад.

в кружки ходим на развивающие занятия и год ходили на танцы. сейчас начались занятия на танцах, но сходила вчера на спорт.акробатику, вроде ему понравилось, решил пока туда попробовать ходить. Ваня сам уже выбирает куда ему больше хочется, посмотрим что получится.
Хотим на декоративное (Ваня сам хочет прям, там рисование, из бересты, роспись по камню и пр.), но нам отказали по возрасту, сказали через год приходить, т.к. у них предшкольная подготовка. В сед. году пойдем.
Не любит велосипед, ролики. если с боем и загонишь, то через 10 метров слезет и не хочет ехать.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Мариванна » 11 сен 2015, 00:03

Улыбка, Маша, какой Ваня молодечик у тебя! Мы пока никуда не ходили еще на секции-кружки, график работы мне не позволял водить его. А вообще мой вот еще ребенок ребенком :-) Нам бы машинки катать, бегать да орать погромче :D Тяга есть немного к изучению, но шибко усидчивости нет. По росту нам тоже говорят, что не 4,8, а все 6, так как мы тоже где-то 120 см.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Улыбка » 11 сен 2015, 00:30

Маш, да у них ни у кого усидчивости нет. Но заниматься заставляю, а без этого мало кто сам захочет, думаю. Но требования при поступлении в школу сейчас достаточно высокие, поэтому заниматься необходимо.
в Кроху 2 раза в неделю ходим (с удовольствием) и дома понемногу стараюсь заниматься, нечасто как хотелось бы получается, но стараюсь садить рядом когда готовлю, а его заниматься (когда не в садике). Пока Мишутке не было полностью сама занималась с ним, сейчас, конечно, времени не хватает просто, Миша оооочень активный.
по кружкам считаю, что нужно ходить везде, смотреть на желание ребенка и его готовность к этому виду деятельности.
вот год назад сходили мы на Тэквондо, не понравилось оно ему и сейчас знаю, что не готов к столь контактным видам спорта (не дерется он с другими детьми, не отбирал никогда ничего, т.е. характер мягкий очень). может еще через год сам захочет, а пока и принуждать не нужно.
Может через год и на хоккей захочет (мне бы оч хотелось чтобы сейчас начал заниматься, но не хочет даже попробовать, т.к. пока они на роликах тренируются, а он к ним не очень).
в бассейн хотела записать, так мест нет в группу его возраста.

да сами во времени ограничены, маленького только и успеваем вечером передавать с мужем, чтобы Ваню успеть с сада забрать и на кружок увезти. тоже как белки крутимся, хроническая усталость и недосып вечный :D
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 11 сен 2015, 00:38

Оооо, недосып это жесть :Crai_zi: У меня ощущение, что я уже никогда не высплюсь как следует :-)
Я хочу своего сводить на дзюдо, вдруг понравится. У меня сейчас новая работа, график удобнее намного, так пойдем везде наверно пробовать :) Ролики у нас вот не идут как-то, два раза попробовал кататься, видимо тяжело ногам, сказал, что больше не хочет. Наивный, думает ,что ему на коньках понравится - ждет зиму :) Велосипед сильно любит, но два колеса пока не освоил, на четырех гоняет.
Читать вы еще не научились? Мы в 3 года все буквы знали, и благополучно все забыли уже. Но тяга есть, будем зимой начинать учиться. Еще бы буквы все научиться выговаривать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Улыбка » 11 сен 2015, 00:45

мы читаем с зимы, медленно, конечно, но все читаем.
ролики у нас 2 года, сильно тяги нет, велик не любит вообще. на самокате еще катается.
а про коньки ты зря. у нас уже 3-ий год как кататься пойдет.
прошедшей зимой к концу начал уже правильно кататься. ждем эту зиму. конечно, иногда говорит, что не хочет, но у нас не демократия :D мама сказала надо значит надо. а то его желание весь день около телека с мультиками сидеть, ох ругаюсь я по этому поводу постоянно.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 11 сен 2015, 01:08

Маша, и когда ты все успеваешь ;) А Ваня прям молодец - сразу видно, мама спуску не дает :)
Про коньки написала так потому ,что на роликах ему тяжело стало, он сразу ручки опустил, а на коньках то тоже надо сначала попотеть :ne_znau: Я так вообще за то, чтоб он на всем катался, все умел :)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Улыбка » 11 сен 2015, 01:13

ох, сама даже не знаю, когда все делаю. надо крутиться, чтобы детям и то и то позволить можно было.
кружки сейчас 1500-2000руб, а если их несколько + дорога туда-обратно 4 -5 раз в неделю, накладно выходит.
вот и приходится вкладывать сейчас, чтобы потом пожинать плоды :)
а скоро и второго надо будет по кружкам, а сейчас хотим его в частный дет.сад на полдня сдавать тоже прилично стоит + дорога.
хочу для себя хоть 3 часа выкроить свободного времени, все в бассейн планирую записаться :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: ЗИМНИЕ ДЕТКИ 2010-2011-3

Сообщение Elenochka » 11 сен 2015, 09:12

Все детки разные и все ммолодцы!!!! Ого, у вас парни высокие !!!! ну это и хорошо...парни и должны быть высокими и крепкими!!! доча у меня около 110 см.
Мне кажется, что ролики им еще рано :ne_znau: а на коньки позже дочу будеим ставить, т.к. еще наш вальгус мешает этому :( а она просит :Crai_zi: доча тоже любит велик, тоже пока на 4 колесах гоняет, но папа маленькие колеса так поднял, что и как будто их и нет, только на поворотах пригождаются, и самокат у нас в почете. очень любит девчачьи штучки, браслетики из бусинок делает, куколкам прически делает))))
Мне нравится, что у нас в садике все кружки :Klevo: никуда возить не надо.
В садике тоже ходит с детьми 2010 года и воспитатель хвалит, что доча от них не отстает, вот еще речь подправим и будет все ок :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1051
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Сообщение alena111 » 11 сен 2015, 12:19

Мы тоже невысокие, вещи беру на 104-110 см. Букву "р" не выговариваем и немного с шипящими проблемка. Но говорит все и очень много. Общительный. Бегает, прыгает, гоняет на великах, любит лужи и машины, особенно внедорожники. Буквы давно знает, но читать пока не хочет. Занимаюсь сама с ним, когда у него есть желание. Не заставляю. Занималок у нас куча самых разных. Любит, когда мы читаем или рассказываем сказки. У меня другой вопрос: все думаю, в 6,8 в школу отдавать или в 7,8 :-_( В основном все советуют второй вариант как вообще вариант. Но решать придется на следующий год... А пока все так же. Лето дома сидели, играли, купались, гуляли постоянно, а в садик пошли и опять насморк.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Мариванна » 27 май 2016, 13:45

Девочки, привет! У меня переживательный вопрос - во сколько в школу идти? :Crai_zi:
В этом году сын переходит в подготовительную группу, т.к. изначально взяли в садик в 2,9 сразу в младшую, а не в ясли. В общем-то предлагали еще на один год остаться в старшей группе, но я что-то не согласилась.
Вот теперь думаю, не рано ли в 6,8 на уроках сидеть. Успеет ли до армии после школы поступить :Crai_zi:
Аааааа, короче мозг у меня опух уже от дум.
У вас как?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber