центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осеннние малыши 2013! - 19

Лето!

Модератор: Lel`ka

Re: Осеннние малыши 2013! - 19

Сообщение mamanika » 16 авг 2016, 17:50

Кати Муж смеется, говорит, вот начнет стоя сикать, дак замучаешься вокруг все отмывать, а мне-то не привыкать за ним отмывать что угодно :) Дед тоже пытался научить, а тот с таким видом, мол, не интересно мне это дело, уходит.
Надо подключаться самой :)
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Re: Осеннние малыши 2013! - 19

Сообщение золотая рыбка » 17 авг 2016, 01:07

на мою иногда действует, когда говорю - "оой фуу... мне не нравится когда так себя ведут, я ухожу тогда..." сразу смирной становится)
еще помогает до трех считать... если не слушается, в кровать не идет, например, говорю - считаю до трех и сама тебя в кровать кладу! только начинаю "раааз, двааа...!" сразу пулей летит!
еще помогает строгое обращение по имени и установление зрительного контакта скажу строго "Вероника, на меня посмотри!" так лучше доходит...:D И прошу повторить, что я сказала? о чем попросила?
Если лекарство пить отказывается, говорю, ну раз с мамой не хочешь лечиться, я тогда врача нашего зову, пусть она тебя лечит! и телефон в руки беру... сразу - нет! и рот открывает)
она ее не боится, хорошо относится к врачу) но предпочитает, чтоб мама лучше лечила)
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Сообщение mamanika » 17 авг 2016, 09:19

Про врача на моего тоже действует, но я боюсь как бы не переборщить с воспоминаниями о ней ))) А то совсем откажется потом к ней идти, скажет: мама давай ты сама :D
"ой, фу....." - это у нас прошедший этап, не работает, те по фиг ему, что маме там не нравится :-_(
А вот про "раааз, дваааа..." надо попробовать! :dumayu2: Думаю отличный вариант, может сработать! Спасибо!!! ;)
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Re: Осеннние малыши 2013! - 19

Сообщение золотая рыбка » 17 авг 2016, 09:31

я просто постоянно одним не пользуюсь, поэтому пока все канает. Если часто одгим плльзоваться методом, то быстро перестает действовать)
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Сообщение mamanika » 17 авг 2016, 11:06

Поэтому и находишься в постоянном поиске новых подходов ))))
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лена79 » 17 авг 2016, 13:07

Ой, девочки, почитала тут вас. Думала, может я что неправильно что-то делаю. Мой тоже дома КОШМАР! Любимое слово "не буду". Со старшим такого не было, а может уже и забылось. Из садика приходим, сразу в угол. Я стараюсь делать вид, что не замечаю его психов, но иногда нервы сдают, тогда поджопник и в угол. Любит истерики закатывать в магазинах, особенно если что-то не покупают. А на его "хочушки" никаких денег не хватит, да и ещё больше избалуем. Все начинают смотреть на тебя, как на монстра, ребёнка обделяем. Тоже порой не знаю что делать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Осеннние малыши 2013! - 19

Сообщение Лена79 » 17 авг 2016, 13:14

mamanika Про горшок. Наш по примеру папы и старшего брата научился. Правда иногда наполовину мимо получается, особенно по утрам перед садиком. У нас дома и унитаз новый стоит пониже, чем раньше. Старший лет до 4-х дома горшком пользовался, только в садике на унитаз. Придёт всё в своё время.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Лена79 » 17 авг 2016, 13:17

Иногда, только в туалет зайдёшь, ему приспичит. :D Говоришь, сходи на горшок, ни в какую. вот это облом. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение mamanika » 17 авг 2016, 14:26

Мне, очень даже часто бывает стыдно на людях ставить его на место, со стороны явно я не мама, а мачеха (в такие моменты). Но людям же не объяснить, что не все дети "как у вас", тихие, спокойные, понимающие и покладистые....А в их взглядах только один вопрос "разве нельзя с ребенком договориться??? С любым ребенком можно!" Ну идите, вот ребенок, покажите КЛАСС! :nedovolnai: Лично от моего сына кроме рыка и нахмуренных бровей ничего не получите :ne_znau:

Наш до горшка тоже не достанет, видела в хоз. магазинах продаются типа табуреточки детские, чтобы ребенок до раковины дотягивался, ну а в моем случае, до унитаза ))) Думаю прикупить, чтобы он хоть видел куда метиться :D
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Re: Осеннние малыши 2013! - 19

Сообщение Лика » 17 авг 2016, 14:28

Лена79, Лена. Приходи к нам в группу в Вайбер. ;)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber