Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наше снежное счастье 2015-2016

поболтаем о наших детках

Модератор: Lel`ka

Наше снежное счастье 2015-2016

Сообщение Оксана 33 » 13 дек 2015, 14:23

Изображение


Кто не пробовал, тот не узнает,
Что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая,
Сладко-сладко к себе прижимать!
Пусть, усталость, бессонные ночи -
Нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын ... или дочка,
Потому что мы детям нужны!

Наши мамочки и детки

НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ

Летняя85, Аня- сыночек Дима 6.11.2015
Оксана 33, Оксана- сыночек Клим 30.11.2015
Каруселька, Марина- доченька Дарина 01.12.2015
Luadmilka_2206, Людмила - доченька Елизавета 01.12.2015
budu_mamoi_2012, Елена - сыночек Ромашка 02.12.2015
Мама сыновей, Марина - сыночек Тимофей 03.12.2015
Кеси, Олеся- доченька Элина 06.12.2015
Olesya34, Олеся - доченька Юлия 8.12.2015
Lana_S. Светлана - сыночек Давыд 8.12.2015
SyuD24Sya, Юлия - сыночек Демид 13.12.2015
Irochka82, Ирина - доченька Александра 18.12.2015

ЯНВАРЬ

Минуса, Анюта - сыночек Артем 01.01.2016
SvetOK, Светлана - доченька Кирочка 06.01.2016
Юлена, Юлия - сыночек Левушка 07.01.2016
Татка, Татьяна - сыночек Савелий 20.01.2016
Мама Тимура, Рамина- сыночек Марат 22.01.2016
Alexa, Александра - доченька София 25.01.2016

ПЕРВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕБЁНКА И ПОСТАНОВКА В ДЕТСКИЙ САД
1. Свидетельство о рождении (нужно получить в течении месяца после рождения): получаем в ЗАГСе с 9 до 17. С собой иметь паспорта обоих родителей, справку из роддома, свидетельство о браке.
2. СНИЛС - данные занесут в ЗАГСе и сообщат, когда получать готовое СНИЛС в Пенсионном фонде.
3. Медицинский полис: в любой страховой компании (рекомендуют Надежду или Ингосстрах). С собой иметь свидетельство о рождении и свой паспорт. В "Надежде" может по доверенности получить близкий родственник, например, бабушка. Доверенность пишется в свободной форме с указанием паспортных данных мамы и лица, кому доверяешь получить полис.
4. Прописка: обращаемся в ЖЭК по месту жительства. Ребёнка необходимо прописать в течении 7 дней после получения свидетельства о рождении. С собой нужны свидетельство о рождении ребёнка, паспорт собственника жилого помещения и, скорее всего, присутствие самого собственника. Всё это можно сделать через портал госуслуг в УФМС https://www.gosuslugi.ru/ При прописке в частный дом нужны домовая книга, паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка. ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. ОБРАЩАТЬСЯ В КАБ. 12 НА ЧЕРТЫГАШЕВА, 104. Тел. для справок: 22-72-87
5. Гражданство и внесение данных о ребёнке в паспорта родителей: обращаемся (абаканцы) в паспортный стол по Чертыгашева, 104 четверг с 9:00 до 12:00, суббота с 13:00 до 15:00 с паспортами родителей (оригиналы и копии) и свидетельством о рождении ребёнка (оригинал и копия).
6. ИНН: Определенного срока для получения нет. Обращаемся в налоговую инспекцию со свидетельством о рождении (оригинал и копия), справкой о прописке и на всякий случай со своим паспортом.
7. Постановка на очередь в детский сад: Обращаться в Управление образования по Пушкина, 122 с паспортом одного из родителей, имеющего прописку в Абакане и свидетельством о рождении ребёнка. НЕприёмный день - пятница. Тел. для справок: 22-37-87

АПТЕЧКА НОВОРОЖДЁННОГО
Средства и препараты первой необходимости для ухода за новорождённым - общие рекомендации:
1. Стерильная вата. Её используем в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка (скручиваем жгутики). В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, так как они могут нанести травму ребёнку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Детское масло для обработки складочек.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода и зелёнка. Ими обрабатывают пупок до заживления: сначала каплю перекиси, а потом зелёнки прямо на пупочную ранку из пипетки.
5. Пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Средство под подгузник: присыпка или крем (детский без запаха)
7. Клизма №1 (25 мл). Не будут лишними 2-3 штуки такой клизмы. Из одной можно сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика (либо пользоваться аспиратором), а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением клизму прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
8. Травки череда, ромашка или календула для купания при появлении опрелости. СУШАТ КОЖУ - ПОСТОЯННО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Ромашка: 2 ст. л на 1 л. кипятка. Череда: 1 ст.л. на 1 л. кипятка. Календула: 2 ст.л. на 1 л. кипятка.
10. Крем от опрелостей (например, депантенол или аналоги)
11. Термометр для измерения температуры у ребёнка
12. Термометр для воды
13. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
14. Детское жидкое мыло используем для купания не чаще 2 раз в неделю.
15. Ножницы (щипчики) для ногтей
16. Подгузники
17. Укропная вода - средство профилактики газообразования: 1 ч.л. на стакан кипятка. Давать малышу по 1 ч.л. 3 р. в день для профилактики, а не тогда, когда уже начались проблемы.
18. Альбуцид 20%...если проблемы с глазками
19. перекись
20. зеленка




ВОПРОСЫ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?uid=14768&f=125&t=73473&start=0



КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК
http://www.diavax.ru/services/immunization_schedule/kalendar-privivok-rf.php
Последний раз редактировалось Оксана 33 02 мар 2016, 11:55, всего редактировалось 29 раз(а).

Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Re: Наше снежное счастье 2015-2016-1

Сообщение Оксана 33 » 13 дек 2015, 14:25

Девочки добро пожаловать в домик, по мере возможности буду темку дорабатывать. ;)

Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Re: Наше снежное счастье 2015-2016-1

Сообщение Lana_S » 13 дек 2015, 17:09

Всем новоиспеченным зимним мамочкам ПРИВЕТ)))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Это свершилось)))Наши маленькие снежинки лежат сопят радуют всю семью...
Я очень переживала как доча отреагирует на братика. Но все хорошо. Помагает менять подгузы, нациловывает. Вроде пока не ревнует, стараюсь больше говорить с ней, уделять внимание.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение Olesya34 » 13 дек 2015, 21:14

С новым домиком нас!!! У меня сынок подходит и смотрит на сестричку, а ему 17 лет, а еще сказали, что на него похожа, так не может налюбоваться. Но на руки боится брать. Мне даже не вериться, что у меня есть теперь такое чудо.
Изображение
Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Re: Наше снежное счастье 2015-2016-1

Сообщение Летняя85 » 14 дек 2015, 15:13

У меня Семен все потрогать хочет, на ручки взять тоже, да нацеловывает младшего, хоть печенькой поделиться да игрушками больше не подходит. Тут на диване лежал, переложила в люльку, Сема в это время вышел, заходит назад, и удивленно, а где ляля, куда его дела :D
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Re: Наше снежное счастье 2015-2016-1

Сообщение Lana_S » 14 дек 2015, 15:26

У нас Слава, Давыда "мальчиком" называет))) Никак не хочет по имени говорить... Сегодня похожая ситуация была. Дочу кормлю на кухне, Давид заплакал, взяла на руки посидели вместе за столом. Пока доча отвлеклась положила его назад. Так она повернулась, а ребенка нет. Она так удивленно "а где, мальчик"))))??
Но помошница еще та))) и носочки оденет, и подгуз принесет и кремом намажет)))
Девочки вы когда сделали или собираетесь св-во оформлять? Вот сейчас и пособие и прописка и св-во... доков кучу собирать надо... ужасть.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение Летняя85 » 14 дек 2015, 15:31

У нас в основном "малыш" зовет, по имени практически не называет :) у меня муж все доки делал, пока мы в больничке загорали, снилс с мат.капиталом и в садик записаться только не успели еще
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Olesya34 » 14 дек 2015, 16:09

Все-во муж сегодня сделал и на мед. полис доки подал, завтра поедет пропишет и надо ещё в пенсионный и налоговую
Изображение
Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Сообщение Olesya34 » 14 дек 2015, 17:48

Девочки, что делать с газиками в животе? сегодня не спали пол ночи, корчилась вся, даю пить укропную водичку
Изображение
Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Сообщение Lana_S » 14 дек 2015, 18:34

Olesya34 писал(а):Девочки, что делать с газиками в животе? сегодня не спали пол ночи, корчилась вся, даю пить укропную водичку

Если из народных методов, то пеленку греют утюгом и на животик. Можно еще раздеть до памперса и себе на живот положить животиком , накрыться одеялом.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber