Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Младшие школьники-3

Мы родились в 2006-2009 гг.

Модератор: Lel`ka

Re: Младшие школьники-3

Сообщение irisk@ » 19 фев 2016, 19:52

дамир мамедов писал(а):Хотят добавить субботу.

мы танцы бросили только из-за субботы, я не готова жертвовать выходным днем ради этого.. вот когда не надо будет ее сопровождать, тогда сама будет решать что ей лучше - пойти плясать или поехать к бабушке съездить или на природу...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Рокса » 19 фев 2016, 21:07

У нас тоже нет самописного словарика по английскому :ne_znau: Мне даже в голову не приходило, пока вас не почитала.
В учебнике на последних страницах он есть, там должны быть как бы все новые слова за этот год обучения, к которому учебник. Еще пользуемся конечно в компе - яндекс-переводчик.
Учительница в школе у нас транскрипцией не заморачивается вообще, родители в шоке.

Благо сын ходит в языковую школу, там им фонетику дают замечательно. Я со своим школьно-доисторическим английским даже не встреваю))
Вот в языковой школе они слова пишут, но на карточках, ярких квадратных таких бумажках. Уже целый пресс таких карточек :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение мама Таня » 20 фев 2016, 00:48

Martovskaya писал(а):Девочки, а у вас на английском славарики дети заводят с транскрипцией? Наша учитель говорит что это не нужно, будет слишком много времени занимать, а ей надо чтобы они сразу читали, не роясь в словарях. У всех сейчас такие методики? Помню как мы учились, у меня был словарь в 48листовой тетради, мне казалось очень удобно. Мы там писали слово, рядом его транскрипцию и перевод.

Женя,у нас тоже нет словариков.
Я в симе заказала книжки Все правила английского языка для начальной школы. Все основные правила русского языка, без знания которых невозможно писать без ошибок. 1-4 классы. Сынок берет с собой их в школу. Удобно,даже самой,если что открываю и вспоминаю :a_g_a:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3798 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Младшие школьники-3

Сообщение irisk@ » 20 фев 2016, 07:10

девочки, словарь нужен в любом случае... как минимум это визуальное запоминание слов и их написания. еще в идеале не надо пользоваться электронными переводчиками, т.к. пока ребенок ищет слово в обыкновенном словаре, он параллельно пробегает глазами по другим словам и невольно они в голове откладываются... ну и не исключаем фактор лени - лишний раз лень открывать словарь и листать его, тогда включается память и сидишь вспоминаешь самостоятельно слово. а что электронный переводчик - забил слово и он выдал перевод...
правда словарь нужен не обычный школьный из учебника, а основательный, чтоб слов много было и перевод в нем в разных вариациях, чтоб расписано было в каких случаях как переводится и тп..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 20 фев 2016, 08:08

irisk@ писал(а):девочки, словарь нужен в любом случае... как минимум это визуальное запоминание слов и их написания. еще в идеале не надо пользоваться электронными переводчиками, т.к. пока ребенок ищет слово в обыкновенном словаре, он параллельно пробегает глазами по другим словам и невольно они в голове откладываются... ну и не исключаем фактор лени - лишний раз лень открывать словарь и листать его, тогда включается память и сидишь вспоминаешь самостоятельно слово. а что электронный переводчик - забил слово и он выдал перевод...
правда словарь нужен не обычный школьный из учебника, а основательный, чтоб слов много было и перевод в нем в разных вариациях, чтоб расписано было в каких случаях как переводится и тп..

У нас словарик со 2-года класса. Записывают те слова, которые учат в классе, либо те, которые как дом.зад-записали слова, дома выучили, в классе проверила каждого. Раньше задавали до 15-20 слов за раз. Это сложно, тем более во втором классе. Сейчас в 4 стала давать меньше слов. Ну а потом большая проверочная работа, слов на 80. Т.е. все те слова, которые она им задавала на дом проверяет в классе на листе А4. На 5 нужно перевести определённое кол-во слов.ну так и на 4,3....
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Hell » 20 фев 2016, 08:10

Мой тоже ведет словарь. Плюс мы с ним вместе завели блокнотик, в него записываем новые или интересные слова (по его желанию) и как читается на русском, потому что пока эту транскрипцию на анг накалякает... :Crai_zi: . У нас уже давно такая самодеятельность, так сказать, для себя. Вижу, что и словарный запас постоянно растет, и произношение нормальное. Мы ни в какие языковые школы не ходим. По старинке занимаемся. Вместе читаем, переводим. Бывает такое, что приглашение к столу получает на английском и приходится потом обсудить, что ел :-) И общение с мамой, и знания тренируем :D Но без фанатизма, чтоб не перегрузить.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 20 фев 2016, 11:06

Hell писал(а):Мой тоже ведет словарь. Плюс мы с ним вместе завели блокнотик, в него записываем новые или интересные слова (по его желанию) и как читается на русском, потому что пока эту транскрипцию на анг накалякает... :Crai_zi: . У нас уже давно такая самодеятельность, так сказать, для себя. Вижу, что и словарный запас постоянно растет, и произношение нормальное. Мы ни в какие языковые школы не ходим. По старинке занимаемся. Вместе читаем, переводим. Бывает такое, что приглашение к столу получает на английском и приходится потом обсудить, что ел :-) И общение с мамой, и знания тренируем :D Но без фанатизма, чтоб не перегрузить.

Я учила немецкий, так что помощи от меня, как от козла молока :D но правда, во втором классе я сама начала с ним учить англ. Т.е. все слова которые он учил, я учила вместе с ним. Более или менее читаю, но транскрипция для меня жесть...что и для ребёнка не ''ах''. Переводы проверяю, сначала сама сажусь со словарём (с учебника) перевожу,, потом уже проверяю его каракули. Т.к. ещё он не особо внимательно формулирует предложения,там же дребедень, если переводить дословно. ''Имеет'' ,а почему бы ни ''есть''. Хотя и так и так правильно, но как -то слух режет ''имеет друга'' :D лучше уж ''есть друг''. Учитель в школе особо это не объясняет, приходиться входить в положение ребёнка и в силу своих способностей, знаний и умений объяснять некие нюансы. Сейчас в 4 классе делает сам, мне уже достаточно пробежаться глазами по англ.тексту и по переводу. Благо слова за 2,5 года выучила, те которые они используют и учили ранее. Где-то исправлю. А в основном всё сам. Анг для нас каторга, но темнеменее старается, приносит и 5 и 4. Произношение не идеальное, хотя у младшей идеальное(3 класс, один учитель на двоих) понимаю, что все дети разные. Но ей как-то легче даётся, и произношение натуральное. А так, они оба не любят этот предмет :pro_tiv:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Martovskaya » 20 фев 2016, 11:51

Мой английский любит, с радостью садится выполнять домашние задание. А насчет словаря - это значит наша учитель не хочет заморачиваться, ей надо чтобы они без словаря сразу читали, на память. Хорошо что у вас спросила, теперь будем срочно заводить словарь, а то я все жду когда придет со школы и скажет про словарик. Значит не дождусь, надо самой брать это в руки.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Hell » 20 фев 2016, 11:55

Жень, заведите небольшой блокнот, расчерти на 3 столбика. В первом само слово, во втором как оно произносится (мы пишем на русском, например -тэйбл, кэт и тп) ну и в третьем перевод. Даже сложные слова всегда сможет прочесть, тк записано произношение на русском. В школьном так нельзя, зато со шпаргалочным (мы свой так нежно называем) запоминается лучше :smuschenie:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Настасья » 20 фев 2016, 12:17

у нас вообще не учат транскрипцию, это бесит((( приходится самостоятельно дома обучать произношению и примеры показывать в каких словах сочетания звуков как читаются. К счастью, мой школьный английский позволяет с этим справиться.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber