Отрицательный резус

Сообщение Софья » 30 сен 2014, 21:05

А я сегодня узнала очень интересную вещь: у меня 3-я отр, являюсь донором уже несколько лет, однако мою кровь можно переливать только тем, у кого положительная группа, отрицательным моя кровь не пойдет! Для этого на карточке донора специальная отметка и много разных букв, которые подтверждают сей факт... это мне объясняли генетики в лаборатории!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Волчица » 01 окт 2014, 10:38

Софья, ни когда бы не подумала,что третью отрицательную можно переливать только положительным!?? лично у меня 3- и переливали мне 3- :ne_znau:
Аватара пользователя
Волчица
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение M@inushk@ » 01 дек 2014, 15:08

Девочки, подскажите, кому во время беременности ставили иммуноглобулин антирезусный? где вы его покупали и как транспортировали и хранили :Crai_zi: а еще какой брали импортный или отечественный? Уже голова кругом :Crai_zi: нигде найти не могу, где нашла только отечественный, а рекомендуют импортный... как его довезти до ЖК? нужен же специальный контейнер...
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 942
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение МамАня » 01 дек 2014, 22:15

M@inushk@ писал(а):Девочки, подскажите, кому во время беременности ставили иммуноглобулин антирезусный? где вы его покупали и как транспортировали и хранили :Crai_zi: а еще какой брали импортный или отечественный? Уже голова кругом :Crai_zi: нигде найти не могу, где нашла только отечественный, а рекомендуют импортный... как его довезти до ЖК? нужен же специальный контейнер...

Скажите,а вы этот вопрос решали на участке или с кем-то из роддома? Просто когда я на участке заикнулась о покупке этого укола,мне врач сразу сказала-не вздумай покупать,в роддоме у них свой. А когда родила и попросила поставить укол,мне просто усмехнулись :pro_tiv:
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Re: Отрицательный резус

Сообщение iris-ka » 01 дек 2014, 22:50

МамАня сейчас еще и во время Б. его ставят, я читала... Только такая ли сильная необходимость - мнения рознятся, наверно лучше этот вопрос с врачом обговаривать в каждом конкретном случае... Но это 100% за свой счет, а вот после родов мне ставили бесплатно.
M@inushk@ Ваш доктор на нём настаивает? Просто мне мой врач говорила, что при первой Б. вероятность конфликта очень низкая, и даже заморачиваться не стОит, а вот при 2й и последующих Б. кол-во антител возрастает :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 800
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Нюрбасик » 01 дек 2014, 23:09

мне в первую б не ставили. в сентябре родила в абакане,мне через несколько часов пришли укол ставить,я говорю не надо я рожать больше не хочу.но все равно воткнули.даже удивитеоьно.
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение M@inushk@ » 02 дек 2014, 08:51

Мне на участке рекомендовали поставить с 28 по 34 неделю за свой счет, если отказываюсь, то пишу отказ. но вопрос не в деньгах даже, его сложно поймать в аптеках. нашла в одной, а он там отечественный, его не рекомендуют во время беременности, только после родов. вот и думаю, может кто-то тоже покупал, хотя бы знать в какой аптеке можно заказать. И проблема его доставить в ЖК, нужен специальный контейнер, но тут я думаю можно в аптеке в аренду взять.
Вопрос а нужно ли его ставить?! для себя решила положительно, не хочу рисковать здоровьем ребенка, вероятность мала, но последствия очень серьезные для малыша.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 942
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Отрицательный резус

Сообщение Лист » 04 дек 2014, 15:47

M@inushk@, не хочу вас переубеждать, но сама я написала отказ пару недель назад от этого укола. Б. первая, регулярно сдавала кровь на антитела и обнаружено их ни разу не было. Врач и акушерка как раз склоняли меня к отказу, мол, не было антител всю беременность и вряд ли будут уже. НО даже в случае их внезапного появления и угрозы малышу, меня срочно госпитализируют и либо поставят укол всё-таки за их счёт, либо срочные роды проведут. Вобщем, не хотелось бы таких крайностей, но от укола я отказалась. Чувствую, что у меня всё будет хорошо. А вы сами решайте, конечно. А после родов иммуноглобулин поставят в РД бесплатно.

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 188
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Тэффи » 04 дек 2014, 21:06

Во время Б мне ни кто не предлагал поставить укол, а после и первых и вторых родов в роддоме поставили бесплатно...
И с первым и со вторым ребенком резус конфликт был
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение M@inushk@ » 05 дек 2014, 16:07

Лист писал(а):M@inushk@, не хочу вас переубеждать, но сама я написала отказ пару недель назад от этого укола. Б. первая, регулярно сдавала кровь на антитела и обнаружено их ни разу не было. Врач и акушерка как раз склоняли меня к отказу, мол, не было антител всю беременность и вряд ли будут уже. НО даже в случае их внезапного появления и угрозы малышу, меня срочно госпитализируют и либо поставят укол всё-таки за их счёт, либо срочные роды проведут. Вобщем, не хотелось бы таких крайностей, но от укола я отказалась. Чувствую, что у меня всё будет хорошо. А вы сами решайте, конечно. А после родов иммуноглобулин поставят в РД бесплатно.

Что значит "в случае их внезапного появления и угрозы малышу, меня срочно госпитализируют и либо поставят укол всё-таки за их счёт"?! если будет резус-конфликт, никто уже иммуноглобулин ставить не будет, так как смысла нет в нем когда уже есть антитела...
Я забронировала вакцину в аптеке, правда отечественную. Но начиталась на разных форумах, что ставят и ее во время беременности. Решила лучше перестраховаться, а то последствия не утешительные.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 942
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber