Отрицательный резус

Re: Отрицательный резус

Сообщение Лист » 05 дек 2014, 17:02

M@inushk@, возможно я не совсем правильно поняла, но поняла так, что иммуноглобулин ещё можно ввести и после того, как возник резус-конфликт.
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 188
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение M@inushk@ » 05 дек 2014, 20:41

Лист писал(а):M@inushk@, возможно я не совсем правильно поняла, но поняла так, что иммуноглобулин ещё можно ввести и после того, как возник резус-конфликт.

Нет, если антитела уже вырабатываются, то иммуноглобулин уже нельзя ставить
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 942
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение angel_ann_85 » 05 дек 2014, 20:48

мне ставили только после родов его
всю Б ходила без резус-конфликта
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение M@inushk@ » 05 дек 2014, 22:28

Раньше так и было, ставили только после родов при условии положительного ребенка. Сейчас видимо перенимают международную практику, где врачи советуют ставить вакцину 2 раза: на 28 недели(для профилактики и уменьшения риска возникновения конфликта) и после родов ( чтоб антител не образовалось при последующих беременностях).
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 942
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Отрицательный резус

Сообщение Nadezzzhda » 13 янв 2015, 14:21

Вот мне сегодня как раз поставили такую вакцину (28 нед.), с первым ребенком конфликт развился во время родов, и то ничего не ставили. Дошел прогресс и до нас наконец :a_g_a: Ну етессно все за свой счет. Стоит это "удовольствие" 5500 (со скидкой) если кому интересно. Приобрести можно в аптеке Нобеля, лучше на их сайте, тогда 10% скидку дают.
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Сообщение МамАня » 14 янв 2015, 09:36

Nadezzzhda писал(а):Вот мне сегодня как раз поставили такую вакцину (28 нед.), с первым ребенком конфликт развился во время родов, и то ничего не ставили. Дошел прогресс и до нас наконец :a_g_a: Ну етессно все за свой счет. Стоит это "удовольствие" 5500 (со скидкой) если кому интересно. Приобрести можно в аптеке Нобеля, лучше на их сайте, тогда 10% скидку дают.

Скажите,а не было проблем во время второй беременности? Мне тоже с первым ребенком укол не поставили,теперь вот боюсь о втором думать :(
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение Nadezzzhda » 16 янв 2015, 11:14

МамАня писал(а):
Nadezzzhda писал(а):Вот мне сегодня как раз поставили такую вакцину (28 нед.), с первым ребенком конфликт развился во время родов, и то ничего не ставили. Дошел прогресс и до нас наконец :a_g_a: Ну етессно все за свой счет. Стоит это "удовольствие" 5500 (со скидкой) если кому интересно. Приобрести можно в аптеке Нобеля, лучше на их сайте, тогда 10% скидку дают.

Скажите,а не было проблем во время второй беременности? Мне тоже с первым ребенком укол не поставили,теперь вот боюсь о втором думать :(


Пока полет нормальный, титров не обнаружили ни разу :a_g_a: вот укололи, теперь мне намного спокойнее стало, хотя бы об этом можно не волноваться, все таки еще 2 месяца впереди.
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Re: Отрицательный резус

Сообщение Nadezzzhda » 16 янв 2015, 11:29

https://health.mail.ru/drug/immune_glob ... esus_rh0d/
девочки, инструкция, кому интересно
"Для проведения профилактики в предродовой период следует ввести 1 дозу препарата (300 мкг) приблизительно на 28-й неделе беременности. Затем обязательно нужно ввести еще 1 дозу (300 мкг), предпочтительно в течение 48-72 ч после родов, если родившийся ребенок окажется резус-положительным."
http://aptekanobel.ru/item/68463/392 купить вакцину можно здесь
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Сообщение Natallia » 16 янв 2015, 11:47

Расскажу про себя. Тоже резус отрицательный. Рожав старшего сына (на тот момент ни каких уколов еще не было) все обошлось нормально (ТТТ). А с младшей ох и боялась я... Всех врачей на уши поставила. Только речи про укол даже не было. Всю беременность только контроль. Кровь сдавала чуть ли не каждую неделю :Crai_zi: . Родила отлично все. Правда врачи решили перестраховаться и упекли моё золотце в детское отделение. Не знаю с какой целью, но сказали, что у ребенка плохие анализы. Да простят меня доктора, но у меня в медицине много родни и знакомых. Вот и в лаборатории, которая занималась анализами моей малютки тоже. Анализы моего ребенка были в норме. Никаких показаний для ее нахождения в детском отделении не должно было быть. И доченька моя розовощёкая (хотя врач сказала, что у нее развилась желтуха :s_h_ok: )и улыбчивая на четвертые сутки переехала ко мне. Ещё забыла рассказать как врач детского отделения в грубой форме мне в первые сутки после родов сказала: "Ты такая большая уже и неужели не знала, что такое может быть? Тебе с твоим резусом вообще рожать второго нельзя..." Ну и много-много всего не очень приятного. Чем естественно довела меня... Но это все в прошлом.
А вам, девочки, хочу сказать: НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Настраивайтесь только на лучшее. И слушайте своё сердечко и малыша, конечно же)))
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Отрицательный резус

Сообщение olyga-l » 16 янв 2015, 11:57

Natallia писал(а):"Ты такая большая уже и неужели не знала, что такое может быть? Тебе с твоим резусом вообще рожать второго нельзя..."


Вот... Выражаться не охота. Это что у неё за квалификация стесняюсь спросить?! Резус отрицательная кровь не является патологией и рожать можно столько сколько женщина пожелает и конечно если со здоровьем всё хорошо. Но чтобы про второго так говорили, это вообще труба... Деревня мать наш Абакан если такие врачи ещё работают. Медицина не стоит на месте, да и 30 лет тому назад с резус "-" рожали и троих и четверых... В общем одно возмущение у меня... Наталья, если не сложно и помните фамилию данного врача, напишите пожалуйста в ЛС, а то сама за вторым собираюсь, боюсь чтоб не нарваться на такого "высоко квалифицированного" врача... :durdom:
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber