Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Изменение вкусов при беременности

Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Ляксандра » 14 янв 2011, 23:00

у нас папочка боялся того, что я ночью его разбужу и попрошу чего- нибудь необычного :) . я терпеть не могу шоколад , не пью кофе, даже запах его не переношу, а вот когда лялечку свою ждали мне нравился запах кофе , причем не сухой, а уже свареный.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение kiki » 15 янв 2011, 13:22

я тоже 2/3 беременности очень сильно хотела МЯСА. и не фарш, а большие куски свинины запеченые или зажареные. а несколько раз к мясу так хотелось салата оливье и водки :Crai_zi: Я ее вообще не пью, а тогда как представила ее у себя во рту, такую холодненькую и жгучую, у меня аж слюнки потекли ))) Все говорили - значит мальчик, а вот и нет. Жду девочку (если верить узи конечно)
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Ируся74305 » 15 янв 2011, 17:13

В первую беременность сыном, я просто не переносила запах, про то что есть и не говорю - болгарский перец и все что с ним связано, еще запахи шашлычные (был конец 93 года, в то время на центральном рынке повсюду шашлыки жарили и дымили...) просто жуть.. :Crai_zi: А с дочей, запахи бытовой химии и все, что связано с рыбой ни,ни.... Хотелось шоколада, цитрусовых (например апельсиновый сок, который до беременности не пила)...и мясо курицы!!! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Блистательная Белль » 15 янв 2011, 17:36

А меня во время беременности аж трясло от сникерса уж так мне его хотелось :Crai_zi: Еще любила вареную говядину,мандарины,оч хотелось котлет какие делает свекровь добавляет в фарш манку и не жарит,а парит(раньше я их не любила).От запаха курицы и свинины у меня сразу пропадал аппетит и начаналось тошнота.А духи которые я покупала мужу,сказала вообще унести из дома в машину и курить попросила за пару часов до дома. :-)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Графинька » 22 янв 2011, 01:52

Я как забеременила поехала в саноторий лечиться...ч.б. забереминить... :D вот там меня и настиг токсикоз. Единственное что мне прописали это массаж. Прихожу масажист сидит меня ждет семечки щелкает. Я вся скревилась, говорю - уберите, а он мне- че тоже хочешь? говорю - нет. но вы же не хотите знать чем я завтракала. Он - да не может быть в 4 недели токсикоза. я ему - давайте проверим? Мама моя а там шведский стол и столько всего, щас как вспомню :Crai_zi: В првый день как приехала туда еще очень даже хорошо чувствовала себя наелась разных салатов (один был с большим количеством зеленого лука, ну мне же не целоваться), а утром проснулась думала от лука так плохо... и все мне ничего не лезет :( . иду мимо и рвотные позывы. единственное что ела по утрам салат из свежих огурцов и помидоров просто с солью. Один раз намазала майонезом ....не вырвало слава Богу. Потом приходила в ресторан пулей обегала вокруг брала хоть что то. Садилась и матеря свой желудок ч.б. не сопративлялся запихивала в себя говоря ему-не беси меня переваривай давай, гад такой. и бегом выбегала. Приехала в гости подруга поселилась на пару тройку дней там же пообщаться с окончания универа не видились. Так она сидит вкушает явства, а я пулей туда и пулей обратно. Она приходит с ресторана я лежу- смотрю на нее ты ела то то - морщусь типа беееее. Она пошла взяла мою пасту зубную прополаскала ею рот приходит я сижу принюхиваюсь. колгейт говорит твоя, я ей - да. Жила я там на балконе почти постоянно. Прийду к врачихе на прием она мне -ну че как дела? я ей да вот думаю как кровать на балкон вытащить. Только там меня не тошнит. А время было весна - конец апреля. соседка по номеру принесла мне презентовала конфеты комельфо 3 штуки, как гляну на них так жить не хоца. Спрятала их в тумбочку, уехала там и оставила. Один раз гуляя по местному рынку увидела малосольные огурцы. купила наелась. Был как приступ в несколько минут - меня не тошнило. Теперь как вспоминаю Белокуриху жилудок до сих пор не произвольно сжимается. Всю беременность меня воротило от самого необходимого, причем воротило конкретно от творога и рыбы. Врач на приеме говорит - обязательно ешь, я - уж лучше в таблетках пропишите.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Машуля » 12 фев 2011, 01:36

Про шашлыки)))))я до беременности могла есть их наравне с мужем! а он у меня "совсем не любит поесть"))))
Теперь же у меня именно к шашлычному мясу отвращение,даже кусочек съесть не могу!И то же самое было на первых мес с курицей.
Насчет запахов ваще жесть !Так обожаемые мною духи мужа (которые я ему выбирала) на дух не переношу теперь,а те духи что купила во время беременности подруге подарила,как я их вообще могла выбрать не пойму!!!!
А во пристрастий каких то гастрономических и ночных походов на кухню так и не появилось .
Аватара пользователя
Машуля
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Masha


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Цапелька » 14 фев 2011, 13:27

Когда я беременная была, шоколадные батончики трескала за обе щёки (твикс,марс,сникерс,баунти...)хотя до и после отношусь к шоколаду равнодушно,а ещё на ночь обязательно съедала по 3-4 апельсина ,причём со шкуркой :Crai_zi: сейчас я даже представить такого себе не могу :s_h_ok:
Теперь поняла,почему на шоколад падкая была :-) сынок сладкоежка,как и папа :) Если у нас в доме что-нибудь сладкое есть ,то его сразу нет :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цапелька
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Откуда: Абакан МПС
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Сыночек Егорка


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Evedas » 14 фев 2011, 15:58

Во время первой беременности - в 1 и 2 триместре по утрам жутко хотела такой вот бутерброд: батон, намазанный маслом, а сверху красная икра....муж каждый день бегал на рынок и покупал...Старший сын потом дооолго ничего рыбного не ел, только лет с 6-ти начал. Еще не переносила запах духов - любых. Во вторую беременность - ела гранаты, могла их съесть штук 10 (если б позволили :) ), очень хотелось всего кисленького и красненького. Воротило от чая Lipton зеленый с ароматом (вкусом) лимона, прям запах не могла переносить, не то чтобы пить...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение Evelin » 14 фев 2011, 16:17

Я, во время первой и второй беременности хотела только зеленые яблоки и кефир :-) , остальное не могла переносить вообще
Изображение
Аватара пользователя
Evelin
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: мои любимые девочки Яна, Эвелина


Re: Изменение вкусов при беременности

Сообщение олесенка » 21 фев 2011, 00:56

У меня во время беременностей, ну ничего интересного!!! Подташнивало слегка пару месяцев, ела всё как всегда, только жирного не хотелось. И никаких ночных походов в магазин и несовместимых продуктов!!! Даже и вспомнить нечего!!!! :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber