центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

капли для носа

Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение Любанька » 21 янв 2012, 14:25

linis в первую очередь обратиться к врачу. одновременно надо пить жидкость. она собьёт температуру, немного снимет интоксикацию и улучшит дыхание. К малышу зараза не попадёт, а вот воспалительные процессы могут ухудшить ему питание и газообмен. Только ваш лечащий врач сможет вам прописать лечение медикаментам.
Берегите себя и будущих малышей! Здоровья вам побольше!
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение Katik » 22 янв 2012, 01:14

linis, Во-первых, облегчение симтомов не всегда означает выздоравливание. А во вторых, иногда для малыша опаснее лечить, чем не лечить. Но это должен врач определить. Это мое мнение. :dumayu3:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение НАТУСЕЧКА » 22 янв 2012, 01:50

linis
Как лучше для Вас и Вашего малыша определит врач. Срочно к врачу :pro_tiv: не тяните :s_h_ok:
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение лекса » 22 янв 2012, 07:32

Не хочу никого пугать, но угадать последствия ОРВИ, а тем более гриппа, никто не может, но в моем случае это, по предположению врачей, стало причиной порока сердца ребенка. Поэтому когда во вторую беременность заболела этой заразой, галопом побежала в больничку, предложили ехать в стационар- я согласилась. Покапали немножка, прошло всё за 1,5 суток, остальное время просто отдыхала, восстанавливалась. Считаю, что всё сделала правильно, т.к. за это время еще и от работы отдохнула.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Пух » 22 янв 2012, 08:24

А я выпрашивала этот несчастный больничный - работать невозможно было- температура,слабость. В ЖК не давали - "иди к участковому терапевту".Участковый терапевт - это песня отдельная,тогда еще электронную регистратуру не ввели,сидела в общей очереди через день,и больничный не больше недели мне давали.Вот так раза 3 болела,но ничего,слава Богу,всё хорошо у нас.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение linis » 22 янв 2012, 11:04

К врачу само собой разумеется, надо не только таблеточки назначенные доктором принимать, но и отдохнуть от работы, и на диванчике лежать под одеялком! ;)
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение ЕвгенияС » 07 фев 2012, 13:54

у меня насморк и горло были перед самым дикретным 3 дня не дотянула. в жк отфутболили в больничку к терапевту, причем это было 27 декабря. я как представила что там в больнице еще и в очередях сидеть сразу домой поплелась. в итоге спасалась медом, малиной и лимоны килограммами ела, когда особенно тяжко было позволяла себе капли в нос на водной основе и к 5 января была как огурчик :) :)
Аватара пользователя
ЕвгенияС
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Алешка


Сообщение BuzuRina » 08 фев 2012, 20:48

Я болела с 16 по 21 неделю беременности. Я не могла вылечиться народными средствами. Ночами не спала задыхалась. Аквамарисом пыталась вылечить... :D гриппфероном, морсами, я даже луковый сок в нос капала :-) в общем пока не купила нормальные лекарства не выздоровела. Капала в нос називин для детей до года, от температуры панадол, геделикс и мукалтин от кашля. За 3 дня поднялась с кровати.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение devchonka » 03 апр 2012, 20:28

Простыла.... простуда проявилась стоматитом во рту на деснах. Если кто лечил отзавитесь. Срок беременности- 1 месяц.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение Любанька » 03 апр 2012, 21:08

devchonka требуется обратится с этим к вашему лечащему врачу. Требуется комплекс лечения с минимумом вреда для плода.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber