центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Много информации, развенчиваем мифы, обсуждаем ГВ и одежду

Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Violet cat » 30 ноя 2011, 09:59

Squaw, будем надеяться, что теперь в роддоме новые веяния прижились и все будет так, как говорит Ульяна :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение БАЛЕРИНА » 30 ноя 2011, 10:36

а мне уже сон сниться,что я родила и бегу кормить своего малыша!!! :Crai_zi: с первым,к сожалению,не очень долго получилось! как сказала наш педиатр-кормление грудью-это большая работа! :a_g_a:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Лёлюшка » 30 ноя 2011, 11:00

Violet cat писал(а):Squaw, будем надеяться, что теперь в роддоме новые веяния прижились и все будет так, как говорит Ульяна :a_g_a:

Девочки, я сама была удивлена прогрессу нашего роддома. Они (детское отделение) только за ГВ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Не только учат как правильно прикладывать, но и как ухаживать за грудью, как правильно сцеживать и т.п. Постоянно приходят контролируют правильно ли ребенок сосет грудь. А что меня вообще удивило: когда у меня еще не прибыло молоко, а сынок никак не хотел засыпать, потому что голодный, я кое-как упросила, чтобы его подкормили - медсестра была против того, чтобы давать ему смесь. Пусть говорит грудь рассасывает. Вот так! :bravo:
У нас еще получилось так, что я всю ночь рожала, потом день не спала, следующую ночь ребенок был голодный, плохо спал и кричал, дежурная детская медсестра меня пожалела, пришла забрала у меня сына и принесла только утром к обходу, а я спокойно поспала ;)
И к груди после рождения не просто приложили, а сразу как родился, положили его голенького на мой живот, укрыли нас и он пролежал на мне все время пока меня обрабатывали, а дет.медсестра стояла рядом, выдавливала у меня молозиво и подставляла его ротик.
В общем от нашего роддома впечатления у меня остались самые положительные!!! ;)

Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Violet cat » 30 ноя 2011, 18:08

Лёлюшка, как здорово вы пишете, оптимистично!! :Klevo: Так хочется деток самим кормить, и чтобы сразу прикладывали
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Squaw » 30 ноя 2011, 18:39

Лёлюшка, про рожденных естественным путем и речи быть не может, расскажут- покажут, а вот после КС.... :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Коврижка » 30 ноя 2011, 19:43

Лёлюшка,это все в абаканском роддоме?? ; месяца назад несколько по другому было.. :s_h_ok: после ремонта они что ли политику меняют?? :D
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Ksyunya » 30 ноя 2011, 22:17

Squaw писал(а):Лёлюшка, про рожденных естественным путем и речи быть не может, расскажут- покажут, а вот после КС.... :ne_znau:

никто не рассказывал 1,5 года назад и не показывал,всем было пофиг,если бы не курсы,было бы у меня вот так :dash: принесли какой-то листочек и сказали читайте,картинки смотрите :evil:
Лёлюшка писал(а):
Violet cat писал(а):Squaw, будем надеяться, что теперь в роддоме новые веяния прижились и все будет так, как говорит Ульяна :a_g_a:

Девочки, я сама была удивлена прогрессу нашего роддома. Они (детское отделение) только за ГВ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Не только учат как правильно прикладывать, но и как ухаживать за грудью, как правильно сцеживать и т.п. Постоянно приходят контролируют правильно ли ребенок сосет грудь. А что меня вообще удивило: когда у меня еще не прибыло молоко, а сынок никак не хотел засыпать, потому что голодный, я кое-как упросила, чтобы его подкормили - медсестра была против того, чтобы давать ему смесь. Пусть говорит грудь рассасывает. Вот так! :bravo:
У нас еще получилось так, что я всю ночь рожала, потом день не спала, следующую ночь ребенок был голодный, плохо спал и кричал, дежурная детская медсестра меня пожалела, пришла забрала у меня сына и принесла только утром к обходу, а я спокойно поспала ;)
И к груди после рождения не просто приложили, а сразу как родился, положили его голенького на мой живот, укрыли нас и он пролежал на мне все время пока меня обрабатывали, а дет.медсестра стояла рядом, выдавливала у меня молозиво и подставляла его ротик.
В общем от нашего роддома впечатления у меня остались самые положительные!!! ;)

а вот это для меня вообще из области фантастики,мне к груди не прикладывали,не то что на живот положить,вам несказанно повезло :)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Olga » 30 ноя 2011, 22:23

Ksyunya первого мне тоже на живот не положили сразу унесли в детское под кислород, а второго месяц назад
Лёлюшка писал(а):а сразу как родился, положили его голенького на мой живот, укрыли нас и он пролежал на мне все время пока меня обрабатывали, а дет.медсестра стояла рядом, выдавливала у меня молозиво и подставляла его ротик.
Видно у них что то поменялось, но т.к. у меня уже был второй ребенок и в докорме я не нуждалась меня ничему не учили :-) только грудь мучила долго т.к. молоко на 3 сутки только пришло, а малыш все молозиво кушал да до молока пытался дососать :D
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Лёлюшка » 30 ноя 2011, 22:47

Коврижка это было почти 5 месяцев назад. Может мне просто о-о-очень повезло и я в удачную смену попала. ;)
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Junga » 01 дек 2011, 17:24

Любанька писал(а):Девочки, поделитесь про первое прикладывание ребёнка в роддоме. Были ли трещины? кормили в накладках?

мне знакомая акушерка сказала положить в ливчик тряпочки из вафельного полотенца, чтоб соски грубели и так ходить, помогло, так что во время беременности успевайте готовить соски.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber